Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#5337839

kazik написал :
А вот что получается у меня из мтз

Конструкция конечно восхищает, но что в ней от МТЗ - двиг да колёса!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

ppp53 написал :

kazik написал :
А вот что получается у меня из мтз

Конструкция конечно восхищает, но что в ней от МТЗ - двиг да колёса!

Легкий он, наверное, для трактора. Но работа проведена капитальная. Кажется, до Вас, его никто еще не разрывал. kazik , Вы, молодец.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

ppp53 написал :

kazik написал :
А вот что получается у меня из мтз

Конструкция конечно восхищает, но что в ней от МТЗ - двиг да колёса!

Все наоброт. Колеса не от мтз,да и двигатель по большому счету тоже.

Марош написал :

ppp53 написал :

kazik написал :
А вот что получается у меня из мтз

Конструкция конечно восхищает, но что в ней от МТЗ - двиг да колёса!

Легкий он, наверное, для трактора. Но работа проведена капитальная. Кажется, до Вас, его никто еще не разрывал. kazik , Вы, молодец.

Целину пахать,да прицеп груженый таскать не пробывал.Но не паханый осеннью огород пахал весною 20на 20см.на 3-ей передаче, с двумя аккумуляторами на морде трактора не держась за руль без проблем,а паханный-на 4-ой.На 4-ой земля из под плуга летела так...,после боронования такой ровной поле не будет.Работы было не мало.Просто я поставил перед собой цель построить тракторенка не только способного работать,но и удобного в управлении,ремонте.Но главное,и самое не простое,как можно больше похожего на настоящий трактор.Ну и конечно красивее.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

kazik написал :
Целину пахать,да прицеп груженый таскать не пробывал.Но не паханый осеннью огород пахал весною 20на 20см.на 3-ей передаче, с двумя аккумуляторами на морде трактора не держась за руль без проблем,а паханный-на 4-ой.На 4-ой земля из под плуга летела так...,после боронования такой ровной поле не будет.Работы было не мало.Просто я поставил перед собой цель построить тракторенка не только способного работать,но и удобного в управлении,ремонте.Но главное,и самое не простое,как можно больше похожего на настоящий трактор.Ну и конечно красивее.

А где тормоз?

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Марош написал :

kazik написал :
Целину пахать,да прицеп груженый таскать не пробывал.Но не паханый осеннью огород пахал весною 20на 20см.на 3-ей передаче, с двумя аккумуляторами на морде трактора не держась за руль без проблем,а паханный-на 4-ой.На 4-ой земля из под плуга летела так...,после боронования такой ровной поле не будет.Работы было не мало.Просто я поставил перед собой цель построить тракторенка не только способного работать,но и удобного в управлении,ремонте.Но главное,и самое не простое,как можно больше похожего на настоящий трактор.Ну и конечно красивее.

А где тормоз?

На тракторе передние ступицы от Фиат-126 с гидравлическими барабанными тормозами. Но тормоза пока не подключил,хоть есть новые тор.цилиндрики,трубки и шланги.Времени нет.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

kazik написал :
Но главное,и самое не простое,как можно больше похожего на настоящий трактор.

А что это дает в конечном счете? (особенно в мини версиях)
За красоту Я обеими руками!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

umnyi написал :
А что это дает в конечном счете? (особенно в мини версиях)

А Вы выложите снимок своего переделанного мотоблока и рядом разместите снимок переделанного мотоблока kazik. А мы посмотрим и сравним.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Марош написал :
А Вы выложите снимок своего переделанного мотоблока и рядом разместите снимок переделанного мотоблока kazik. А мы посмотрим и сравним.

У kazik получился замечательный миник!
Марош, у Умного получился более универсален, три болта и снова мотоблок, со всем его функционалом!, на перевозку того-же навесного оборудования к точке взаимодействия, не нужно цеплять к фаркопу прицеп, просто кинул все в кузовок и вперед с песней, на дороги общего пользования выезжать как-бы низзя!, но двигаясь по обочине, всегда можно рассказать инспектору ГИБДД, что это мотоблок с адаптером передним и на это так же указывают оставшиеся на аппарате ручки управления, да и сравнивать нужно одинаковую схему построения, а не стандарт и стандарт Т16 (в народе "попрошайка"), я склонен к тому, что у Умного схема построения миника более универсальная, а по поводу красоты..., в свое время в универе, преподаватель сопромата рассказал анекдот : "птичий двор, поросенок разлегся в корыте с едой ))), ему гусь и говорит : .. ну как это ты с копытами да в ночвы...., на что ему и ответили : "жизнь так коротка..., здесь не до красоты...".
По поводу сравнить по красоте )))), : сравнивайте(звиняйте но фото от пользователя kazik встало почему-то только одно) (но помните, что у меня 135-ка и она классом ниже чем МТЗ да и не минитрактор у меня, а опять же, мотоблок с передним адаптером ):

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Сегодня вот "наткнулся" на сайте "Зализяка"...., и кто-то же покупает..,, неужели "продаванам" тяжело заказать производителям, чтобы те сделали передний адаптер?

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Марош написал :
А мы посмотрим и сравним.

Так Я спрашиваю без укора или какого-либо под...ла.

Мне интересен именно ход мысли человека, который создает такой агрегат.
Я больше гнался именно за универсальностью ! И Удобству в эксплуатации.
Чего считаю и достиг, наименьшими затратами

Но повторю : вся прелесть самодельщиков - можно делать именно под себя и под конкретные задачи.

Как зы, выносить двигатель вперед и посто соединять его через передачу, не добавляя в этот разрыв ни доп. коробок, ни привода на НЩ и подобное. А только ради дизайна - считаю бесполезной работой. + мы разгружаем и без того легкий зад.
Ровно как и закрывать один рулевой редуктор, фальшкапотом.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

VTS написал :
,, неужели "продаванам" тяжело заказать

Продаванам, надо продавать.. т.е. деньги. И только.
По этому столько всего делаем сами или сильно переделываем.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

VTS написал :
У kazik получился замечательный миник!
Марош, у Умного получился более универсален, три болта и снова мотоблок, со всем его функционалом!,

А у VTSa, мне "мородочка лица" очень нравится Добрая.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

umnyi написал :

VTS написал :
,, неужели "продаванам" тяжело заказать

Продаванам, надо продавать.. т.е. деньги. И только.
По этому столько всего делаем сами или сильно переделываем.

Всу просто.Хотелось построить миник класической компановки.Чтобы двигатель не тарахтел под задницей,чтобы ноги были в нормальном положении[за образец брал место водителя своего Крайслера Вояджера],чтобы руль не терся по пузу или к нему нужно было тянуться,чтобы рычаги были не в районе промежности,а по бокам сиденья.Гидравлика мне некчему,я легко и быстро подымаю любое мотоблочное навесное.А дополнительная коробка зачем?.Еще куча передач?У меня двигатель с эл.стартером значит свет добуду.Огород у меня в 5-ти метрах от гаража,а к тёще в деревню мой мтзёнок едет в прицепе,так что навесное в кузовке возить не надо.Както так,ну не адаптер мой мтзёнок.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

kazik написал :
ну не адаптер мой мтзёнок.

, так никто и не против, чудесный вышел мтзенок

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 29.09.2013 Чебоксары Сообщений: 167

Регистрация: 29.09.2013 Чебоксары Сообщений: 167

Всем привет. Вот такое что-то получилось из "Агро"

Его первый выезд

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vodila написал :
Всем привет. Вот такое что-то получилось из "Агро"

Он полноприводный ?