Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447
#5669882

kazik написал:
Должно нормально получится,крутить меньше оборотов.

kazik,
Меньше оборотов, это конечно хорошо, но вот легче ли будет?

Tima62 написал:
Можно поставить моторредуктор стеклоочистителя.

Лучше рассматривать снимки, если при их загрузке отмечать не в текст, а во вложения.

Здорово мужики! У меня вот проблема, купил мотоблок Carver MT-650 прицепляю плуг он буксует, окучиватель, он буксует...... Что делать? Видео прилагаю.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

El Diablo написал:
Здорово мужики! У меня вот проблема, купил мотоблок Carver MT-650 прицепляю плуг он буксует, окучиватель, он буксует...... Что делать? Видео прилагаю.

Отсутствуют, регулируемые глубину, "пятки".
Вес мотоблока надо увеличить.
Заменить колеса. Сделать из какого-нибудь диска колеса подходящего размера железные колеса с грунтозацпами.

El Diablo написал:
буксует

Вы слишком много от него хотите. Попробуйте оставить один ушастый или замените ушастые на дисковые окучники. Для этого надо будет поставить колеса пошире и большего диаметра. Ну и как уже сказали замените резину на грунтозацепы и нагрузите мотоблок.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Jesha написал:

Vov написал:

Марош написал:

umnyi написал:
... Рулевой редуктор позволяет поднять 75-кг мужика навеской, усилием одной руки на редукторе ....

Если расположить рулевой редуктор за рулевой колонкой мотоблока сзади и рычаг рулевой колонки соединить с рычагом подъема навески через какой-нибудь палец. Можно будет поднимать этот двухрядный культиватор окучник с сетчатой бороной общим весом где-то под 60 кг или лучше то же через блок и трос?

Марош, И как это все (60кг) ваш мотоблок тянет???

Vov, Передаточное рулевого ВАЗ где то около 16:1. При равных плечах ручки и сошки, если 60 кг на сошке, то 3,75 на ручке. Далее от количества оборотов и длин тяг (рычагов).

Jesha,
Опробовал немного сегодня рулевой редуктор. Закрепил, подвесил к сошке гирю 20 кг. Крутил за рулевое колесо.Очень легко эту гирю поднимал. Одним пальцем. Если 3,75 кг для 60 кг, то думаю и дитя справится.
Можно пробовать установить, но как сделать фиксацию, что бы не опадал груз?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Марош написал:
Что если этот рулевой редуктор дополнить вот такой ручной дрелью? Ваши мнения?

Так в дрели повышающий редуктор , смысл?
У вас такой же рулевой, как у меня . Там 3,5 оборота.
Не морочтесь, это не много на самом деле.
Раньше что б попить воды, кран дольше крутили.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:
Можно пробовать установить, но как сделать фиксацию, что бы не опадал груз?

Так фиксатор у вас уже есть. На ручках.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Jesha написал:

Марош написал:
Можно пробовать установить, но как сделать фиксацию, что бы не опадал груз?

Так фиксатор у вас уже есть. На ручках.

Jesha,
Точно, Jesha, в моем мотоблоке ведь фиксируется подъем навесного орудия. Как я это сам упустил? Целый день вчера крутился с этим редуктором возле мотоблока.

umnyi написал:

Марош написал:
Что если этот рулевой редуктор дополнить вот такой ручной дрелью? Ваши мнения?

Так в дрели повышающий редуктор , смысл?
У вас такой же рулевой, как у меня . Там 3,5 оборота.
Не морочтесь, это не много на самом деле.
Раньше что б попить воды, кран дольше крутили.

umnyi,
Может места мало будет для "кривого стартера" под ручками управления, что бы крутить полные обороты. Хотя руль вмещается. Там еще и рычаг опускания орудий.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Марош написал:
Может места мало будет для "кривого стартера" под ручками управления, что бы крутить полные обороты. Хотя руль вмещается. Там еще и рычаг опускания орудий.

Вот из-за мало место Я и делал с "кривым", оказывается самый компактный вариант.
По уму, кривой Над рулем ни чему мешать не должен.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

umnyi написал:

Марош написал:
Может места мало будет для "кривого стартера" под ручками управления, что бы крутить полные обороты. Хотя руль вмещается. Там еще и рычаг опускания орудий.

