Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#1991967

Виталий С Дмитрий Т Три кулика собрались в кучу

Дмитрий Т написал :
Окучивать картофель НС, а тем более Агро (разговор все время иде о ограниченных площадях) уж увольте, мое здоровье пока мне еще дорого, для этого у меня есть сравнительно легкий культиватор, который я специально подготовтил к окучиванию и который прекрасно справляется с этой задачей.

А вам не кажется как то странно, купить сейчас НС за суму приблежающуюся к 70 тыс и докупать еще легкй культиватор 35-50 кг-ый для выращивания картошки.
В этом году окучивал дисками картошку с ботвой далеко за 40 см и нормально

Зы. Но лучше всего обрабатывать картоху на 4 колесах особенно если вы не атлет

umnyi написал :
А вам не кажется как то странно, купить сейчас НС за суму приблежающуюся к 70 тыс и докупать еще легкй культиватор 35-50 кг-ый для выращивания картошки.

Мне нет. Для окучивания картошки мб типа НС или Арго не нужен, тяжелы и громоздки (мы ведь говорим и спорим о пяти сотках, не правда ли?) Что касается Вашего фото, то что-то мне кажется, что там далеко не 5 соток. Но лично я бы купил для этой площади минитрактор.

umnyi написал :
по габаритам мотоблоки практически идентичны

Померил НС без руля, около 87 см. С прямым рулем ни разу не работал, торчит он у меня в тот или иной бок, может полметра еще добавляет, а может и меньше.

umnyi написал :
Три кулика собрались в кучу

Уверен, каждый прав по своему.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Дмитрий Т написал :
Что касается Вашего фото, то что-то мне кажется, что там далеко не 5 соток. Но лично я бы купил для этой площади минитрактор.

Если б на рынке были реально рабочие модели по разумной цене, я бы то же купил. Хотя честно тяжелого мотоблока хватит на 50-70 соток.

Дмитрий Т написал :
Уверен, каждый прав по своему.

На этом и сойдемся

ISP написал :
С другой стороны, кентавры собирает в Днепре та же контора, что и зирки и
из составляющих (комплектов), которые производит тот же завод в китае
Может разница в цене обусловлена "раскруткой" бренда зирка?

Кто в курсе?

Собираются то одной конторой, но вот качество абсолютно разное. Хороший мотоблок - дешевым не может быть
ТД Спутник, который завозит Зирку в Украину, решил занять нишу дешевых мотоблоков в УКраине,и вывисти на рынок новый бренд, под названием Кентавр, естственно разница в цене может быть только за счет качества деталей, на другом с экономить ни как не получиться=)

Здравствуйте уважаемые Форумчане!
Может уже кто-то использует zirka lx2060g? Какие будут отзывы? Как распределяются скорости на 1-й, 2-й и 3-й передачах? Указывают, что диаметр валов 23 мм это не маловато для нормальной прочности мотоблока? Форум изучал как гость с апреля прошлого года, наиболее заинтересовали 105 и кипор, но 2-ве передачи 105-ки вес и отсутствие разблокиратора напрягают, а у кипора напрягает цена. Подскажите?

Да-да,уважаемые форумчане,поделитесь отзывами и мнениями о мотоблоках Zirka LX2040D и Zirka LX2060D,а то тут в теме болтологию развели...
Хочу купить мотоблок Zirka LX2060D для дачных нужд.Предпочитаю дизель бензиновым моторам.Изучив технические характеристики и посмотрев на его исполнение в бензиновом варианте,я понял,что это лучшее из продаваемого у нас в Черновцах,по сравнению с другими марками и моделями мотоблоков.Одна беда:дизельного варианта не продают,-его нужно заказывать.Люди добрые,поделитесь мнениями и отзывами о данном агрегате.Соответствует ли цена качеству?Трудоёмок ли запуск двигателя в холода?Как машина себя ведет в работе и при транспортировке грузов в горку?

Вот откопал. Для zirka lx2060g скорости на 1-й - 4 км/ч, 2-й - 8 км/ч и на 3-й - 12 км/ч

Я так понимаю,пользователей этой модели на форуме нет....Интересно было-бы узнать:смогут ли эти 6 лошадок вытащить в 30-и градусный подъём груженый двумястами килограммами прицеп..?Или еще одной лошадиной силы не хватает?У кого есть опыт транспортировки грузов в подобных условиях?

Регистрация: 28.12.2008 Черновцы Сообщений: 45

Не знаю какой у вас подйом но хочу поделится своим опытом у меня на огороде тоже подйом 30-35 градусов сначала дорога идьот небольшой подйом 5градусов а затем резко переход 30 градусов подйом вроде не большой метра полтора при покупке мотоблока я ето не учол. Мотоблок Беларус 09Н вес 170 кг даже с небольшим весом и пре разгоне кольоса начинают пробуксововать блокировка деференциала толку не давала приходилось разгружать прицеп полностю выносить на верх пагорба а затем с разгона выезжать а ета процедура не из приятных особенно когда в прицепе насыпом картофель. Дело здесь не в мощности мотора а попросту кольса буксуют камни летят више меня а толку ноль.И что я только не делал пробовал нагружать сам мотоблок крепил на кольоса грузы по 25 кг с каждой стороны толку небыло кольоса буксуют и всьо. В конце концов езжу на огород машиной с прицепом.

