Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652
#5168693

Сегодня испытывал своего "МТЗен ка" с плугом на соседском огороде . Результат порадовал. Пахал сначало на 3передаче 18*20.Глубже не получилось,так как центральный винт оказался длинноват. Процес затягивался ,так как пахал в одну сторону сдавая назад. Немного подумав решил попробывать на 4 передаче.Блин,такого я не ожидал!Тракторенок попер как танк, земля из под плуга веером! Скорость на 16-тых тапках вы себе представяете.В итоге плуг из-за рельефа выскакивает из земли и я чуть не сношу свеже построенную веранду! Глаза соседки стали размером с блюдца.В общем день удался!

kazik, мои поздравления с успехом!

CAIMAN340

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Владимир С. написал :
kazik, мои поздравления с успехом!

Спасибо. Спасибо всем форумчанам,за то что делились своими опытом и знаниями.Без этого я вряд ли даже отважился начинать свой проект.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

kazik, Поздравляем. Ссылочку на посмотреть можно?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Jesha написал :
kazik, Поздравляем. Ссылочку на посмотреть можно?

Соседка на планшет снимала, скопирую и попробую выложить.

Регистрация: 02.03.2015 Нижний Новгород Сообщений: 58

Начал тормозами заниматься. Собрал штатную девятошную тормозную систему. Сегодня поеду на разборку за педалями от классики.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

alexey_all написал :
Начал тормозами заниматься. Собрал штатную девятошную тормозную систему. Сегодня поеду на разборку за педалями от классики.

Пока у вас процес построения: Может стоит задуматься о такой схеме.
При установки цилиндра изготовить кронштейн с возможностью установки второго цилиндра (красного). Синий цилиндр основной, когда ездите он тормозит адаптер. Зеленая планка зацеплена за желтый кронштейн (желтый приварен к корпусу). Нажима хватит за глаза.
А если нужен прицеп, то подцепляем второй цилиндр(красный), Зеленую планку отцепляем от желтого кронштейна и зацепляем к красному цилиндру. Получаем гидропривод на прицеп. И имеем АВТОМАТИЧЕСКИЙ уравнитель тормозов адаптера и прицепа.
Как оно будет на прицепе, это второй вопрос.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 02.03.2015 Нижний Новгород Сообщений: 58

Jesha, прицепа, наверное, у меня не будет. Да и поздновато я увидел Ваше сообщение - уже сделал тормозную систему. Работает классно.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Да! Года три......назад затеял тормоза. Ну думаю от ручника будет достаточно - не авто ведь! А зря. Опуская ВСЕ нюансы - надо было гидравлику навостривать.

Регистрация: 02.03.2015 Нижний Новгород Сообщений: 58

Теперь мое изделие становится похоже на минитрактор.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

alexey_all, Вложения не открываются.

ppp53, Гидравлика - это весчь! Если у себя буду делать, бачёк надо сделать "перевертышь". а то я адаптер стоя на морде храню.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 02.03.2015 Нижний Новгород Сообщений: 58

Jesha, по поводу вложений уже жаловался - администрация сказала что разбираются.
Вот фото с другого хостинга:
[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()

А это тормозная система
[

]()[

]()[

]()[

]()

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Много всяких вариантов!!! А если за грибками?? В одиночку? Напарника то куда сажать.
Я с самого, самого начала как то думал про сопровождающего - сперва поперечная достаточно длинная доска (временно). Потом "мотоциклетный" вариант всё с той же немного УКОРОЧЕННОЙ доской (когда уж я её заменю????)

Регистрация: 02.03.2015 Нижний Новгород Сообщений: 58

ppp53, взгляните на мои фото - второе сиденье можно на "капот" поместить, а бампер будет подножкой)))

alexey_all написал :
второе сиденье можно на "капот" поместить,

Я свою жену повозил в этом " кузове " пару раз - в итоге строю прицеп с двухместным сидением .

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

alexey_all, У меня две педали: Пер ход и Задн ход. Вот думаю Куда тормоз ставить? Справо от руля (привычно как на машине) или с лева. Вы какой ногой тормоз пользуете?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, если есть права и ездишь на машине, то попробуй тормозни левой ногой и все вопросы отпадут)))

Регистрация: 02.03.2015 Нижний Новгород Сообщений: 58

Jesha, я правой ногой торможу - как на машине.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Андрей6319, У меня автомат. Могу и левой тормозить, без вопросов. Основном конечно правой.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alexey_all написал :
ppp53, взгляните на мои фото - второе сиденье можно на "капот" поместить, а бампер будет подножкой)))

Так это ёщё "можно"!!!
А когда будет????
И как он будет там дрягатся в одиночку?
У меня сидушка на амортизаторе от моторролера, сидим тесно (не ёрничать) прижавшись друг к другу (как то неплохо скрашивает неровности "дороги") - и то сплошные окрики - "куда так ГОНИШЬ"