Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5363130

ppp53 написал :
чуть травка повыше и далее темнота!!!

Где Вы так, по какой траве ездите? На рыбалку ездил несколько раз, отлично всё, галогенки прекрасно светят.

Регистрация: 29.09.2013 Чебоксары Сообщений: 167

Осень . сена пол прицепа выйдет (((

Регистрация: 29.09.2013 Чебоксары Сообщений: 167

А по чём в магазинах сейчас колёса для прицепа (пара) ,хочу на перед их поставить. Потому что от оки найти не возможно,а на иномарку 4000р одно новое стоит.

Salut BM написал :
Потому что от оки найти не возможно

в шиномонтажах посмотри б\у , я себе три колеса подобрал для прицепа, за недорого

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Salut BM написал :
А по чём в магазинах сейчас колёса для прицепа (пара) ,хочу на перед их поставить. Потому что от оки найти не возможно,а на иномарку 4000р одно новое стоит.

А чего у Вас свет сошелся клином на дисках от ОКИ. Без халявного шиномонтажа под боком, это самые беспутные диски.

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

vodila, Привет. Адаптер то же был? Я сделал но буксует при вспашке. Но у тебя конструкция получилась то же по типу адаптера, ну а так как ты получается догрузил мотоблок (АКБ+ стартер) как пахать не пробовал? По ровной будет норм, но в горку не пойдет думаю. И Вопрос на ВОМе вроде стоит маслянный насос?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Vov написал :
догрузил мотоблок (АКБ+ стартер

кГ 5 - 6 получиться. Ну догруз то не ахти. Мож капельку поможет!!!

Vov написал :
Адаптер то же был?

Да, есть, лежит (стоИт) теперь без дела. Всё им только и работал, и пахал и боронил. А окучивал картошку без него, копал тоже. Пахать не пробовал ещё, плуг не доделал, конный переделываю(ПВ_23), отцовский лежал без дела. Успеть бы надо пока погода, сниму ролик работы с этим плугом, если пойдёт. Но ведь с адаптером пахал без проблем, хоть и огород с уклоном, и вверх. С копалкой вообще без проблем, даже намёка нет на пробуксовку, на видео видно же.А сопротивление грунта немногим меньше, если не равнО. Гадать не будем, надо пробовать. НШ-10 с приводом от ВОМ.

ppp53 написал :
кГ 5 - 6 получиться.

Сколько весит АКБ 6 СТ 55? Генератор, обвес и много другого?

Z E M A написал :

Salut BM написал :
Потому что от оки найти не возможно

в шиномонтажах посмотри б\у , я себе три колеса подобрал для прицепа, за недорого

Везде где был,их нет и не бывает

umnyi написал :

Salut BM написал :
А по чём в магазинах сейчас колёса для прицепа (пара) ,хочу на перед их поставить. Потому что от оки найти не возможно,а на иномарку 4000р одно новое стоит.

А чего у Вас свет сошелся клином на дисках от ОКИ. Без халявного шиномонтажа под боком, это самые беспутные диски.

Почему?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Salut BM написал :
Почему?

Так Вы сами и ответили

Salut BM написал :
Везде где был,их нет и не бывает

Надо смотреть в сторону ширпотреба. Чтоб было всегда.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Salut BM написал :
Почему?

А Почему нет?

Vov написал :
как пахать не пробовал?

Долго возился с конным плугом(ПВ-23),переделал для моей самоделки, после многократных попыток пахать, удалось достичь хоть какого-то результата. Пашет вполне сносно.Видеоролик попозже.

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

vodila, а сможешь фотку адаптера выложить? Особенно интересует расположение так называемой , скажем так "серьги" или прицепного устройства на адаптере. Если у тебя все нормально пахало с адаптером, а сколь груза на колесах было? Или изначально с адаптером те же АКБ+стартер+грузы на колесах? И смотря какой уклон вверх-ввниз ?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vodila написал :
Пашет вполне сносно.Видеоролик попозже.

Как с креном дела обстоят, нет позывов кувырнуться?

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

umnyi, да, не, с креном там проблем нет скорее всего. проблема может там руль влево тянет.

Vov написал :
а сможешь фотку адаптера выложить?

Завтра постараюсь с фоткать

Vov написал :
а сколь груза на колесах было?

По 30 кг в каждом

Vov написал :
И смотря какой уклон вверх-ввниз ?

Уклон небольшой, на последнем снимке видно

umnyi написал :
Как с креном дела обстоят,

Позывов к кувырканию не наблюдалось

Vov написал :
может там руль влево тянет

С рулём полный порядок, не тянет ни в какую сторону. Вот пара роликов, один с бороной, второй в борозде:

Vov написал :
а сможешь фотку адаптера выложить

Вот есть старые фото, может быть понятно будет, если что не понятно, скажите, перефоткаю по новой

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

vodila написал :

Уклон небольшой, на последнем снимке видно

Ну смотрю уклон так себе по сравнению с моим. И похоже пашешь в сторону так сказать меньшего уклона? Вторая ссылка на видео ошибочная видимо вот нормальная Плуг то же отлично сделано!