Подъёмчик продолжительностью около 500 метров будет на подходе к участку,да и дорога никудышняя.Вот и думаю:потащит или нет...Но если уже и Беларус не справляется с поставленной задачей,то о Зирке вообще помолчу.Я там где-то на форуме специальную тачку видел,даже фотографии представлены:То есть сила мотоблока из тянущей превращается в толкающую.Может,таким образом удастся преодолеть окаянное препятствие..?

Я купил себе Кентавр 2061Д и пашет и окучивает,фрезует как надо.Моторы стоят хорошие.

Регистрация: 22.09.2011 Нововолынск Сообщений: 6

Всем привет!!!!!!В прошлом году 05.2010. купил zirka 2060d,двигун 170f 211см .На свои 60соток мне хватает.За сезон 20 литров салярки спалюю.Притензии были.Два раза летело сцепление,причину нашёл -трос сильно выжимал сцепление.Ослабил трос(ручка болтается) всё в норме.Первый раз поменяли по гарантии (в сборе), второй делал сам.Диаметр вала 23мм делаю сам ,трубу нагреваю (пропаном что свинью )оправка из лома на шесть граней 24мм кувалдочка и молоток ,вот и всё.Пока нет возможности скинуть фотки.Сделал прицеп колёса Волги ,плуг (М.К. не помню номер) ,железные колёса,окучиватель активный (Огородник2010 год),выориватель картошки,адаптер (колёса Волга).На коробке два вала отбора ,хочу зимой сделать добавить коробку от Fiat 126p,на четыре колеса,привод на задние(14).По расчётам мощности хватит ,гектары мне не нужны!!!!

Djunsovichok написал :
Подъёмчик продолжительностью около 500 метров будет на подходе к участку,да и дорога никудышняя.Вот и думаю:потащит или нет...Но если уже и Беларус не справляется с поставленной задачей,то о Зирке вообще помолчу.Я там где-то на форуме специальную тачку видел,даже фотографии представлены: есть сила мотоблока из тянущей превращается в толкающую.Может,таким образом удастся преодолеть окаянное препятствие..?

Я конечно извиняюсь но при угле в 30 градусов и длине 500м. перепад в высотах составляет примерно 250м. Здесь никакая толкающая сила не поможет ТОЛЬКО ЛЕБЕДКА !

poltavaagro Или закрепляйте мотоблок и используйте как тягловую силу

купил 2040Д. Работа с фрезами за шибись. Обработал соток 20 не жалуюсь посеял рожь. С другими навесками пока не работал.Приобрёл в августе. На третьей передаче делает пух.

FILINI написал :
купил 2040Д. Работа с фрезами за шибись. Обработал соток 20 не жалуюсь посеял рожь. С другими навесками пока не работал.Приобрёл в августе. На третьей передаче делает пух.

А как он по навесному, сцепки одинаковые с Zirka 105 ???

Добрый вечер форумчане. Как писал у меня 2040Д.Зимой сделал прицеп колёса москвич полностью метал, размер 1000/ 1500, испытывал 350 кг железа на 3 передаче без напряга но по ровному. Также сделал активные бороны по 550. Работа боронами очень понравилась одно но на 3 передаче приходится быстро за ним ходить. Также своей зиркой садил картоху и окучивал, первое окучивание нормально ну а о втором расскажу в следующий раз.

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

зирка 2040Д

кто пользуется - просветие...
какой её реальный вес? а то, в интернете пишут и 80 и 125 кг(?)
верно то, что габаритами, она, точно такая же как и 2060D?
какой захват фрез? где пишут 750, где 1050....
какая ширина колеи на колёсах?

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

уберу, некоторый пробел о мотоблоке Zirka LX 2040 D.
в реальности, он меньше своих двухскоростных 6-ти лошадных собратьев - в интернете, в описаниях.(+) врут, что одинаковые габариты! в результате ниже центр тяжести - большой плюс! вес 103кг. Врут в интернете, что его 3-я, передача, по скорости (редукции) соответствует 2-й, из двускоростных (6-ти л.с.) считаю минусом - для работы на колёсах - очень быстро едет! только и придётся, что рассчитывать на низкий крутящий момент дизеля. Т.е, редуктор меньше (возможно слабее?). Шестигранник, под фрезы/колёса меньше, чем у 6-9 л.с. мотоблоков. следовательно (возможно?) использовать только оригинальные з.ч.(ходоуменьшитеь с "большего" не поставишь, а он очень распространён) наборка из фрез, считаю, очень тяжёлая!(--) можно было ножи и по легче (тоньше) сделать! запуск - сама раскрутка, одинаково тугая, как и на 6-ти л.с., а, вот в конце хода, нет такой отдачи, как в более мощном моторе. не так рвёт плечё (+)... в комплекте идут добавочные клылья, почти полностью перекроют фрезы (+) впередняя подставка! хоть и дугой (площадь опоры больше), но реально коротка!(-) придётся переделывать, так же придётся усилить крепление для навески/прицепа... на кпп: вом, и вал с редуктора (прицеп с приводом!) (+). ценовая категория, в данный момент 4996-5600 грн.(это - вообще без комментариев!) (в Днепропетровске само дёшево, с того что я нашёл).
[

]()
[

]()
[

]()
*[

]()*
[

]()
[

]()