Вот из-за мало место Я и делал с "кривым", оказывается самый компактный вариант.
По уму, кривой Над рулем ни чему мешать не должен.

umnyi,
В мотоблоке нет руля, а есть рычаги управления, которые в зависимости от вида работ опускаются вниз или в верх. Над рычагами управления ни какого руля не разместишь. Только под рычагами управления можно что-то разместить. И то все ограничено небольшим пространством. Это для моего варианта. Пешеходного. Для Вашего, жоповозного, возможно такой вариант подъема навесного, "кривой стартер" над рулем, катит.
Так чем Вы все таки фиксируете поднятые орудия? Можете рассмотреть мои простые варианты. Крючок или палец. Опускание - у меня рычаг. Вам можно педаль под ногу.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Владимир С. написал:
Вы слишком много от него хотите.

Да уж ! ! !
Тут на Агро под 300 Кг чего то см на 7 заглубляется плуг, который сам по 80 Кг ! ! !

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Марош написал:
Так чем Вы все таки фиксируете поднятые орудия?

Петелькой из проволочки Знаю что смешно, но..
Кстати ось с ручкой можно же расположить и по оси движения МБ, между рогов руля.
Тогда она ни чему мешать не будет.
А поднимать что то , можно и системой типа "ворота".
Тонкая оська, мм 10-12 в диаметре и на него наматывается тросик.

Кстати для фиксации можно сделать квадрат на оси вращения, под него какую-нибудь фиксатор-вилку 5 минут смудрить.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

umnyi написал:
наматывается тросик

Поднять то поднимется, а ведь надо ещё и в опущенном состоянии плотно зафиксировать, а то выскочит орудие из земли, а точнее может не "полезть" в землю !

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

umnyi написал:

Марош написал:
Так чем Вы все таки фиксируете поднятые орудия?

Петелькой из проволочки Знаю что смешно, но..
Кстати ось с ручкой можно же расположить и по оси движения МБ, между рогов руля.
Тогда она ни чему мешать не будет.
А поднимать что то , можно и системой типа "ворота".
Тонкая оська, мм 10-12 в диаметре и на него наматывается тросик.

Кстати для фиксации можно сделать квадрат на оси вращения, под него какую-нибудь фиксатор-вилку 5 минут смудрить.

umnyi,
Тросик, тросик ... . Бывают такие моменты, что необходимо что бы орудие не полностью углублялось в землю на заданную ему глубину, а работало как бы в подвешенном состоянии. С гидравликой это проще сделать. Если применить рулевую колонку для подъема, это то же можно сделать. Догружатель колес у меня на каждом орудии стоит. Я им могу делать любое усилие на плуг или другие орудия. А вот "механического гидроцилиндра", для подъема орудия на желаемую высоту еще нет.

ppp53 написал:

umnyi написал:
наматывается тросик

Поднять то поднимется, а ведь надо ещё и в опущенном состоянии плотно зафиксировать, а то выскочит орудие из земли, а точнее может не "полезть" в землю !

ppp53,
Может и Вам попробовать сделать догружатели, если в Вашем мотоблоке имеется навеска с винтом. Я бывает так установлю, что как только плуг влезет в землю, так мотоблок дальше двигаться не может. И колеса и орудие прижато к земле. Буксует на месте.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Марош написал:
... плуг влезет в землю, так мотоблок дальше двигаться не может. И колеса и орудие прижато к земле. Буксует на месте.

Не путайте термины, это не

Марош написал:
догружатели

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Павел-61 написал:

Марош написал:
... плуг влезет в землю, так мотоблок дальше двигаться не может. И колеса и орудие прижато к земле. Буксует на месте.

Не путайте термины, это не

Марош написал:
догружатели

Павел-61,
А что это?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Марош написал:
А что это?

Это скорее регулировка "угла атаки" навески.
Если орудие не лезет в землю, надо не гири вешать, а носик ему еще опустить.

Если у вас стоит упрощенная навеска "на гаражной петле" без трапеции в конструкции, то там тот самый угол атаки меняется постоянно. Как только заднее колесо то в ямку попадет, то на кочку наедет.
Тут геометрия школьная в чистом виде.

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

umnyi, Кстати, а почему сейчас не треугольник навеска? На фотке на 73 странице жеский треугольник. Или это конкретно навесного оборудования конструкция? И вот еще как размеры должны быть? Подбирается опытным путем?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

umnyi написал:
... Это скорее регулировка "угла атаки" навески....

Эта "регулировка угла атаки" у меня почти на каждом орудии или на промежуточном адаптере стоит. Кроме того еще и отверстиями где крепиться винт в навеске. Так называемым догружателем ведущих колес.

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

kazik, Где ж фотки?