Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#5679227

Vov написал:
Павел-61, Ну, по R я и так имею понятие. Кстати, рисунок этот я удалил - он в корне неправильный. Потому что в таком положении оси тяги, навеска его обратно потянет. Т.е. принципиальный смысл kazika заключается в исключении всяких фиксаторов. Правильные
рисунки:

Vov, А вам правильно Павел-61 подсказывал. На такой конструкции, совершенно не имеет смысла рассматривать "L" для понятия уменьшения усилия. Т.к. усилие будет применяться от ручки до центра вращения рычага. Т.е. "R".
И ещё. В вашем рисунке надо сделать поправку. Т.к в вашем варианте при поднятии навеска не зафиксируется. Вес навески не будет работать на фиксацию. См рис изменение выделено синим. Тогда угол S даст рычаг для удержания навески.
А место крепления Рычага к квадрату и его направление, это лишь удобство расположения самого рычага относительно рамы.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Vov написал:
А как часто нужно притирать?

Как они перестают держать, так и притираем.
Я за весну уже более 60 л влил, прошлый раз притирал 2 сезона назад.
Но у меня миник из мотоблока и там движек нагружается больше.

  • наш качественный бензин, и то не подходящий 92й.

Vov написал:
Какой зверек?

Такой.

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

Jesha, Да, да, на счет угла S я так и подумал потом, просто уж не стал исправлять. Хотя, если внимательно посмотреть на фотки kazika? особенно последнюю, так там походу нет этого самого угла S или нуль. На счет крепления рычага к квадрату, так там как раз и имеет смысл расстояние R, коль если уж на то пошло?

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

umnyi, ну ты даешь, я то думал ... "расскатывать", может лучше бы сказать надо было разобрать?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Vov написал:
Jesha, Да, да, на счет угла S я так и подумал потом, просто уж не стал исправлять. Хотя, если внимательно посмотреть на фотки kazika? особенно последнюю, так там походу нет этого самого угла S или нуль. На счет крепления рычага к квадрату, так там как раз и имеет смысл расстояние R, коль если уж на то пошло?

Vov, Если угла S не будет, хотя бы минимального, навеска не будет держаться. И на кочках однозначно не будет. Под весом рычага, тоже не удержится.
Повторюсь, место крепления рычага к квадрату, лишь удобство расположения самого рычага. Для увеличения силы не дает ничего.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Vov написал:
Jesha, Да, да, на счет угла S я так и подумал потом, просто уж не стал исправлять. Хотя, если внимательно посмотреть на фотки kazika? особенно последнюю, так там походу нет этого самого угла S или нуль. На счет крепления рычага к квадрату, так там как раз и имеет смысл расстояние R, коль если уж на то пошло?

Vov, Угол есть но не большой.При увеличение угла S начинается опять опускани навески.Угол определял просто- опытным путём тряся навеску,чтобы навесное самопроизвольно не опустилось.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Jesha написал:

Vov написал:
Jesha, Да, да, на счет угла S я так и подумал потом, просто уж не стал исправлять. Хотя, если внимательно посмотреть на фотки kazika? особенно последнюю, так там походу нет этого самого угла S или нуль. На счет крепления рычага к квадрату, так там как раз и имеет смысл расстояние R, коль если уж на то пошло?

Vov, Если угла S не будет, хотя бы минимального, навеска не будет держаться. И на кочках однозначно не будет. Под весом рычага, тоже не удержится.
Повторюсь, место крепления рычага к квадрату, лишь удобство расположения самого рычага. Для увеличения силы не дает ничего.

Jesha, Пока писал Вы ответили.

Регистрация: 29.09.2013 Чебоксары Сообщений: 167

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

kazik написал:
Jesha, Пока писал Вы ответили.

Повторение мать учения. Можно и ваш пост почитать. Мой будет подтверждать ваш.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

sergej21,
Только один вопрос, вес увеличился значительно? Имею ввиду, отцепил сразу в нужном месте, либо потом вручную перетаскиваем в место хранения.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 29.09.2013 Чебоксары Сообщений: 167

Jesha написал:
sergej21,
Только один вопрос, вес увеличился значительно? Имею ввиду, отцепил сразу в нужном месте, либо потом вручную перетаскиваем в место хранения.

Jesha,
Можно одному но не долго )))

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

sergej21 написал:

Jesha написал:
sergej21,
Только один вопрос, вес увеличился значительно? Имею ввиду, отцепил сразу в нужном месте, либо потом вручную перетаскиваем в место хранения.

Jesha,
Можно одному но не долго )))

sergej21, А подъёмные колесики, что перекатывать?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

sergej21 написал:

sergej21, О, душевное видео!

Регистрация: 29.09.2013 Чебоксары Сообщений: 167

Jesha написал:

sergej21 написал:

Jesha написал:
sergej21,
Только один вопрос, вес увеличился значительно? Имею ввиду, отцепил сразу в нужном месте, либо потом вручную перетаскиваем в место хранения.

Jesha,
Можно одному но не долго )))

sergej21, А подъёмные колесики, что перекатывать?

Jesha, зачем. чем проще тем лучше

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

kazik написал:

Vov, Угол есть но не большой.При увеличение угла S начинается опять опускани навески.Угол определял просто- опытным путём тряся навеску,чтобы навесное самопроизвольно не опустилось.

kazik, Хорошо будем иметь ввиду.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

sergej21, Косилка зачетная конечно!
Без токарки обошлись?

sergej21 написал:

sergej21, Замечательно

sergej21, Вещь!!! Надо патентовать.

Регистрация: 29.09.2013 Чебоксары Сообщений: 167

umnyi написал:
sergej21, Косилка зачетная конечно!
Без токарки обошлись?

umnyi, да без . два трактора собрал без токарных работ

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

У меня вопрос. Есть ли возможность обрезать поворотные кулаки и приваривать? В смысле на счет там разнородности металлов, хрупкость шва и все такое.. Например, как на фотке по красным линиям. Фотка не своя, да простит автор. От таврии хочу "обрезание" сделать и дальше к запорожской задней балке приварить.