Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#5068185

Павел-61, Согласен, результат на лицо. Всё что было написано, совершенно не зря.Я например подумываю как приладить генератор к адаптеру, Поскольку он мне на МБ мешать будет. А вот систему запуска, я всёж думаю с импульсом от зажигания, запас лишним не будет.

А что тема то не исчерпана. Если одна бочка пуста, а другая полна. Вопрос: Какой толщины надо взять трубочку, что бы жидкость начала сама перетекать из бочки в бочку, без начального заполнения этой трубочки жидкостью? Откроем новую тему, и назавем её.....

В этой теме, думаю ещё продолжение намечается. Осознание познанного надо.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

А продолжение видно из предыдущего - начнут утвержать, что тот кто СДЕЛАЛ, делал это в АСТРАЛЕ, так как быть этого не может!

Jesha написал :
В этой теме, думаю ещё продолжение намечается. Осознание познанного надо.

На самом деле и темы то не было. Прочти последний пост иезки, где он про фонормк вспомнил. Я (и не только я) писал что АКБ стомит копейки (ясен перец не тот который на Волгу). Просто 7-8 А.часов со старого Бесперебойника и весь запуск. Да еще и какой тосвет при выключенном ДВС.

Ну а то что совершенству нет предела это понятно и толочь воду в ступе можно до бесконечности....особенно если переживать за тех, кто не может замассировать щетку.....

Jesha написал :
Вопрос: Какой толщины надо взять трубочку, что бы жидкость начала сама перетекать из бочки в бочку, без начального заполнения этой трубочки жидкостью?

Она будет не перетекать, а Капилярничать, это вроде не то же самое, что перетекать.....

Jesha написал :
Осознание познанного надо.

Если мы над каждым Законом Физики так будем издеваться, то можно писать до бесконечности....

Регистрация: 07.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -50

Pavel003 - Ну а то что совершенству нет предела это понятно и толочь воду в ступе можно до бесконечности....особенно если переживать за тех, кто не может замассировать щетку.....

А тем более конденсатор да притом ещё полярный как то подцепить и диод не каждым боком подойдёт а если ещё и паяльник ни когда не видел.........

Pavel003 - Она будет не перетекать, а Капилярничать, это вроде не то же самое, что перетекать.....

А здесь работа закона сообщающихся сосудов, капилярность это эффект связанный с поверхностным натяжением воды.

Pavel003 - Если мы над каждым Законом Физики так будем издеваться, то можно писать до бесконечности....[/QUOTE]

Основная масса информации по физике которая даётся в школе и в вузах ложь.

Gera написал :
Основная масса информации по физике которая даётся в школе и в вузах ложь.

Канешна, и здесь нобелевские лауреаты это доказывают. Инженеры дураки я это давно знаю.

Jesha написал :
Вопрос: Какой толщины надо взять трубочку, что бы жидкость начала сама перетекать из бочки в бочку, без начального заполнения этой трубочки жидкостью?

Вот это КАПИЛЯРНОСТЬ. А не сообщающиеся сосуды.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Видите, началось. Капиляры, сосуды, перетекать. Да, перетекать. Да, за счёт капилярного смачивания трубочки. И ОЧЕНЬ долго, т.к. трубочка будет очень тонкая. Продолжим?
Истина - это то, что на данный момент является истиной.
Конечно следом хотца видео, где генератор без АКБ ездит и светит, и с поворотниками, да с тахометром, да с указателями температуры, да с музыкой в конце концов. И пусть в прожолжение темы народ выкладывает сюда фото и видео генератора на МБ. Работа и неудачные эксперименты. Будем хвалится достижениями и учится на лучших вариантах. А как иначе?
А вы пробовали воду в ступе толочь? Занятие совсем не бессмысленое. Думаю, что есть писатели - те кто участвует в теме, а есть читатели, кто читае и учится.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Gera, "Основная масса информации по физике которая даётся в школе и в вузах ложь." Юмор или у вас есть неоспоримые доказательства?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 07.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -50

Jesha написал :
Gera, "Основная масса информации по физике которая даётся в школе и в вузах ложь." Юмор или у вас есть неоспоримые доказательства?

Это не юмор, только вот как быть с нобелевскими получанцами премий. Вы ведь даже не поверите что им платили за то что они красиво и правдоподобно изложили ложь. Я начал всё изучать заново и самостоятельно всё проверять с того момента как попытался на практике применить закон из геометрии это квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов, который оказался ложью. И для информации вы знаете что электричество это вещество и его можно взвесить.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Pavel003 написал :
Интересно че это они так?

Пофлудим? Легко!

Стакан и мировоззрение

  1. Буддизм: стакана на самом деле нет.
  2. Солипсизм: стакан есть только у меня. а весь мир — мой алкогольный бред.
  3. Ислам: нет стакана кроме стакана.
  4. Иудаизм: ну почему стакан наполовину пуст только у нас?
  5. Православие: стакан наполовину пуст за грехи наши.
  6. Католицизм: стакан наполовину пуст только у плохих людей.
  7. Фрейдизм: в детстве вам недоливали.
  8. Стоицизм: да, стакан наполовину пуст и так мне и надо.
  9. Коммунизм: каждый имеет право на полный стакан.
  10. Социализм: стакан пустой, зато у всех одинаково.
  11. Йоги: ты и есть стакан и его содержимое.
  12. Пелевин: стакан не пуст и не полон. Это и не стакан вовсе. И это не ты на него смотришь, а стакан смотрит на твою проекцию его мыслей о том, чем ты хочешь казаться самому себе. Или нет.

