Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801
#2673473

Kulan69 написал :
Да все мы в принципе физкультурники.

Тогда Вы меня поймёте, что будет, если у техники например развернуть ВСЕ узлы - так ли уж очевиден ответ типа "пи**ец агрегату, работать больше не будет?
Но одно оброненное на форуме коллегой слово всколыхнуло ассоциативный ряд, вспомнились старые проработки для гимнастики ума, в результате у МК развёрнуты в другую сторону редуктор, двигатель, установлены с другой стороны ручки и сцепка - так родился вывернутый на изнанку Крот-5, который показал полное превосходство над стоковым, не верите, спросите у автора Крота-6, выполненного по той-же схеме.

Это я к тому, что если не искать, то и не найдём...

Удачи.

Підкажіть будь-ласка хто в тернопільській області переробляє мотоблок на трактор ???

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Кротовую ветку иногда почитываю, ребята-молодцы, видел как на наших землях мужики с МК (стоковыми) колбасятся - ну его, посерьезней надо.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Kulan69 написал :
ну его, посерьезней надо.

Ну вроде тема о том, как из менее серьёзного сделать более серьёзное.
Или сомневаетесь дружище, что из Крота можно трактор сделать (да и не только из Крота)?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

tuger написал :
Это только пример, гимнастика для ума, способ расширить рамки восприятия.

Да ничего подобного - для Вас может и так, а для меня это реальность.

tuger написал :
А теперь ответе себе на вопрос, это возможная схема превращения?

Да, вот пример:

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

tuger написал :
О каком речь?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Спор вроде пошол с утверждения:

umnyi написал :
А так что обсуждать... Два типа - передний и задний, с поправками на конкретный мотоблок

с этого и начали искать другие типы переделок, и нашлось ещё несколько.
По тому мне малость непонятно утверждение:

pelipenko написал :
Да ничего подобного - для Вас может и так, а для меня это реальность.

во первых - я не говорил, что передний адаптер это не реально, во вторых чем этот принцип переделки отличается от:

pelipenko написал :
Да, вот пример:

Ну давайте тогда переименуем тему в "Минитрактор на базе мотоблока, единственно возможная схема превращения".

Похоже умный был прав, тему пора закрывать, фантазии всё равно больше чем на первые два (классических) варианта не хватит.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Вот схемы переломок:

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

И вот

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

pelipenko написал :
Вот схемы переломок:

pelipenko написал :
И вот

За исключением замечательного микротрактора (который не трансформируется), это МБ Каскад, или вариант заднего адаптера, переломка. Интересный вариант превращения, но это один из двух классических.

А мысля, гляжу зашевелилась....

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

БОМБА, причем за 7 тыс грн. Не могу не удержаться, но оказалось, что желающим иметь минитрактор, можно обойтись малой кровью, причем иметь минитрактор, который будет похлеще некоторых заводских. Повторюсь, что поскольку тема о переделке МБ в минитрактор или нечто подобное. Так вот, сегодня чуть не упал, увидев такое чудо: фотки выкладываю, и понимаю, что минитрактористов существенно добавится. Про характеристики даного трактора скажу кратко - он имеет право на жизнь. При этом его лицо как МБ практически не пострадало, т.е. открутив несколько гаек и прикрутив руль получаем МБ.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

александор написал :
ты же знаешь что переломка, всегда хуже, пытаются сделать из говна конфетку, я понимаю ка -700 минимум т-150 на что то тянет. а в мине это гавно.

А вот и не угадали, Вы уважаемый, александор, попались на свою невнимательность, это не переломка, это поворотные задние колеса. Причем при сблокированных передних колесах вообще не чувствуется проблем с управлением.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

александор написал :
pelipenko, ну если не переломка,другое дело.

Хотелось бы услышать мнения про такую конструкцию.

александор написал :
pelipenko, я не уважаемый,- колун.

Я не понял, но раз Вам так хочется, то я не против.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

pelipenko написал :
БОМБА, причем за 7 тыс грн. Не могу не удержаться, но оказалось, что желающим иметь минитрактор, можно обойтись малой кровью

Опять придеться мне вльезть. А по поводу чего восторг???
Самоделка заслуживает внимания, спору нет. НО это задний адаптер с фаркопом, чтоб прицеп прицепить и усе....
Навески нет, да и будет ли он нормально тянуть с передним приводом вопрос.
Задние поворотные колеса при междурядной обработке вообще ЖЕСТЬ.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

[

STRANGE FARM TRACTOR

]( "STRANGE FARM TRACTOR")

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

umnyi написал :
А по поводу чего восторг???

Восторг по поводу цены, если вообразить, что это МТ, то цена получается смешная. Но это для тех, кто мечтает иметь МТ.

umnyi написал :
прицеп прицепить и усе....

Пока да, другое этому челу и не надо, но поставить гидравлику там очень просто.

umnyi написал :
Навески нет, да и будет ли он нормально тянуть с передним приводом вопрос.

Прицеп, который он тащит с песком,в полтора раза больше обычного автомобильного.

umnyi написал :
Задние поворотные колеса при междурядной обработке вообще ЖЕСТЬ.

Вот этот момент и есть критическим: если переломка - то при повороте руля, все тело МТ начинает ломаться и естественно возможно виляние задка. В нашем случае такого радикального виляния не должно быть, поскольку колеса подруливают, но тело остается неподвижным и лишь постепенно идет по траектории колес. Но может я и не прав. В идеале мне кажется, что конструкция не хуже Беларуса 132 по управляемости.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

pelipenko написал :
Вот этот момент и есть критическим: если переломка - то при повороте руля, все тело МТ начинает ломаться и естественно возможно виляние задка. В нашем случае такого радикального виляния не должно быть, поскольку колеса подруливают, но тело остается неподвижным и лишь постепенно идет по траектории колес. Но может я и не прав. В идеале мне кажется, что конструкция не хуже Беларуса 132 по управляемости.

Вы обращали внимание где ставят задние управляемые колеса и зачем? Комбайны\косилки и погрузчики...

pelipenko написал :
Навески нет, да и будет ли он нормально тянуть с передним приводом вопрос.

Прицеп, который он тащит с песком,в полтора раза больше обычного автомобильного.

Тянуть прицеп и тянуть тот же плуг увы разные вещи.

pelipenko написал :
Восторг по поводу цены, если вообразить, что это МТ, то цена получается смешная. Но это для тех, кто мечтает иметь МТ.

Цена может быть и маленькая,но это не МТ,да и функционал не тот.Все это не совсем просто.Миник это законченное устройство.Конечно его можно,повторить,сделать лучше,но если это будет минитрактор,то это всегда будет дороже,чем массовое производство.Аргументы типа мне досталось бесплатно не проходят,потому что другому это уже будет стоить денег.Такое вот ИМХО.Это не значит,что не надо делать,есть возможность и желание,почему бы нет.

А из МК никто не видел переделок под миник? У меня Pubert Elite 65. Дури то хватит, а вот корпус редуктора мне доверия не внушает. Тоже вынашиваю идею смастерить адаптер/тележку, но пока не знаю с какого бока подойти.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

XBOCTATOE, под жиденькую трансмиссию обсуждался уже вариант, делать надо наоборот, то есть например колёса только на телеге, а МК цеплять как внешний привод.