Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650
#5069376

Pavel003 написал :
НАм нужно зокоротить именно эту цепь. Кнопкой.

Вот именно эту цепку и нарисуй. Именно ты сказал что это просто, вот и рисуй. Применительно к конкретному железу, я так понимаю что тебе ближе Ваз. Не хочешь? Не рисуй. Тогда зачем несколько страниц обвинений?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Pavel003 Не понял. Вам бензина жаль на то, что бы со светом можно было ездить? Тогда возникает вопрос на сколько (желательно в цифрах) увеличится расход топлива, при работе МБ с генераторм? В грубом приближении, в значении литр на километр или литр на киловат, что более разумно, на работу генератора, при нагрузки его лампочкой фары 50Вт, парой габаритов по 5Вт + расход на возбуждение. Съэкономим? Будем включать генератор только когда нужен свет. На видео у Павел-61 четко прослеживается снижение оборотов при возбуждении генератора. Можем ещё съэкономить бензин. Делаем привод генератора от пропелера (самолетного) и при движении, за счет набегающего потока воздуха крутим генератор. Правда воздушное сопротивление МБ увеличится, но им пренебрежем, для экономии.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Jesha, Давным давно это было, ещё по технологиям прошлого века учился. Но можно и сейчас проследить. АБ 2 имел ДВС 4 л.с., АБ-8 имел дефорсированного Москвича 15 кобыл. Такой расклад, на каждый выработанный киловатт нужно отдать двух жеребцов.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

За 60Вт нужно отдать правую ногу жеребца?!!!!!! 60Вт - о,о6 кВт - 0,12 л.с. И что тогда сотресать воздух о дополнительном расходе. Да ско ко не будет. Зато в ночь, по бабам, да на МБ!!!!!

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал :
А если вы не все читаете, ,что ж, это ваше желание.

Ну так если поднял лапки кверху в чем ты меня обвиняешь? В том что я предлагаю по людски поставить кнопку? Или в чем?

Павел-61 написал :
Вот именно эту цепку и нарисуй. Именно ты сказал что это просто, вот и рисуй. Применительно к конкретному железу, я так понимаю что тебе ближе Ваз. Не хочешь? Не рисуй. Тогда зачем несколько страниц обвинений?

Я не умею рисовать. Для человека умеющего держать паяльник слова [B]Кнопка между + силы и выходом РН или РР это уже руководство к действию. Для Бригадира не электриков что это я не знаю.

Jesha написал :
Тогда возникает вопрос на сколько (желательно в цифрах)

Счас. Прямо я их знаю. Те 4 квт которые дает ДВС очень скромненькие, те что будет выдавать Гена они вполне реальные, вот и считай дорого дешево, да еще и ресурс ДВС уменьшится. Или ты считаешь, что ДВС выдавать тебе 1 килограмм будет за красивые глазки. Нет ему придется потеть. Скока кондишен кушает у 100 сильного ДВС?

Jesha написал :
Будем включать генератор только когда нужен свет.

А все остальное время ремень Снят?

Jesha написал :
Можем ещё съэкономить бензин. Делаем привод генератора от пропелера (самолетного) и при движении, за счет набегающего потока воздуха крутим генератор. Правда воздушное сопротивление МБ увеличится, но им пренебрежем, для экономии.

Пренебрегай, только почемуто конструктора Авто в Аэротрубе пробдувают и по результатам обводы поправляют.
Сыр без денег не помнишь где бывает? Правильно у не электриков и у тех кто не понимает, что такое многократное преобразование энергии....Поясню проще, поменяй с 10 раз доллары на рубли и рубли на доллары (скажем начни с 10000 неважно чего), через 10 обменов посчитай результат может поймешь, что такое многократное преобразование энергии.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Pavel003 написал :
Кнопка между + силы и выходом РН или РР это уже руководство к действию. Для Бригадира не электриков что это я не знаю.

То есть ты а очередной раз свинтил? Раздул спор ни о чём, обвинил меня в неправильных выводах, а подтверждать это не хочешь? Ну тогда торжественно поздравляю тебя с международным днём имени Клары Цеткин! Желаю тебе всего самого лучшего в щёлкании семечек на завалинке с Лидой! Оставайся. базарной бабкой, которая много чего слышала, но реально ни фига не знает! А я с удовольствием за тебя выпью.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Pavel003 написал :
Ну так если поднял лапки кверху в чем ты меня обвиняешь?

