Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5712733

Hivin написал:
Вот уж упаси бог.Было дело как то собрал рулевую на велосипедной цепи,пашу в конце гона возле бетонного забора, плуг за корень яблони ухватился и потянуло трактор в сторону, я руля в другую и тут бац рвёться ( что вы думаете?) и корень и цепь одновременно, долго я потом в бинтах ходил.На всю жизнь запомнил, что такое рулевое на цепях и тросиках

Еду я как-то на ферари по автобану в окресностях Претории, погода хорошая, легкий пингвинопад местами, я расслабленный такой, левая рука в трусах местной тетки, скорость немного меньше семисот. И в друг впереди нерпа дорогу перебегает, я как дал руля вправо, а он бац и у меня в руках остался. Долго я потом в бинтах ходил, надолго ту нерпу и ромашишки на трусах той тетки запомнил. Вот уж упаси Бог когда еще на праворукую ферарю сесть.
Как видите я не хуже Вас и Митяя умею байки травить А у Вас МТ на базе какого мотоблока построен? Тот у которого велоцепь в рулевой?

Jesha написал:
Ну центр масс понятно. А вот что есть динамический центр масс, что то новое. Ну хотя бы ссылочку.

Как-то проигнорировать Ваш вопрос некультурно будет, так что реагирую на него, но...

Андрей6319 написал:
Я подвожу черту и больше не буду возвращаться к этому вопросу.

А внутри жжоть( фильм помните "любовь и голуби? ) , да? Сильно? Если что, Вы не стесняйтесь, если что, скажите, мне ведь в любой момент нетяжело сказать "сдаюсь", мне самоутверждение не нужно, я без комплексов

Jesha написал:
Андрей6319, Нет это он про мои 100 и МБ с адаптером 100-130.

А-а-а. Вот я и подумал, вроде вес у моего особым минимумом не страдает, да и развесовка почти фифти-фифти без груза спереди и меня с копьем в седле сзади, не может быть легковат

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
Эх не поднимал вас трактор на дыбы, не поднимал.

Jesha написал:
Нет это он про мои 100 и МБ с адаптером 100-130

Если это трактором называется - то пусть так и будет !

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

Андрей6319 написал:
Если пойдем по этой тропинке дальше, то действительно придем к тому, что небо давит на кабину и прижимает колеса к земле.

А что не давит? Обоснуйте. [Извинение]
На каждого человека давит столб воздуха, на трактор тоже!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Андрей6319 написал:
Ну, товарищи дорогие...Если пойдем по этой тропинке дальше, то действительно придем к тому, что земля вспучивается и прижимает зад к небу, небо давит на кабину и прижимает колеса к земле

Всчё точно !
Не зря же в лунную ночь не работают трактора - притяжение луны резко уменьшает силу веса трактора !

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

ppp53 написал:
Не зря же в лунную ночь не работают трактора

ppp53,- работают..., лет шесть назад лично наблюдал...., к соседям ночью шабашник приехал огород вспахать,трактор утыканый весь фарами...., на следующий день было слышно как соседка "кумушке" говорила, что дождалась "его величество"...., а уезжая. глянул я на эту пахоту....., я б этого тракториста с такой пахотой дреном наверное б с неделю вокруг поля ганял....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Tima62 написал:
Андрей6319 написал:
Если пойдем по этой тропинке дальше, то действительно придем к тому, что небо давит на кабину и прижимает колеса к земле.

А что не давит? Обоснуйте. [Извинение]
На каждого человека давит столб воздуха, на трактор тоже!

Смотрите, jesha процитировал фразу из моего поста, но процитировал своровав пару слов из предложения и, при этом, несколько исказился смысл. Сравните то, что в шапке этого поста и приписано мне и то, что было написано мной в действительности: "Ну, товарищи дорогие...Если пойдем по этой тропинке дальше, то действительно придем к тому, что земля вспучивается и прижимает зад к небу, небо давит на кабину и прижимает колеса к земле." Несколько разный смысл получается, неправда ли?
Далее подключается другой чел, который после искажения смысла одного моего поста, находит эту лживую цитату и развивает тему дальше.
Как это мелко и по европейски погано
Ну да Бог им судья, пусть и дальше такие вот Блага Дарят направо и налево, с меня не убудет

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Андрей6319 написал:
Несколько разный смысл получается, неправда ли?

Не правда. Я то спросил чисто про небо давящее на трактор. Совершенно конкретный вопрос. Посему про землю, не своровал, а опустил. Ну а кто потом читал, тот на этот вопрос и ответил.
Так что извините, но искажения смысла ни вижу ни коим глазом. Вы же проигнорировали ответ, посчитав его не важным. Это ваше право, вы считаете вопрос закрытым. Ну а для другого он оказался важным. Всё в рамках.

