Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5202626

Jesha написал :
Большая тачка. Повернуть груженую реально? Особо если с землей. Да и сваливать, весь вес поднимать. Не, не вариант.

Jesha, легко! И управлять и поворачивать и выгружать могу одной рукой, даже с полной загрузкой как на фото дальше. Вот прицеп: Разворачиваю рычаги, когда мне нужно, на 180 градусов и могу без труда маневрировать даже между деревьями в лесу. Размер кузова 90х120х30

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Владимир С. написал :
Jesha, легко! И управлять и поворачивать и выгружать могу одной рукой, даже с полной загрузкой как на фото дальше. Вот прицеп: Разворачиваю рычаги, когда мне нужно, на 180 градусов и могу без труда маневрировать даже между деревьями в лесу. Размер кузова 90х120х30

Это вы конкретно про ту тачку? Здесь прицеп на ломающейся раме. Вообще не вопрос. А там поворот на маленьких вращающихся колесиках. Вы прямо ей и пользовались?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Владимир С. написал :
Вот прицеп: Разворачиваю рычаги, когда мне нужно

Да, кстати, как у Вас ведет себя амортизатор в роли водила?

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Jesha написал :
А там поворот на маленьких вращающихся колесиках

Морош вам еще и не такую задачу может поставить.Идешь пешком рядом с четырехколесным транспортом и управляешь им вращая руль и при этом еще и рога торчат! Охренеть можно. Ну сделай ломающуюся раму и дело с концом.
Показанная выше тачка на поворачивающихся колесиках предназначена для ровного и твердого покрытия. Думаю что на ровном она хорошо управляется. Напомню что есть мотоблоки с тормозами на колесах.

VTS написал :
Да, кстати, как у Вас ведет себя амортизатор в роли водила?

Адаптер с дисками я переделал, переставив их назад. Рама с амортизатором оказалась не у дел и стоит пока в углу, может чего и сделаю на ней.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Владимир С. написал :
Морош вам еще и не такую задачу может поставить.Идешь пешком рядом с четырехколесным транспортом и управляешь им вращая руль и при этом еще и рога торчат! Охренеть можно.

А нет ничего невозможного

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Три комплекта уже накопилось - на 6 напрвлений Вот исполнительными двигами обзаведусь и осенне - зимними вечерами что нибудь сварганю!!!

Скорость мотоблока не большая. Какой можно установить вместо рулевой колонки узел поворота колесами, если мотблок МТЗ-05 переделать в минитрактор?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

XB написал :
Какой можно установить вместо рулевой колонки узел поворота колесами,

Рейку можно, они габаритные только.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

XB написал :
Скорость мотоблока не большая. Какой можно установить вместо рулевой колонки узел поворота колесами, если мотблок МТЗ-05 переделать в минитрактор?

Скорость то не большая, но наскочив на кочечку колесом, поворотная реакция будет приличная. Так что надо применять проверенные временем методы!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

XB написал :
Скорость мотоблока не большая. Какой можно установить вместо рулевой колонки узел поворота колесами, если мотблок МТЗ-05 переделать в минитрактор?

Скорость то не большая, но наскочив на кочечку колесом, поворотная реакция будет приличная. Так что надо применять проверенные временем методы!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал :
Скорость то не большая, но наскочив на кочечку колесом, поворотная реакция будет приличная. Так что надо применять проверенные временем методы!

Согласен. Да и крутить руль привычнее, чем тягать рычаг в право - лево.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 02.03.2015 Нижний Новгород Сообщений: 58

Владельцы миников из МБ Нева, подскажите, у Вас не рвет болты на ведущей оси? штатные шпильки срезало сразу, теперь ставлю болты с прочностью 8.8 - все равно из рвет.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

alexey_all написал :
теперь ставлю болты с прочностью 8.8 - все равно из рвет.

Возможно надо умерить свои аппетиты, на счет возможностей миника!

Регистрация: 02.03.2015 Нижний Новгород Сообщений: 58

аппетиты не столь высоки - вспашка плугом ранее подготовленной поверхности

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

alexey_all написал :
аппетиты не столь высоки - вспашка плугом ранее подготовленной поверхности

Фотографию в сборе с плугом можно?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 29.09.2013 Чебоксары Сообщений: 167

alexey_all написал :
у Вас не рвет болты на ведущей оси?

У меня не миник но все-же. 6 лет работает болты те же и отверстия не разбивает

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

sergej21 написал :
У меня не миник но все-же. 6 лет работает болты те же и отверстия не разбивает

Туда болт от шатуна 402 мотора (Волга) хорошо подходит. А мне сильно нравится ваша идея по усилению оси колеса.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

sergej21 написал :

А что это,труба распиленная вдоль или угольник?Почему такие колеса поставили?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Владимиръ написал :
Почему такие колеса поставили?

Человек наглядно показал. Меньшие бессмысленно, бОльшие цеплять будут. Угольник хорошо виден, хотя разницы особой нет.

Регистрация: 29.09.2013 Чебоксары Сообщений: 167

Владимиръ написал :
А что это,труба распиленная вдоль или угольник?Почему такие колеса поставили?

это родной удлинитель распилил потому что был большой люфт. размер колес такой-же на 10 родные колеса мини тракторе стоят