Во форум заработал. Так это вы не увидели, что я извинился. И не обвинял на разу.

Pavel003 написал :
Счас. Прямо я их знаю. Те 4 квт которые дает ДВС очень скромненькие, те что будет выдавать Гена они вполне реальные, вот и считай дорого дешево, да еще и ресурс ДВС уменьшится. Или ты считаешь, что ДВС выдавать тебе 1 килограмм будет за красивые глазки. Нет ему придется потеть. Скока кондишен кушает у 100 сильного ДВС?

Так никто не собирался без затрат получить свет. Ваше мнение, что генератор на МБ не нужен? А мне по приколу, глядишь летом и сварганю. А что вы кВт и кГ попутали? спецом или опять не дочитали чего. А что есть идея кондей на МБ прицепить?

Pavel003 написал :
Пренебрегай, только почемуто конструктора Авто в Аэротрубе пробдувают и по результатам обводы поправляют.
Сыр без денег не помнишь где бывает? Правильно у не электриков и у тех кто не понимает, что такое многократное преобразование энергии...

Так тож юмор был.

А интересно, на 10км хода, у кого сколько топлива берет?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Павел-61, отвлеклись малость и то хорошо. Что далее? Будем пробовать нагружать сильнее и проверять стабильность работы? Или будем считать задачу закрытой, генерация есть и усё? У меня дача оттаит не ранее конца апреля, по этому обращаюсь к читателю: Есть ещё у кого нибудь, кроме Павел-61, желание и возможность довести дело до готового решения?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Jesha, Как видите, при наличии доброжелателей такие опыты выкладывать нежелательно. Оттает Ваша дача, пишите с чем столкнётесь, решим проблемы, можно даже и сообща. Компания тут в принципе подходящая. К чему приготовиться Вы уже прочли, и ещё не факт что всё понадобится. Сначала определитесь с тем что имеете, я предлагаю вариант с простыми щётками и выносным реле. По нагрузке- я тестил с лампой 24в, а она явно мощнее чем нам надо и ничего не сорвалось на малых оборотах. Собственно это написано ещё до опыта, это оспорить невозможно, пока есть подпитка обмотки возбуждения сорвать невозможно, кроме конечно поломки.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Павел-61, Значит пока перекур.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Павел-61 написал :
Раздул спор ни о чём,

Это ты раздул и именно ни о чем. Я сразу написал НЕ УМЕЕШЬ ЗАМАССИРОВАТЬ ЩЕТКУ ТАК И НАПИШИ.Еще РАЗ для Особо ОДАРЕННЫХ Кнопка между + силлы и ВЫХОДОМ РН или РР это и есть СХЕМА. Если ты это не понимаешь, понятно куда и как мы идем имея таких бригадиров. Япошки это наш удел. Японец у меня не спросил бы нарисуй, он просто ПОСТАВИЛ бы Кнопку. Ты ждешь Схемы. Жди.

Jesha написал :
Что далее?

Ну так это зависит от того, что и кому надо. Мне гена на МБ не нужен. Что я могу еще сказать. Человеку пишешь Кнопка между двумя точками. А он тебе Нарисуй схему. Что рисовать то? Кнопка между двумя точками это и есть схема. Что тут непонятно.

Jesha написал :
Есть ещё у кого нибудь, кроме Павел-61, желание и возможность довести дело до готового решения?

У него есть желание просто поспорить. Он уже доказывал, то что доказать невозможно.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Pavel003 написал :
Кнопка между + силлы и ВЫХОДОМ РН или РР это и есть СХЕМА.

Это школьный курс, чего ты меня лечишь, или сделаешь вид что не читал мною написанное? А теперь перечитай о чём тебя я просил, снизойди будь ласка, и нарисуй как ты предлагаешь соединить на конкретно показанной интегралке. Слабо? Я вариант Геры повторять не стал, и не с бухты-барахты.

Павел-61 написал :
А теперь перечитай о чём тебя я просил, снизойди будь ласка, и нарисуй как ты предлагаешь соединить на конкретно показанной интегралке. С

Да не видел я Конкретной интегралки. То есть как она устроена я не знаю. И не нужна она мне. + силы есть? Есть. Выход интегралки приходит на щетку? приходит. Между этими точками кнопку поставить можно даже, если в щетку засверлиться надо будет.


