Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 164
#2729659

Что бы не быть многословным-мой отвал: мотоблока сам давит на отвал,и ничего не поднимает.К вопросу о приспособе из 59 поста: мне кажется это прообраз полозьев(мне так кажется)

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

ivanb3 написал :
Что бы не быть многословным-мой отвал

Вы снег только верхний слой можете почистить, а тот что натоптано у вас останется.

суворовец написал :
А что вы думаете об этой приспособе?

У меня такие на лопате стоят, это для стоянки лопаты, что бы не падала без мотоблока.

ivanb3 написал :
внизу отвала у меня привинчена лента из толстой резины

Что сказать... умница!

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 164

Dgekson написал :
Вы снег только верхний слой можете почистить, а тот что натоптано у вас останется.

С весом мотоблока около 70 килограмм я и не претендую на слежавшийся снег.Мне кажется с таким снегом только тяжи с отвалом справятся...

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

ivanb3 написал :
Мне кажется с таким снегом только тяжи с отвалом справятся...

Ну да согласен, у меня Агро 250 кг. веса без лопаты. Но у вас и ширина маленькая должна быть. Вот представте, снег весит тот что нагребаете от силы кг 20-30, а мотоблока 70кг, более чем в два раза да ещё на грунтазацепах. Сильно утоптанный и мой не возьмёт, а вот который лежал месяца 2-3 возьмёт тока так. Может я и ошибаюсь, может чего то не учёл. Вот снег выпадет и сниму видео. В начале этой темы в посту №13, я показывал видео.

Dgekson написал :
У меня такие на лопате стоят, это для стоянки лопаты, что бы не падала без мотоблока.

Только и всего? Поняяяятно...

Dgekson написал :
Сообщение от суворовец
А что вы думаете об этой приспособе?
У меня такие на лопате стоят, это для стоянки лопаты, что бы не падала без мотоблока.

Ахинея какая-то.Вы так и не поняли для чего эти упоры?

Упоры (лыжи) для стабильного вылета над дорогой, меньше будет цеплять всякие неровности, как следствие -меньше сопротивление. Думаю лучше когда они регулируемые. ИМХО.
Посмотрите на снегоочистительной технике(взрослой), подобное используется.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 164

Dgekson написал :
В начале этой темы в посту №13, я показывал видео.

Я видел Ваше видео.С таким весом можно и с отвалом поэкспериментировать

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

SPASATEL написал :
Ахинея какая-то.Вы так и не поняли для чего эти упоры?

У вас они есть? Вы видели в живую как они выглядят? А меня есть. Там железо толщиной мм 3-4, они сотрутся за несколько сезонов!

SPASATEL написал :
Упоры (лыжи) для стабильного вылета над дорогой, меньше будет цеплять всякие неровности, как следствие -меньше сопротивление.

Вот это точно (извините) ахинея. Сами представляете как это выглядит? Снизу лопаты для этого привариваются лыжи-полоски из толстого железа.

ivanb3 написал :
С таким весом можно и с отвалом поэкспериментировать

На видео вес ещё 160 кг. Без грузов.

Dgekson написал :
Вот это точно (извините) ахинея. Сами представляете как это выглядит? Снизу лопаты для этого привариваются лыжи-полоски из толстого железа.

Почитайте хотя-бы вот здесь:
из описания: ...На кромке лопаты отвала для квадроцикла установлен сменный металлический нож толщиной 8мм. При помощи скользящих ножек, регулируется зазор между лопатой и очищаемой поверхностью
.
Окраска отвала для уборки снега порошковая, ударопрочная.
А вообще-Гугл Вам в помошь...

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

SPASATEL написал :
При помощи скользящих ножек, регулируется зазор между лопатой и очищаемой поверхностью

А где про лопаты для мотоблоков? Ну раз вы так уверены, то продолжайте ездить на этих скользящих ножках. Я эксплуатирую такое, и вижу что да как.
Я не Гуглю, мне больше Yandex нравится.

