Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724
#4718216

kaabrest написал :
Это плацдарм для переднего адаптера

Вот это правильно! Удачи и ( порадуйте потом изображением и мыслями), ведь судя по всему Вы действительно очень щепетильно и профессионально подошли к воплощению адаптера, и в каждом исполнении есть своя "изюминка", есть что взять на "вооружение мысли" и воплотить в металле.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Процентов на 75 железа уже собрал

у вас сзади за мб чуть ли не все 100% есть) может подумайте как к заднему адапу переднюю балку примастерить?

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

VTS так и резина у вас сзади огого, я правда тоже хочу от'нивы' ставить.

Stan1982 написал :
может подумайте как к заднему адапу переднюю балку примастерить?

Не вполне понял Вашу мысль . В задумке миник в классическом исполнении (не переломка) , соответственно с возможностью быстрой трансформации обратно в мотоблок . Чем-то будет похож на миник

VTS,

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

kaabrest,
kaabrest,

перецепить задний адап на перед, а на крепление адапа которым вы соеденяете его с МБ прицепить переднюю балку, ну и на рулевое тягу.
ну ето я так. нафантазировал вариант)

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

да и не назвал бы я то что у VTS адаптором, ето скорее миник)))

Ну а у меня в задумке трансформер .

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Stan1982 написал :
да и не назвал бы я то что у VTS адаптором, ето скорее миник

Увы, это мотоблок Кентавр 2091д1 (аналог Зирки 135) с передним адаптером, который соединен с мотоблоком 4-мя болтами и при необходимости приобретает соответствующий вид мотоблока - но уже 2-а года в этом необходимости просто нет ( правда в настоящий момент фрезы вместо колес уже не поставишь - конструктивно так заложено, - (для этого у меня есть 105-ка)), но изюминка состоит в том, что при очень большой необходимости ,буквально за 1-н час все эти "прибамбасы снимаются и перед нами снова мотоблок со всеми функциональными ему операциями, в том числе и с фрезой. ( Собирать правда в обратном порядке подольше :cool. Как я уже ранее выкладывал, - у меня это просто хобби ( нужно было чем-то заняться на пенсии ( отставка однако :eek, и к 3-му году эксплуатации он стал таким какой есть) . Ну и простите за маленький фоторепост - период превращения:; ; ; ;;--- ну а как уже указывал ранее, в случае необходимости условный МТ превращается снова в мотоблок:

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

kaabrest написал :
Не обижай меня .В свой адаптер душу вкладывал

А кстати, у Антоныча подобный был (на базе 135-ки), он вместо колес впереди ставил грунтозацепы для сельхоз-работ и получалось у него на ура!, все зависит от обрабатываемого грунта, так что может и не стоит заморачиваться с передним адаптом.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

VTS написал :
у Антоныча подобный был (на базе 135-ки), он вместо колес впереди ставил грунтозацепы для сельхоз-работ и получалось у него на ура!,

Только потом он построил полноприводный трактор-переломку, на базе китайского тяжа.

Как имхо, что бы полноценно работать с мотоблоком впереди. Вес того самого мотоблока впереди должен быть кило так к 300.
У заднеприводной компановки векдущие колеса догружаются орудием при работе, а у переднеприводной - разгружаются.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

umnyi, > Вес того самого мотоблока впереди должен быть кило так к 300.

Не совсем верное утверждение. Я хоть миник пока не построил, но по адаптеру уже могу судить. Каскад. Под сотню кил, небольшой пригруз на клюве, автоколеса- потянул заднего адаптера с дельфином по забитой дождями и засушенной солнцем до состояния бетона глине.
Дело было в развесовке. И если Каскад смог, то тот что под триста кил сможет играючи.

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

ну ладно) адап! но с просто адапом,как у меня не сравнить. понятно что все узлы МБ на месте, но за два часа можно многое сделать, даже отрезать и приварить)))))))))) надеюсь у вас не так.
ну уж если адап то СУПЕРАДАП))))

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

VTS да фото спасибо)Вам как я понял смысла в МБ его делать нет.

а как со скоростю будем бороться в такой компоновке не думали? может и мне гемор меньший попал бы??))))

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Stan1982, простейший адап, даже скорее концепт. Просверлено много лишних отверстий для регулировок, благодаря этому и нашел ту нужную развесовку. Получилось немного длиннее чем хотелось, зато мой вес не очень грузит заднюю ось. Все проще некуда, я сторонник упрощения любой задачи, разделяя ее на примитивные составляющие.
А до миника я еще доберусь, основа с прошлого года в этой теме лежит...

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Stan1982 написал :
понятно что все узлы МБ на месте, но за два часа можно многое сделать, даже отрезать и приварить

Нет, только открутить крепежные болты и снять.....

Stan1982 написал :
а как со скоростю будем бороться в такой компоновке не думали?

В Вашем случае спасут ходоуменьшители, в моем - меня пока устраивает.

Stan1982 написал :
Вам как я понял смысла в МБ его делать нет

сам мотоблок делать с нуля смысла нет, адаптер -????, ну если Вам нравиться за мотоблоком ходить - вольному воля....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

VTS уважаемый, ну не критика ето была.,разве я шо против вашей машины сказал? ну разве есть смысл обратно в МБ его ставить?

ну мне да. скорость не дает полноценный адап делать.ходоуменшитель мне еще пару гирь добавит так как ставится в перед.
ну извините если шо.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Stan1982 написал :
одоуменшитель мне еще пару гирь добавит так как ставится в перед.

Тут к кого-то на сайте миник сделан ( из 105-ки), - перевернута нога мотоблока ( у него классика и двигатель стоит не как у меня а наоборот а сидушка расположена прямо на коробке передач, если перевернуть ногу мотоблока, то ходоуменьшитель уйдет не вперед а назад, под двигатель, и для заднего адапта кстати вариант, нужно будет немного переделать крепление адаптера, а кстати вот и фотки ( наткнулся бы раньше сделал бы так же)

( да простит меня автор ),

Stan1982 написал :
ну не критика ето была

Звиняйте, видимо не понял вопроса.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Павел-61 написал :
Не совсем верное утверждение. Я хоть миник пока не построил

Это не утверждение, а скорее личный опыт с 2009 г. Человека испытавший как задний, так и передний адаптер.

Регистрация: 01.02.2012 Екатеринбург Сообщений: 21

Всем доброго дня.Хотел выставить на обозрение свой вариант АГРО на гусеницах,но не получается прикрепить фото(пока не умею редактировать)Кто ни буть поможет?могу переслать фото по электронке.

николай1956, просил вставить фото