Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298
#5074093

vagin написал :
Тот прототип , что я знаю , это порнуха . Установка цепного редуктора , как у Игоря KIN74 и работа в спарке с МБ-8 , я просто уверен на 300% , это просто "песня"

umnyi написал :
Фреза как на МС? Только с цепным редуктором похоже.

Эм..я так понял что разговор о фрезе с редуктором как у мотоблока мтз...

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

Юрий VW написал :
ТУТ тоже самое,

Огромное спасибо! Осталось курить как эту втулку приобресть)

SergeyP-Z написал :
Огромное спасибо! Осталось курить как эту втулку приобресть)

если не ошибаюсь, они по моему продаются, я по крайней мере где то встречал...
например, у меня такая втулка в каменской копалке есть...

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

Так то да, на Украине продаются...

Всем доброго времени суток. Не так давно стал обладателем мотоблока МС мб-8.Так вот к вопросам о почво фрезе, Я заезжал в офис продаж мотоблока grasshopper (белагро) и менеджер по продажам убеждал меня преобрести Фрезу почвенная ФР-00010 для мотоблока МТЗ но с специальным валом переходником под grasshopper (МОТР СИЧ) КАК Я ПОНЯЛ ПЕРЕХОДНИК ЗОДСКОГО ПРОИЗВОДСТВА. как мне пояснили мотоблок с этой фрезой будет работать без наклона и глубина культивирования 15-18 см Хотел бы знать мнение бывалых что лучше родная или мтз

Буржуй написал :
Хотел бы знать мнение бывалых что лучше родная или мтз

Качество фрез не сравню. Но то что МС будет идти по людски с МТЗевской фрезой это факт. И чтобы не пел известный пан, это правильное положение МСа.

Буржуй написал :
Всем доброго времени суток. Не так давно стал обладателем мотоблока МС мб-8.Так вот к вопросам о почво фрезе, Я заезжал в офис продаж мотоблока grasshopper (белагро) и менеджер по продажам убеждал меня преобрести Фрезу почвенная ФР-00010 для мотоблока МТЗ но с специальным валом переходником под grasshopper (МОТР СИЧ) КАК Я ПОНЯЛ ПЕРЕХОДНИК ЗОДСКОГО ПРОИЗВОДСТВА.

есть такой переходник, у меня такой к камянской картофелекопалке идёт...

Буржуй написал :
как мне пояснили мотоблок с этой фрезой будет работать без наклона и глубина культивирования 15-18 см Хотел бы знать мнение бывалых что лучше родная или мтз

ради интереса посмотрел ТТХ ФР-00010 и «Мотор Сич КФ-1С»:
Глубина обработки почвы, не более: 12 см 12-14 см
Ширина захвата регулируемая: 0,44-0.61 м. 0,47; 0,60; 0,71 м
Рабочая скорость: 2-3км/ч 1,4-5,4 км/час
Производительность: 0,088-0,183 га/ч не менее 0,07 га/ч
Масса: 47 кг. 50 кг

Буржуй написал :
Всем доброго времени суток. Не так давно стал обладателем мотоблока МС мб-8.Так вот к вопросам о почво фрезе, Я заезжал в офис продаж мотоблока grasshopper (белагро) и менеджер по продажам убеждал меня преобрести Фрезу почвенная ФР-00010 для мотоблока МТЗ но с специальным валом переходником под grasshopper (МОТР СИЧ) КАК Я ПОНЯЛ ПЕРЕХОДНИК ЗОДСКОГО ПРОИЗВОДСТВА. как мне пояснили мотоблок с этой фрезой будет работать без наклона и глубина культивирования 15-18 см Хотел бы знать мнение бывалых что лучше родная или мтз

Я думаю мтз на голову лучше будет, только не пойму за счетчего она глубже пашет чем мс

ON-TRANS написал :
Я думаю мтз на голову лучше будет, только не пойму за счетчего она глубже пашет чем мс

Но только вот такая

ON-TRANS написал :
не пойму за счетчего она глубже пашет чем мс

судя по ТТХ Глубина обработки почвы, не более: 12 см.(а не 15-18 см.)
менеджер и не такое мог сказать, его дело продать...

я так понимаю, что это та фреза, что чуть выше в посте SergeyP-Z

ON-TRANS написал :
Но только вот такая

Да предлгали именно эту фрезу. как все же не ясно какое положение наклона будет у МС и что выбрать ( ВРЕМЯ ПОКА ТЕРПИТ)

Буржуй написал :
Да предлгали именно эту фрезу. как все же не ясно какое положение наклона будет у МС и что выбрать ( ВРЕМЯ ПОКА ТЕРПИТ)

Я бы выбрал именно ету..

ON-TRANS написал :
Я бы выбрал именно ету..

наклона вообще не будет, так как мтз-05 идёт на 13 колёсах и он с ней стоит ровненько, я видел

А точно втулка от копалки подойдёт?? Диаметры сцепного такие-же?

ON-TRANS написал :
А точно втулка от копалки подойдёт?? Диаметры сцепного такие-же?

сцепное вроде как одинаковое (камянская копалка идёт и на МС и на МТЗ) а вот переходник ВОМ, насколько я знаю, то это специально переходник (втулка с внутренним шлицем), так как у МС ВОМ с наружным шлицем (папа), а у ВОМ МТЗ - с внутренним (мама), поэтому и нужен переходник, что бы соединить два папы (во сказал, аж самому смешно стало ), тут на форуме это где то уже обсуждалось...

подтянутся знатоки, объяснят более подробно...

Юрий VW написал :
сцепное вроде как одинаковое (камянская копалка идёт и на МС и на МТЗ) а вот переходник ВОМ, насколько я знаю, то это специально переходник (втулка с внутренним шлицем), так как у МС ВОМ с наружным шлицем (папа), а у ВОМ МТЗ - с внутренним (мама), поэтому и нужен переходник, что бы соединить два папы (во сказал, аж самому смешно стало ), тут на форуме это где то уже обсуждалось...

подтянутся знатоки, объяснят более подробно...

Мне кажется есть какойто нюанс, у меня была каменская копалка для мтз, я звонил в каменку и спрашывал возможно-ли переделать копалку из мтз на мс, ответ был таков, проще продать и купить новую под мс что я и зделал

А вот как она выглядит на мтз

Теперь ситуация такова что МТЗ делают свои почво фрезы под гроссхоппер и Я хочу не ошебиться в выборе так как родная фреза МС крепиться через весь шкворень прицепного узла а мтз только в месте входа в ВОМ

Буржуй не бери эту фрезу

Карьер написал :
Буржуй не бери эту фрезу

Аргументируем