Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3734920

Poluserg написал :
Нашел интернет магазин с каталогом запчастей на снегоход Буран. При проектировании гусениц можно использовать уже готовые запчасти.

... и получится что-то типа этого:

Poluserg Я в настоящее время собираю эти запчасти Бурана. Купил звёздочки - 12шт, подшипники 180205 - 12 шт, сальники - 12 шт, щёки передние - 12 шт. В настоящее время ищу ступицы подвески - 24 шт., запчасть не пользуется спросом, поэтому ни в магазинах, ни на рынке найти не могу. Самому изготавливать много времени нужно.

К размышлению

Sergiani написал :
и получится что-то типа этого:

вот на этом видео намного проще конструкция и легко повторяемая

AleksM77 написал :
на этом видео

Там другое есть с большими колесами - тоже интересно

Регистрация: 20.04.2012 Волгоград Сообщений: 135

AleksM77 написал :
вот на этом видео намного проще конструкция и легко повторяемая

проще, да, но главная цель у автора была - понизить скорость, не утяжеляя культиватор, без ходоуменьшителя

Бело написал :
К размышлению

... именно это и имел ввиду...

Poluserg, я просто хотел показать вариант применения (просто как пример) снегоходной гусеницы на мотоблоке автором этого видеоролика, есстественно для владельцев мотокультиваторов этот вариант не подойдет, и вариант легких гусениц с хорошей тягой как сделал
анатолий д лучший.

Вот нашел интересный сайт посвященный внедорожным средствам передвижения
помимо фото колесных внедорожников много фото гусеничных и полугусеничных машин и тракторов, и кстати
Alvis, ваш мотоблок там тоже присутствует со ссылками.

AleksM77 написал :
Вот нашел интересный сайт посвященный внедорожным средствам передвижения
помимо фото колесных внедорожников много фото гусеничных и полугусеничных машин и тракторов, и кстати
Alvis, ваш мотоблок там тоже присутствует со ссылками.

AleksM77 прямую ссылку можете дать а то не могу найти и интересно кто его на этом сайте поместил?

Alvis, вот
в середине страницы, вот ссылка на картинку

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

AleksM77 написал :
вот
в середине страницы, вот ссылка на картинку

Хоть и буржуины, а мониторят наш инет на вопрос свежих идей

AleksM77 написал :
Alvis, вот
в середине страницы, вот ссылка на картинку

Точно мой,кто то постарался

umnyi написал :
Хоть и буржуины, а мониторят наш инет на вопрос свежих идей

Как мы и ихний

Наконец то сегодня произвёл полевые испытания своего гусеничного привоба(посадка картофеля).И немного видео Привод замечательный, но проблемы с разблокираторами, плохо срабатывают. будем доводить до ума.

juryi написал :
Наконец то сегодня произвёл полевые испытания своего гусеничного привоба(посадка картофеля).И немного видео Привод замечательный, но проблемы с разблокираторами, плохо срабатывают. будем доводить до ума.

Поздравляю juryi с окончанием работ и пополнением линейки гусеничных
а для лучшего срабатывание разблокираторов рекомендую вовнутрь вставить конусные прушины без них и у меня работа разблокираторов было бы не такой складной.

Alvis написал :
Поздравляю juryi с окончанием работ и пополнением линейки гусеничных
а для лучшего срабатывание разблокираторов рекомендую вовнутрь вставить конусные прушины без них и у меня работа разблокираторов было бы не такой складной.

К сожалению вставить вовнутрь нет возможности ,ошибка при разработке. Наверно буду делать простые разблокираторы-нагнулся отключил, разварнулся нагнулся-включил.
Хотя когда срабатывали-просто сказка. Кстати спосибо за поздровление.

мотоблок урал на гусеничной тяге
[

Мотоблок урал уборка снега.

]( "Мотоблок урал уборка снега.")
[

мотоблок урал.

]( "мотоблок урал.")

А вот что я нашел по теме:

вот еще экземпляр в коллекцию

[

853 bcs tractor equipement rubber track

]( "853 bcs tractor equipement rubber track")

Мотоблока на гусеницах не было, был только файловый мувер, но что приятно, тоже на гусеницах.

[

Canycom CG101 Rubber Track Walk Behind Flail Mower. www.canycom sales.com .

]( "Canycom CG101 Rubber Track Walk Behind Flail Mower. www.canycom sales.com .")

[

Orec Flail Mower | Tracked | Demonstration then Discussion

]( "Orec Flail Mower | Tracked | Demonstration then Discussion")

Alvis! Принимайте пополнение в коллекцию