Pavel003 написал :
.Страниц 11 хватит на обсуждение?

Мало, катастрофически мало! Но приз можно заранее присуждать, поскольку всё предсказуемо до неприличия. Заранее известен победитель в дебатах, даже скучно. Держи заслуженную награду.

Pavel003 написал :
поражался что два бака разных по объему (стоят на чердаке, соединены между собой) заполнялись водой одновременно.

а вот на тракторах МТЗ стоят два одинаковых соединённых меж собой бака, а при заправке заполняются неравномерно............

Pavel003 написал :
Интересно че это они так?

а что касается генератора, то 10 страниц вычеркнуть , нужное на одной уместится......

Свистунов Л. написал :
а вот на тракторах МТЗ стоят два одинаковых соединённых меж собой бака, а при заправке заполняются неравномерно............

А это патаму, что задачку надо уметь и ставить и решать.

Gera написал :
Я начал всё изучать заново и самостоятельно всё проверять с того момента как попытался на практике применить закон из геометрии это квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов, который оказался ложью.

А может ручки кривые оказались? Или с таблицей умножения проблемы?

Обычно я диагноз не ставлю. Но это тот случай когда дорога в палату № 6.

Павел-61 написал :
Пофлудим? Легко!

Лучше научись сам и научи других как массировать щетку. Философ, блин.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Pavel003 написал :
Лучше научись

Умею, и ты это отлично знаешь.

Pavel003 написал :
научи других

Техзадание опять по диагонали читал? Там написано- любой неэлектрик должен суметь повторить в обычном гараже. Так что это тебе можно было и не вмешиваться.

Павел-61 написал :
Умею, и ты это отлично знаешь.

Если бы умел не переживал бы за тех кто это не умеет. А просто объяснил бы им. Ты пишешь про это как про ОГРОМНУЮ проблему. Показываешь нормально работающий Гену и вдруг зачем то снимаешь РН и получаешь не понятно что.

Павел-61 написал :
Техзадание опять по диагонали читал?

Нехрен не электрику, лезть в электрику. Если он не может изучить или понять, пусть наймет того кто понимает, а сам жив остается. Так же точно и с техзаданием. Не надо ставить бредовые цели.

Павел-61 написал :
Так что это тебе можно было и не вмешиваться.

Я и не вмешиваюсь. Делай все что умеешь, вместе с шоколадом Виспа. Но на бред я пока реагирую.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Pavel003, Чего ты всё как бабка базарная? Просто сходи в гараж, открой капот на Жиге, сними крышку с интегралки (2 винтика) потом вернись и нарисуй, как реализовать твой совет. Одну щетку на массу, другую запитать плюсом, после запуска вернуть назад не сорвав генерацию. И всё! Вопросов больше не будет! И тема больше не нужна, и всё написанное мной можно будет считать бредом.

Павел-61 написал :
и всё написанное мной можно будет считать бредом.

Я уже просил, читай и вникай что прочитал. Никто не пишет, что все написанное тобою (или сделанное) есть бред. Но техзадание бредовое это факт.
Шоколадку у меня не просто снять. А все вернуть назад очень просто бросил Кнопку и схема стоит в первозданном виде. Но ты ведь писал что кнопку поставить это сложно. Наверное не знаю. Ты бы не разговаривал со мною, а написал бы уже не техзадание, а мануал. Может кто из неэлектриков откликнулся бы.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Pavel003 написал :
просто бросил Кнопку и схема стоит в первозданном виде.

Уважаемый опытный электрикPavel003, Нарисуй для меня чайника простенький набросочек карандашиком, очень прошу! И заметь, давно прошу.
Но какой ответ получаю, думаю сам помнишь.

Павел-61 написал :
Уважаемый опытный электрикPavel003, Нарисуй для меня чайника простенький набросочек карандашиком, очень прошу! И заметь, давно прошу.
Но какой ответ получаю, думаю сам помнишь.

Я нарисую, но я не знаю схему которую ты просишь поправить. ПРОСТО НЕ ЗНАЮ, как стоит шоколадка (электрически), дай мне эту схему, я попробую. Не получится, я так и напишу У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Pavel003 написал :
но я не знаю схему

Это что ещё за новости? А какого........... я терплю тут твои унижения? Тем более ТЫ ТОЧНО ЗНАЕШЬ ЧТО СХЕМА ПРОСТАЯ, там и делов-то что

Pavel003 написал :
очень просто бросил Кнопку

То есть ты абсолютно не понимаешь о чём писал всё это время?

Pavel003 написал :
я так и напишу У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ.

А оно получится, уверяю, вот только советовать это как простое решение я не буду.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

Pavel003 написал :
ПРОСТО НЕ ЗНАЮ, как стоит шоколадка (электрически), дай мне эту схему, я попробую.

А что, ГУГЛ не рулит? В лом? хотя бы это

Павел-61 написал :
Тем более ТЫ ТОЧНО ЗНАЕШЬ ЧТО СХЕМА ПРОСТАЯ, там и делов-то что

Схема подачи напруги кнопкой простая. Хочешь на пальцах. + от силы штатно идет на + РН. и с РН (переработанный сигнал) + идет на одну из щеток. ОТ входного + РН на выход РН подается сигнал силы через КНОПКУ. Я думаю этого вполне достаточно будет для ВОЗБУЖДЕНИЯ гены....

Tima62 написал :
А что, ГУГЛ не рулит? В лом? хотя бы это

На последней схеме (просто на ней нагляднее) между Б и Я поставить Нормально Разомкнутую кнопку. УСЕ.