Андрей6319 написал:
Как это мелко и по европейски погано

Спасибо вас за таку оценку.

Tima62 написал:
На каждого человека давит столб воздуха, на трактор тоже!

БлагоДарю вам за ответ.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Начали за здравие, выпили-прикусили, а на посошок почему-то только одни любезности. Не по русски как-то это смотрится, не привычно. Консенсус нужен.

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

Jesha написал:
Приварите, что бы болты крепления тяг оказались перпендикулярно плоскости качания. Т.е. шарнир не нужен.

Ценный совет. Как вы говорите, Спасибо вас! Понял. А то у меня мозги работают в 2D режиме

Jesha написал:
А при повороте в сторону выхода рейки из корпуса, за пределы рамы выходить не будет?

Мне кажется не должно, рейка сама по себе маленькая. Но в принципе на всякий случай у меня есть карданчик.

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

Андрей6319 написал:
если не хотите связываться с рулевыми карданчиками, может пару одинаковых звездочек от велика?

Уж лучше с карданчиком

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

VTS написал:
а уезжая. глянул я на эту пахоту....., я б этого тракториста с такой пахотой дреном наверное б с неделю вокруг поля ганял....

Вот поэтому и не работают в лунную ночь луна же ж :

ppp53 написал:
Не зря же в лунную ночь не работают трактора - притяжение луны резко уменьшает силу веса трактора !

Ключевое выражение "резко уменьшает силу веса трактора"

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

VOV. Я тоже буду делать срулевой рейкой, но не от Таврии, а от старенькой Ауди.Рейка будет стоять вдоль рамы,потом маятник.

Jesha написал:
Вы же проигнорировали ответ, посчитав его не важным.

Но Вы ниже сказали что вопрос был шуткой, а теперь оказывается что это был конкретный вопрос, он не был шуткой. Опять какое-то переворачивание, прямо игра в наперстки началась. Мне кажется пора завязывать с этим, посему: Сдаюсь, был неправ!

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

kazik написал:
Рейка будет стоять вдоль рамы,потом маятник.

А можно подробнее как это? Схемку хотя бы.
Если можно еще фото с инета вашей аудишной рейки?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Тут уже говорилось, что прижимная сила "переделки" зависит от высоты точки, к которой прикладывается тянущая сила нижних рычагов. Отсюда, наверное, во многом будет зависеть и длина нижних рычагов.
У меня была возможность это проверить на практике, когда я этой весной сделал съемную трех точечную сцепку -навеску, которая подцеплялась на место мотоблочной сцепки, крепилась шкворнем, снималась и устанавливалась по мере необходимости. По сравнению, как она первоначально была закреплена за корпус, так если потянуть руками за нижние рычаги, то перед намного легче поднимался, когда навеска была закреплена за шкворень, чем за корпус, как на снимках. Хотя высота расположения нижних рычагов относительно земли не изменилась, даже на 2см сделал ниже. Догруз переда весной, когда изменил подсоединение своей трех точечной навески, которая стала крепиться за шкворень, во время пахоты, изменился с 5-7 кг осенью до 20 кг весной. На сегодняшний день моя трех точечная навеска снова закреплена на постоянное место.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

VOV,увы,я на телефоне а с ним я не очень дружу.А рейка такая же ,как и таврическая, только на конце не резиновый гондончик,а люминевая колба.С Таврии у меня тоже есть,но немец внушает больше доверия.Немца я за шлицевой валик,выходящий из рейки, проворачиваю пальцами без особых усилий от начала до конца,а другую не погучается.Рейка ,наверно, от Ауди-80 .83 год или около того.А схемку попробую вечером на компе накалякать,хоть с ним тоже не очень.

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

Марош написал:
так если потянуть руками за нижние рычаги, то перед намного легче поднимался, когда навеска была закреплена за шкворень, чем за корпус, как на снимках. Хотя высота расположения нижних рычагов относительно земли не изменилась, даже на 2см сделал ниже.

Ну так должно получается, если ниже опустить рычаг и все это дело тянуть как бэ малюсенький ( 2 см) получается рычаг, поворачивающий корпус в сторону передка соответственно и догружает, а если шкворень, то он по центру оси находится там нечем упирать, некуда.

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

kazik написал:
схемку попробую вечером на компе накалякать,хоть с ним тоже не очень.

Хорошо, ждем-с.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Эх,Марош,Вашу бы энергию да в мирное русло!Не ужели мы не дождемся , когда Вы оседлаете свой аппарат?Можно уже ставки делать!Когда оседлаете- пахать будет не только внучка,но и бабка,Жучка,кошка,мышка и даже репка! (шутка)