Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724
#5069036

Павел-61 написал :
А какого........... я терплю

Так, просто вопрос , эту переписку тоже в архив под хронологию?

Вообще тема очень интересная, нужно будет перечитать с самого начала, в свое время была мысля "намутить" (конечно же не бесплатно) "геныча", который на китайских электростанциях стоит, да через Вом на "недотрактор" поставить, что б там иметь возможность в "светлом будущем" (которое уже лет как 20-ть пришло в село где у меня огород (электрики блин поотключали дома от энергоснабжения , да еще и метров 60-ть проводов поснимали со столбов)), "запитывать там различные электроприборы....., но реальность такова, что эта идея "ушла" даже наверное не на последний план, а еще куда подальше....
Теперь вот читаю и подумываю, ведь у меня в доме , где-то в подвале-чердаке лежат штуки 3-и генератора (кажись постоянного тока) от Зил- 130-го..., очень интересная тема здесь.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 07.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -50

Pavel003 написал :
А может ручки кривые оказались? Или с таблицей умножения проблемы?

Обычно я диагноз не ставлю. Но это тот случай когда дорога в палату № 6.

Вот с таблицы умножения и начинается ложь, а если ты ей доверяешь то умножь себя на ноль и полученный результат оцени по достоинству. В таблице умножения которой я пользуюсь при умножении на ноль получается единица (новая система счёта). А вот на счёт кривых рук то каждый оценить других может только с того уровня до которого сам добрался.

Для информации, в настоящий момент поданы документы в судебные органы на образовательную систему в связи с тем что детям даются ложные знания.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Gera, Есть "Эвклидова геометрия", её мы учили в школе. Есть "Лобачевского геометрия", как пример: Две паралельные прямые пересекаются, причем не в одной точке. Мы их смесили или написали "геометрию Gera"? Тогда хоть какой нибудь примерный постулат привели бы, вместо вопроса. Ну и, Если исходить из строения атома, то все вокруг есть сжатая энергия.
Pavel003, Павел-61 ребята не ругайтесь. Вы же оба учавстуете в обсуждении с самого начала.
Павел-61 вам респект и уважуха, за то, что не поленились и увлекшись заданием, совершили эксперимент. Ваше личное мнение поменялось?
Pavel003 вы всё это время убеждали нас, что запустится, но говорили, что не будете этого делать. Так что проявите уважение опоненту. А много вы почерпнули нового из темы? Вы в последних постах, просто разочаровываете, И схему не знаю, и задание бред, и видео смотрите не внимательно. У вас температура не упала?
Ради интереса почитайте тему сначала. Сколько народу потеряло интерес к вопросу. А результат не замедлил себя ждать. Есть вариант. Опробовать по нагрузкам. В смысле нагрузить поболе, и посмотреть греется или нет, срывается возбуждение или нет, как после срыва запускается (если как на том камазе, не есть хорошо). А это практические опыты, кои Pavel003 делать не будет (не его метод). А вот на Павел-61 можно положится. Если доведет дело до конца, то это будет законченая работа.
Самого зудит по этому вопросу. На неделе подъеду в сервис к электрику, буду просить его в помощи по подбору генератора. Может и договоримся о пробном запуске. Если получится (договорится) отпишусь.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Gera написал :
Вот с таблицы умножения и начинается ложь, а если ты ей доверяешь то умножь себя на ноль и полученный результат оцени по достоинству. В таблице умножения которой я пользуюсь при умножении на ноль получается единица (новая система счёта). А вот на счёт кривых рук то каждый оценить других может только с того уровня до которого сам добрался.

Не горячись. Нет смысла в попытках вскипятить океан.
Но это не значит, что прекрати...
Просто покажи, где нам всем врали, свято веря, в то что знают, что такое электрический ток...
Найди единомышлинников, только вместе, расширяя свой круг можно выйти из болота заблуждений.
У амеров уже скупленно и закрыто в сейф более 200 технологий. Выход любой изменит мироустройство.

Jesha написал :
но говорили, что не будете этого делать.

