Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#4817545

VTS; Как на наших тяжелых мотоблоках, только на них мамы.
И ..опа в том, что кроме как на узлах от редукторов муравей\мотоколяски такой стандарт ни где не применяется. !??

Китайцы ни чего не выпускают под этот "чикрыжик"?? Не встречали ?
....хорошо Я все же нашел, что надеть на сие чудо

Как там кстати Юра2704, он ушел от нас. А человек рукодельный!

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

umnyi написал :
Китайцы ни чего не выпускают под этот "чикрыжик"?? Не встречали ?

Да я теперь голову ломаю, как его задействовать -то и с чем , : нейтральная передача, Вом2 вращается при вращении колес ( при движении вперед вращение по часовой стрелке), т. е. по всей видимости данный Вом будет изменять частоту вращения от скорости передвижения агрегата, а китайцы наверняка чего-то выпускают под эти Вомы, просто наши либо не заморачиваются по доставке "мелочевки" либо надеются на русское "авось" сами пользователь чего-нибудь придумают, что с этим делать.

umnyi написал :
Как там кстати Юра2704, он ушел от нас.

Да похоже и не он один, я уже тоже на украинском сайте

umnyi написал :
А человек рукодельный!

Да он и там не сидит сложа руки, чего-то там сейчас с Б-Славиком разрабатывают по электрическим схемам чего то там( с офцоллографом ) и использования всего этого в мотоблоках.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

VTS, Знаете. Как ОФФтоп всем.

Сидя на диване мягком, очень легко писать о том что было 400 лет назад! Но ни Вы , ни Я, ни даже Д. Юра Рыбальченко этого не видели живьем
Вся современная история - это летопись, которую пишут как удобно, каждый новый "царек" под себя. И тыкать ею друг друга мордой, глупо. Правда.

Давайте оставим ее и вернемся к мотоблокам! А ??

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

umnyi написал :
Давайте оставим ее и вернемся к мотоблокам! А ??

Да "модер" уже всех "помирил", шустрый однако .....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 21.09.2013 Белореченск Сообщений: 72

VTS написал :
Vitalix; Ну тогда так:
,

В моем монстрике (вейма 1100) только 1 вом. Но вариант с передним адаптером тоже рассматриваю к применению. А еще ходоуменьшитель с разблокиратором. А еще ... Ну в общем всего по чуть-чуть. В настоящее время идет процесс постройки прицепа под автомобильное прицепное. Ведь с таким вариантом это реально.

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Да я теперь голову ломаю, как его
задействовать -то и с чем , :
нейтральная передача, Вом2
вращается при вращении колес ( при
движении вперед вращение по часовой
стрелке), т. е. по всей видимости
данный Вом будет изменять частоту
вращения от скорости передвижения
агрегата, а китайцы наверняка чего-то
выпускают под эти Вомы, просто наши
либо не заморачиваются по доставке
"мелочевки" либ

а может китайцы и сами не знают для чего обратное вращение?
ну я к тому что вом2 в большем счете и нам нафиг не нужен!!!
если че и есть на него то найти''это'' я не смог.может че секретное?фигня для риса?)))

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Vitalix написал :
В моем монстрике (вейма 1100) только 1 вом. Но вариант с передним адаптером тоже рассматриваю к применению. А еще ходоуменьшитель с разблокиратором. А еще ... Ну в общем всего по чуть-чуть. В настоящее время идет процесс постройки прицепа под автомобильное прицепное. Ведь с таким вариантом это реально.

у нас процесс постройки))) я уже 100500 листов бумаги испоганил.все хочу идеал найти.

Stan1982 написал :
хочу идеал найти

идеал недостижим - на то он и идеал

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Бело написал :
идеал недостижим - на то он и идеал

да вот хочу переднюю балку с ЗаЗа использовать без руля.может есть идеи как'рога' присобачить?

Stan1982 написал :
без руля

ИМХО с рулем лучше, при конструировании миника все стараются от "рогов" уйти

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Stan1982 написал :
может есть идеи как'рога' присобачить?

ИМХО лучше правда с рулеым.
А про рога, посмотрите форумы по постойке самодельных квадриков и всяких болотоходов и каракатов. Там тьма примеров.

Други - столкнулся с проблемой .Нужно перенести управление рычага класической коробки (м-412 ) Вперёд , на 1 метр , (платформа сеновозки ).Теоретически -предстовляю-дублёр рычага соеденённый с рычагом коробки ,2-3 параллельными тягами,Чтобя обеспечить поперечное управление рычага коробки .Может у кого есть наработки ?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Ёмоё, был у меня автобус ''Кубань,, , там с этого ''дублера'' одной тягой управлялось вполне терпимо. Рычаг корробки укорочен и подпилен до плоского вида, отверстие под болт сбоку. Впереди приделана типа шаровой с рычагом-дублером, он в нужном месте тоже подпилен и с отверстием. Между ними толстая тяга с проушинами.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Ёмоё написал :
Други - столкнулся с проблемой .Нужно перенести управление рычага класической коробки (м-412 ) Вперёд , на 1 метр , (платформа сеновозки ).Теоретически -предстовляю-дублёр рычага соеденённый с рычагом коробки ,2-3 параллельными тягами,Чтобя обеспечить поперечное управление рычага коробки .Может у кого есть наработки ?

У меня у батьки на самоделке с москвичевской коробкой, просто стояло 2 рычага и две тяги.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

Ёмоё написал :
Други - столкнулся с проблемой .Нужно перенести управление рычага класической коробки (м-412 ) Вперёд , на 1 метр ,

А в чём проблема? Родной рычаг с кронштейном на метр впереди и удлинённые а метр тяги.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

Ёмоё написал :
Други - столкнулся с проблемой .Нужно перенести управление рычага класической коробки (м-412 ) Вперёд , на 1 метр ,

А в чём проблема? Родной рычаг с кронштейном на метр впереди и удлинённые а метр тяги.

Павел-61 написал :
был у меня автобус ''Кубань,, , там с этого ''дублера'' одной тягой управлялось вполне терпимо. Рычаг корробки укорочен

Москвичовская коробка отличается от ГАЗоновской и жигулёвской отсутствием рычага на коробке. Рычаг стоит на кузове и соединяется с коробкой 2мя тягами, одна ходит при продольном перемещении рычага, другая при поперечном.

Если коробка ставится без мотора и кожуха сцепления, то думаю ничего не мешает поставить кронштейн рычага спереди и развернуть тяги вперёд.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

umnyi написал :

Во блин! В моей стране это видео заблокировано. Авторское право, однако. А хотел тракторец посмотреть.

Подскажите кто чем может,мотоблок у меня нева мб-2б сегодня взвесил передний адаптер он составил общий вес чуть больше 150кг.сам мотоблок 94кг.по паспорту,плюс прицеп сварил тоже весом 150 получился.опасаюсь за редуктор сколько он продержиться с такимтаким так сказать весом вместе взятым.прицеп пустой с таким весом.

Регистрация: 21.09.2013 Белореченск Сообщений: 72

Stan1982 написал :
я уже 100500 листов бумаги испоганил.все хочу идеал найти.

Так не на бумаге а на реальности надо. Не понравилось отрезал переварил подогнал.