Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164
#2849422

я себе брал вот такой аппарат в начале декабря 2011. и в коробке была тоже рамка из уголков. китайцы молодцы не пожалели и ключи положили несколько рожковых , свечной и отвертку!!а шкивы у вас какие-то непонятные , не из пласмассы сделаны случайно ???

юрий93 написал :
а шкивы у вас какие-то непонятные , не из пласмассы сделаны случайно ???

Не, не пластмасса это точно. Они покрашенны. Завтра точно скажу.
В этом тоже набор ключей, инструкция с глянцевой обложкой, всё упакованно в целлован пупырчатый

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

да я вот смотрю вродибы похожи , ну дусмаю не может быть!!

Сегодня заводил двигатель. Залил литр бензина - два часа роработал на разных режимах. Шкивы похоже из алюминия. перед сапуском снимал ремень, на шкиве от ремня стёрта краска. Значит мотор заводили на заводе (или в подвале ). Китайцы нахимичили с наклейками и ввели в заблуждени с надписью на управлении возд.заслонки. надпись "работа-пуск" информирует об обратном, пока не снял фильтр и не посмотрел на заслонку, убедился в своих сомнениях. Фильтр воздушный масляно-контактный с паролоновым элементом. На двигателе имеется датчик уровня масла Свеча зажигания подходит жигулёвская. С длинной резьбой.

Kolya, у меня к Вам вопрос по грунтозацепам: достаточного ли одного размера (да и какого именно луче?), или разкашелится (или поднапрячся и сделать самому) два размера, например 500 и 700? Задача состоит в нарезка борозд, окучивание и копка карт.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

фильтры у китайцев все одинаковые , залевные маслом по уровень!! железные колеса думаю изготовить из жигулевских дисков . наварю уголков на диск . на металлоломе или в шиномонтаже их хватает!!посадку весной думаю делать на штатных резинках. а вот междурядку уже не получиться или междурядье нужно делать огромное. у меня у самого и картофель и роз немного . междурядье можно на двух фрезах , но прийдеться его толкать. для копки КАРТОФАНА жигулевские в самый раз!!

юрий93, спасибо, значит буду делать ставку на диаметр 500 мм. А там условия и финансы уже подскажут.
В комплекте обнаружил две пластины толщиной 5мм. Так и не смог никуда притулить. Думал случайно попала, а нет, у друга в коробке с GN-2 тоже были найдены...

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Georg052 написал :
В комплекте обнаружил две пластины толщиной 5мм.Нажмите на изображение для увеличения Название: S3700052.JPG Просмотров: 0 Размер: 94.2 Кб ID: 259552 Так и не смог никуда притулить. Думал случайно попала, а нет, у друга в коробке с GN-2 тоже были найдены...

А покажите фотку сцепки, очень похоже что туда ставятся как усилители.

tuger написал :
А покажите фотку сцепки, очень похоже что туда ставятся как усилители.

отверстия под палец на 16 мм, а у пластины наружние на 13 мм, а центральная на 22 мм.

Вот ещё:

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Georg052 написал :
отверстия под палец на 16 мм, а у пластины наружние на 13 мм, а центральная на 22 мм.

Странно, отверстия по центрам вроде совпадают, но вот диаметры
На некоторых МБ ставят такие пластины на сцепку, типа - разбило отверстия, открутил пластины, поставил другие, и радуйся до следующего раза.
А тут походу искать в другом месте надо.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

я в своем наборе к МБ такой плпстины не нашел. может это все таки для прицепной скобы чтобы подкладывать когда цепляешь прицеп????!!!!!!!

Пока я не нашёл куда их притулить... Вот на работе между делом сварганил упор для сошника

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

у меня тоже подобый хвост , но я буду добавлять под навесное вот такой

Регистрация: 02.12.2011 Молодечно Сообщений: 36

Добрый день! Подскажите пожалуйста из чего сделать грунтозацепы на 500 , 700. Если из пластины . как выгнуть ровное кольцо ?

VIChel написал :
его сделать грунтозацепы на 500 , 700. Если из пластины . как выгнуть ровное кольцо ?

По другим веткам поройтесь например [h=3][/h]

Что за звери? Зирка, Добрыня или Кентавр?

ДимДимыч написал :
Что за звери?

Из той же норы

Georg052 написал :
Kolya, у меня к Вам вопрос по грунтозацепам: достаточного ли одного размера (да и какого именно луче?), или разкашелится (или поднапрячся и сделать самому) два размера, например 500 и 700? Задача состоит в нарезка борозд, окучивание и копка карт.

Если хотите окучивать дисковым окучником-нужны 700-650.Можно на них посадить и выкопать.В идеале -два размера-удобнее будет работать.Если дисковым окучником не пользоваться,окучивать обычным(стрельчастым) нужны маленькие колеса 350-400мм(+500е для посадки и выкапывания) под щиток на ширину около 400мм.Но это вариант не идеальный по качеству окучивания,больше по цене...дешевле..

Georg052 написал :
Китайцы нахимичили с наклейками и ввели в заблуждени с надписью на управлении возд.заслонки// Свеча зажигания подходит жигулёвская. С длинной резьбой.

Аналогичная история и у меня. На, вроде, открытой заслонке не регулируются обороты. Но я опытным путем дошел, что надпись неправильная. А свечи - да, подходят. Китайская вылетела почти сразу, а жигулевская работает отлично.