Вообщет читать надо, а не выдавать желаемое за действительное. Был бы у меня Гена я бы его крутнул уже давным давно.

Jesha написал :
А это практические опыты, кои Pavel003 делать не будет (не его метод).

Джуна или Ванга, кто ты? Или Глоба?

Gera написал :
Для информации, в настоящий момент поданы документы в судебные органы на образовательную систему в связи с тем что детям даются ложные знания.

А что тут удивительного. Мир стоит на 3 китах а они, падлы, рссказывают про космос. Я бы вообще Отстрел учителей начал, не дожидаясь суда!!!! А пусть не врут!!!!!

Gera написал :
Вот с таблицы умножения и начинается ложь, а если ты ей доверяешь то умножь себя на ноль и полученный результат оцени по достоинству.

Канечно а ты попробуй яйцами подышать, может у тебя получится. Не понимаешь смысла, иди в Палату № 6.....

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

AVSh написал :
У амеров уже скупленно и закрыто в сейф более 200 технологий

Слышал об таком, еще в универе, но там шел разговор об крупнейших нефтедобывающих компаниях (корпорациях) (ну и естественно их владельцев), которые не желают , что бы "Джин" вырвался из бутылки (это о технологиях).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Pavel003 "Генератор автомобильный сам возбудиться это 100 %. Ни проверять, ни доказывать это, я естественно не буду. Это пусть делают те КОМУ ЭТО НУЖНО." Ваш пост №171, "Причем тут схема? Вопрос не в схеме. То есть если не умеешь сделать схему для Автозапуска Автогены, то дело в схеме. (Кстати я тоже не умею. Ноя и не буду ее ни делать ни искать, мне это не надо. Был бы Генератор крутнул бы его от электро движка, но нету. Был классический, продал.)" пост №179. Вот оно ваше не желание. Зато записать всё в бред - это запросто. Ну вот опять на личности перешли.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Jesha написал :
"Генератор автомобильный сам возбудиться это 100 %.

Возможно здесь имелся ввиду генератор постоянного тока,(старого образца), стоявшие на газонах, зилах, полуторках....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Pavel003 написал :
На последней схеме (просто на ней нагляднее) между Б и Я поставить Нормально Разомкнутую кнопку. УСЕ.

Я и не сомневался что тебя учили схемы читать. Тогда прочти что ты опровергал

Павел-61 написал :
вариант с выносным реле напряжения и с щёточным узлом у которого одна щётка замассирована. Это даёт возможность зашунтировать РН кнопкой без вмешательства в конструкцию, ведь необходимые контакты расположены снаружи.

А вот когда покрутишь в руках реальное железо, то не забудь пожалуйста отписать.

Павел-61 написал :
Я и не сомневался что тебя учили схемы читать. Тогда прочти что ты опровергал
Сообщение от Павел-61
вариант с выносным реле напряжения и с щёточным узлом у которого одна щётка замассирована. Это даёт возможность зашунтировать РН кнопкой без вмешательства в конструкцию, ведь необходимые контакты расположены снаружи.
А вот когда покрутишь в руках реальное железо, то не забудь пожалуйста отписать.

Я ничего не опровергал. И не опровергаю. Я РУССКИМ написал на этой схеме нагляднее. Кнопку можно на всех схемах поставить между этими двумя точками. Точки имеются ВВИДУ ЭЛЕКТРИЧЕСКИ а не ФИЗИЧЕСКИ, крути железо сам, мне это не надо. Правое ухо левой ногой нравится чесать, на здравэ!

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Pavel003 написал :
крути железо сам, мне это не надо. Правое ухо левой ногой нравится чесать, на здравэ!

Не, тёзка, не отъезжай, я тебя за клаву не тянул.

Pavel003 написал :
очень просто бросил Кнопку и схема стоит в первозданном виде.

Покажи!!! Сам говоришь что неудобно, а предлагаешь. Нарисуй чтоб удобно.