SPASATEL написал :
металлический нож толщиной 8мм. При помощи скользящих ножек, регулируется зазор между лопатой и очищаемой поверхностью. Окраска отвала для уборки

Это конечно не мое дело.Но я так думаю,что самое последнее дело приводить интернет как аргумент.Я что то сделал,выложил в инет,написал мануал(как я его понимаю,кстати он может быть и правильный для моего случая) и это что уже истина в последней инстанции?Мне мой товарищ тоже бред рассказывал,ссылаясь на сайт.Кстати на сайте был описан вполне корректный частный случай,а товарищ трактовал его как систему.Но это конечно мое мнение.Ну и просто вопрос,какая разница чем цепляться за препятствие самой лопатой или опорй-лыжей,лыжа ведь там достаточно условна,воткнется мало не покажется?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

SPASATEL, Вы правы. у меня от какого то импортного минитрактора, а может и мотоблока отвал, там такие же круглые ножки-упоры регулируемые по высоте. Просто и действенно.

суворовец написал :
Кстати, кто как считает, сей причиндал действительно необходим?

umnyi написал :
SPASATEL, Вы правы. у меня от какого то импортного минитрактора, а может и мотоблока отвал, там такие же круглые ножки-упоры регулируемые по высоте. Просто и действенно.

Одобяю круглые ножки-упоры или лыжи нужны для скольжения

можно и без них но тогда нужна широкая полоса
конвейерной ленты и пружины для амортизации

или и то и другое вместе

Как один из вариантов колёсики вместо лыж

Alvis Все это иллюстрация к двум вещам.Первая все это хорошо для немецких дорог.Вторая это как производителю наплевать на потребителя.Идея регулировки хорошая,но на самом деле лыжа должна быть передней
частью закреплена к отвалу(типа петли дверной),а хвост можно регулировать,как пятку на снимке.Но это мое ИМХО.Может я и не прав,так ведь лапу поломать тяжелее,а это уже убыток фирме изготовителю.

Pavel003 написал :
Идея регулировки хорошая,но на самом деле лыжа должна быть передней
частью закреплена к отвалу(типа петли дверной)

На фото

круглая лыжа свободно вращается
и сломать её не так уж легко

Pavel003 написал :
Может я и не прав,так ведь лапу поломать тяжелее,а это уже убыток фирме изготовителю.

и убыток фирме гарантирован IMHO а чтоб лыжа была впереди отвала невидел ещё

Разное- какие бывают лопаты и отвалы:

и даже на мотоцикле

Alvis написал :
и убыток фирме гарантирован IMHO а чтоб лыжа была впереди отвала невидел ещё

Я тоже не видел,но самое интересное и не предлагал(вместо тарелки лыжа,ПЕРЕДНЙ конец лыжи закреплен к отвалу).Я не возражаю,что я дурак,но не полный идиот.

Alvis написал :
SnoWovel_Spec_Sheet.pdf‎ (514.6 Кб, Показов: 4)

Очень хорошая вещь,кроме лопаты(у нас такие примерно продают,я думаю из Китая)надо еще и лисапет таскать.Это как про бензопилу,А что ее и заводить можно?Это как раз иллюстрация к перлам инета.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

У меня 2 вопроса. Для чего подымать лопату на 2-4 см над землёй? Мы хотим почистить или снять верхний слой снега? Завтра постараюсь сфотать свою лопату.

Pavel003 написал :
Я тоже не видел,но самое интересное и не предлагал(вместо тарелки лыжа,ПЕРЕДНЙ конец лыжи закреплен к отвалу).Я не возражаю,что я дурак,но не полный идиот.

Извиняюсь! теперь понял, вот такая

Dgekson написал :
Для чего подымать лопату на 2-4 см над землёй?

Чтобы асфальт и плитку не царапать, и газон не срезать.