Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5342456

umnyi написал :
Он полноприводный ?

Нет, С копалкой справляется хорошо, а в борозде ещё не был, что и как будет не знаю, думаю, с адаптером отлично пахал, так и сейчас должен, посмотрим. Конструкция мотоблока не нарушена, вернуть не долго.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

umnyi написал :
Он полноприводный ?

vodila написал :
Нет

umnyi, - пока видео смотрел, хозяин сам ответил, в ролике на 3.51мин. видно, что переднеприводный, с выведенным Вом на заднюю тележку.
vodila, - классно вышло ,если не выйдет пахать, у Вас всегда есть фреза и вом сзади.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал :
у Вас всегда есть фреза и вом сзади.

Спасибо, да, Вы правы, ВОМ исправно работает. Зимой попробую снегомётом поработать, если получится, ролик сниму.Летом на транспортных испытывал, везёт в телеге кг400 нормально по дороге, по рыхлому грунту не пробовал

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

vodila написал :
Летом на транспортных испытывал, везёт в телеге кг400 нормально по дороге, по рыхлому грунту не пробовал

Для размышления.....
мой АГРО под 300кГ, и с пустой телегой если вдруг сыро и колёсиком на кочечку - труба!
В горочку по сырому- мучения. Только когда родные колёса первыми а ГЗ вторыми - где еду - без разницы

ppp53 написал :
мой АГРО под 300кГ

Мой не меньше, в колёсах только более чем по 30 кг, АКБ, генератор и много другого. Копалку в огороде тащит без пробуксовки хоть и земля как пластилин, дожди замучили нынче.

Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Как итог вот что получается (не окончательный вариант, доработок еще много, но времени уже нет, когда закончу неизвестно). Выкинул авто сиденье и сварганил самопал, губка есть (нужен обтяжной материал т.е.) что бы причиндалам мягче было)). На данный момент в транспортном положении бегает, склонностей к опрокидыванию не замечено.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Alexey34 написал :
доработок еще много

Alexey34, -усильте рулевую колонку, при движении держась за руль, нагрузка на колонку все таки значительная.....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Alexey34 написал :
Как итог вот что получается (не окончательный вариант, доработок еще много, но времени уже нет, когда закончу неизвестно).

А передняя ось далековато вынесена - это по расчёту получилось, или так привиделось???
Можно было её под рулём расположить - всё то же, но компактнее!!!
Где то на ветках показывались несколько ну очень компактных вариантов (как и разместить умудрились) и маневренность отличная!!!

kazik, А мне мерещится , или мтз-ёнок на Куфре с 20 августа выставлен ?

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

kaabrest написал :
kazik, А мне мерещится , или мтз-ёнок на Куфре с 20 августа выставлен ?

Всё верно.Чуток не доделал,на работе завал,но с понедельника в отпуск,доделаю.А в таком состоянии хорошая скидка,устал очень да и по дому работы море.

kazik, А не жалко детище в люди отдавать ?

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Alexey34 написал :
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Как итог вот что получается (не окончательный вариант, доработок еще много, но времени уже нет, когда закончу неизвестно). Выкинул авто сиденье и сварганил самопал, губка есть (нужен обтяжной материал т.е.) что бы причиндалам мягче было)). На данный момент в транспортном положении бегает, склонностей к опрокидыванию не замечено.

Найдите старый офисный стул.

Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122

VTS написал :

Alexey34 написал :
доработок еще много

Alexey34, -усильте рулевую колонку, при движении держась за руль, нагрузка на колонку все таки значительная.....

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Я с Вами согласен, поэтому доработок еще много.

Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122

ppp53 написал :

Alexey34 написал :
Как итог вот что получается (не окончательный вариант, доработок еще много, но времени уже нет, когда закончу неизвестно).

А передняя ось далековато вынесена - это по расчёту получилось, или так привиделось???
Можно было её под рулём расположить - всё то же, но компактнее!!!
Где то на ветках показывались несколько ну очень компактных вариантов (как и разместить умудрились) и маневренность отличная!!!

Так планировалось. Так как хочу спереди установить небольшой кузовок.

Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122

kazik написал :

Alexey34 написал :
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Как итог вот что получается (не окончательный вариант, доработок еще много, но времени уже нет, когда закончу неизвестно). Выкинул авто сиденье и сварганил самопал, губка есть (нужен обтяжной материал т.е.) что бы причиндалам мягче было)). На данный момент в транспортном положении бегает, склонностей к опрокидыванию не замечено.

Найдите старый офисный стул.

Думал на счет него, но пока нет их.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

kaabrest написал :
kazik, А не жалко детище в люди отдавать ?

Главное чтобы не было стыдно за него.А себе другой сделаю-металолом уже подсобирал.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

kazik написал :
Найдите старый офисный стул.

поддерживаю

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 13.07.2015 Старый Оскол Сообщений: 1

Вот мое творение

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

эдик517, это не законченный вариант? Фоток по более. Передок не зависимый, или балка на 2110 стойках? Переключение передач, цепь висит.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

vodila написал :
Вот такое что-то получилось из "Агро"

Освещения много, но это для асфальта.
Для сельской пересечёнки фары низковато - чуть травка повыше и далее темнота!!!