Jesha написал :
Pavel003 "Генератор автомобильный сам возбудиться это 100 %. Ни проверять, ни доказывать это, я естественно не буду. Это пусть делают те КОМУ ЭТО НУЖНО." Ваш пост №171, "Причем тут схема? Вопрос не в схеме. То есть если не умеешь сделать схему для Автозапуска Автогены, то дело в схеме. (Кстати я тоже не умею. Ноя и не буду ее ни делать ни искать, мне это не надо. Был бы Генератор крутнул бы его от электро движка, но нету. Был классический, продал.)" пост №179. Вот оно ваше не желание. Зато записать всё в бред - это запросто. Ну вот опять на личности перешли.

Я не перехожу на личность и если пишу БРЕД, то это к какому то конкретному случаю. Это я писал ну и? Я уже умер и это мой последний пост? Я не раз после него написал, что ЕСЛИ БЫ БЫЛО ЧТО то крутнул бы обязательно. Даже если я один раз и усрался это не значит, что я не помыл задницу. Не надо вешать ярлыки.

Кстати че ж ты молчишь, что мои слова о 100 % были таки значительно правильнее тех кто распинался, что он пробовал, но у него не получилось. Это про тезку. Он пробовал, но у него не получилось. А потом попробовал и, О чудо, у него получилось. Теперь яйца морочит доказывая хрень какую то. Вместо поставить кнопку и ПОПРОБОВАТЬ,
Кстати научись циптаты вставлять, чтобы было понятно, где цитата, а где твои скакуны, мысли то есть......

Павел-61 написал :
Сам говоришь что неудобно,

Что неудобно. У тебя корпоратив не закончился. Смотришь в книгу, а читаешь, что тебе хочется.....

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Jesha написал :
Ваше личное мнение поменялось?

Да не очень, теоретически я был готов, а сейчас просто понял где ошибся раньше.

VTS написал :
ведь у меня в доме , где-то в подвале-чердаке лежат штуки 3-и генератора (кажись постоянного тока) от Зил- 130-го..., очень интересная тема здесь.

Дело Ваше, постоянник можно поставить, но очень уж ненадёжны аппараты с ламелями. Они быстро рассыпятся от естественной старости. Но работают, факт неоспоримый. Поищите на разборке Газовский переменник, он и простейший и надёжный.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Pavel003 Извините. у меня так форум работает. По собственному желанию, то разрешает отвечать с цитированием и вставкой ника жирно, приложить фото. А то вообще ничего нельзя. Вот сейчас ничего нельзя. По этому просто пишу цитату в ковычки.
Ярлыки не приучен вешать. А факты вещь упрямая. А если вы не все читаете, ,что ж, это ваше желание.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Не говори что я тебя не спрашивал а ты типа не заметил.

Павел-61 написал :
Нарисуй чтоб удобно.

Чтобы правильной ногой правильное ухо.

Pavel003 написал :
Кнопку можно на всех схемах поставить между этими двумя точками.

Даже там где их нет?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Чего то тема в разнос пошла. Наверное закроют?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Да к стати. А то что генератор запускается не сразу, а после перегазовки или нажатия книпки, считаю очень ползительно. Если генератор запускался сразу, пришлось бы дерганьем руки преодолевать еще и сопротивление запускающегося генератора. Да, не большое усилие добавится. Но оно есть.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Павел-61 написал :
Даже там где их нет?

Они есть всегда. Только называются не Б и Я. А вых с РН или РР и + силы. НАм нужно зокоротить именно эту цепь. Кнопкой.

ppp53 написал :
Чего то тема в разнос пошла. Наверное закроют?

В чем разнос выражается? в том что врут на в школе про законы физики. Так это не тема в разнос, а человек не дружит с головой, его проще закрытть, чем тему. Хотя тоже зачем его закрывать? Он вроде не кидается на людей. Ну не дружит, такое бывает, иногда проходит иногда нет. Вреда для окружающих вроде тоже нет.

Jesha написал :
. А то что генератор запускается не сразу

Так они не не только Авто запускаются не мгновенно. А вот тратить бензин на 1 примерно Квт вот это уже и не айс.