Кстати, бригадир, это уже не схема называется а МОНТАЖНАЯ СХЕМА, то что ты просишь я имею ввиду. Учи термины.

мне по барабану, но учись мысли свои формулировать. С людьми работаешь. 

Вот то что надо было написать. В связи с тем, что монтаж на Гене с интегралкой затруднен, я предлагаю поставить выносной РР, Монтаж упрощается, Гене по барабану РР или интегралка. ВСЕ. А ты как та птичка Нарисуй схему Да нарисуй схему. А хочешь видеть монтажку. После испытаний написал бы такой пост и не было бы лишних страниц. Мне кстати, как и Гене, по барабану что будет регулировать напругу на Гене.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Pavel003 написал :
Между этими точками кнопку поставить

Ты этого показать не сможешь. Тогда чего посты плодишь? И неужели не видел, что я этот вариант сознательно не описывал? Не умеешь рисовать, так попроси знакомого школьника. Чего опять увиливаешь? Пиши о том что знаешь, или учил или реально делал, а сказочников я и без тебя найду.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Pavel003 написал :
Вот то что надо было написать. В связи с тем, что монтаж на Гене с интегралкой затруднен, я предлагаю поставить выносной РР

А ты как всегда не читал?

Павел-61 написал :
предпочтительнее вариант с выносным реле напряжения и с щёточным узлом у которого одна щётка замассирована. Это даёт возможность зашунтировать РН кнопкой без вмешательства в конструкцию, ведь необходимые контакты расположены снаружи.
Второй вариант, если кто имеет генератор с интегралкой, предлагаю дополнять простейшей вышепоказанной схемкой, диод-кондёр-кнопка. Это предложение вызвано тем, что не все разберутся как замассировать щётку для самоподхвата.

Павел-61 написал :
Ты этого показать не сможешь. Тогда чего посты плодишь? И неужели не видел, что я этот вариант сознательно не описывал? Не умеешь рисовать, так попроси знакомого школьника. Чего опять увиливаешь? Пиши о том что знаешь, или учил или реально делал, а сказочников я и без тебя найду.

Не спорь с ним, все равно будет до последнего изворачиваться, а если припрешь к стенке - завизжит и кинется навстречу как крыса. Хотя уже визжит)))

Павел-61 написал :
пока есть подпитка обмотки возбуждения сорвать невозможно, кроме конечно поломки.

Ну там есть теоретический нижний предел, но практически срыв происходит на таких оборотах, что можно этим пренебречь, хх китайца выше.
С кнопкой подачи напряжения напрямую на щетку я бы не стал делать: после возбуждения напряжение может сильно возрасти и что-нибудь спалить. Тем более что схема с запуском от зажигания прекрасно работает. В нее бы еще динистор поставить, но техзадание это отвергает)))

Павел-61 написал :
Давным давно это было, ещё по технологиям прошлого века учился. Но можно и сейчас проследить. АБ 2 имел ДВС 4 л.с., АБ-8 имел дефорсированного Москвича 15 кобыл. Такой расклад, на каждый выработанный киловатт нужно отдать двух жеребцов.

Нет, тут берется с запасом, должен быть некий запас по мощности, чтоб двс мог резво реагировать на скачки потребления и держать частоту. Ну и поправка на износ двс и неадекватное поведение всякого дипломированного отребья)))

ppp53 написал :
А напруга прыгает - неисправность РР!

Нет, это реакция электроники на "непонятное" напряжение питания.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал :
Павел-61, довести дело до готового решения?

В чём "готовое". На "подвязках", но рабочее ("горит" подвешенная лампочка), или же только, когда всё надёжно и красиво прилажено и даже покрашено???
Готовое, или нет у меня решение, когда дуга зажигалась, но глох двиг - 2Т 75мм. Где тут доводить "готовность" - или с геной мудрить далее, или двиг доводитьдо готовности?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал :
Мне гена на МБ не нужен. Что я могу еще сказать..

Тут наткнулся в "поиске" - домкрат с ЭЛЕКТРОПРИВОДОМ. Очень заманчивый ГОТОВЫЙ РАБОЧИЙ механизм по подъёму любого навесного и .............!!! И цены вроде приемлемые. Городить гидравлику - дело намного муторнее и ДОРОГОСТОЯЩЕЕ!!!