Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376
#2732995

BarK написал :
Да и нож с такой толщиной не острый, в наст и лед не вгрызается, наверное, поэтому и без лыж можно обойтись.

У него кромка заточена как нарисунке выше который показывал угол атаки. Да, не вгрызается, иногда приходится даже приподымать руль что бы нагрузить лопату и что бы чистил до земли. Вам на средних мотоблоках нужно вес прибавить, повесить грузы на колёса и на саму лопату немного и потихоньку сгрибать снег. Я уверен ИМХО что и у вас будет как бульдозер работать. Как представлю что если приподнять лопату над землёй хотя бы на 1 см, вес мотолока увеличится до 310 кг

Dgekson, состыкуете оТвал с МБ-сбросьте фото,плз.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Harahondya Извините не понял, что за овал, может отвал? С удовольствием выложу и фото и видео, только подождите немного, снега нету, сам жду не дождусь. Если срочно, то могу в выходные просто подсоединить и сфотать.

Dgekson написал :
Извините не понял, что за овал, может отвал?

Конечно оТвал. Описочка произошла, нечаянная..

Dgekson написал :
Извините не понял, что за овал, может отвал? С

Пардон... Подредактировал.

Dgekson написал :
Если срочно, то могу в выходные просто подсоединить и сфотать.

Было бы здорово. И крупным планом саму стыковку(сцепку).:yu

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Ну вот как и обещал, сделал фотки.

Жду снега! Ох и оторвусь.

Dgekson написал :
Ну вот как и обещал, сделал фотки.

Серьёзный аппарат! Таким наверное не только снег горнуть. Не поздоровится тротуарной плитке или камню если выступать будет... А угол отвала влево-вправо распорками регулируется?

Dgekson написал :
Жду снега! Ох и оторвусь.

А его в Ваших краях до сих пор нет?
Лопата отличная! Я немного попроще себе буду делать Но про реализованные Вами регулировки угла атаки - самое то. Спасибочки.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

SPASATEL написал :
А угол отвала влево-вправо распорками регулируется?

Точно, только я всего один раз регулировал и то для пробы. Нет надобности.

POG65 написал :
А его в Ваших краях до сих пор нет?

Сегодня немного пошёл и затих.
Можно идейку подкинуть? Там где состыковывается лопата (центр самый), там можно использовать часть жигулёвского кардана с крестовиной. Тогда можно будет лопату вертеть как вам надо. Менять угол наклона и поворота.

Dgekson написал :
Точно, только я всего один раз регулировал и то для пробы. Нет надобности.

И я также считаю

Dgekson написал :
Можно идейку подкинуть? Там где состыковывается лопата (центр самый), там можно использовать часть жигулёвского кардана с крестовиной. Тогда можно будет лопату вертеть как вам надо. Менять угол наклона и поворота.

Идея отличная. Только у моего МК в этом плане регулировок достаточно, но все равно - гуд!

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

POG65, Хоть бы вы фотку показали что у вас за агрегат.
Я думаю, чем больше регулировок на лопате, тем менее надёжной будет крепление. Это только моё IMXO

Dgekson написал :
Хоть бы вы фотку показали что у вас за агрегат.

Маленький

POG65 Прикольный шноркель :yu,такому отвал нужен сообразно массе агрегата ,иначе букс будет и обязательная регулировка отвала по вертикали.,остальное методом научного тыка....

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

POG65 написал :
Маленький

Сколько лошадок?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

вахмистр написал :
такому отвал нужен сообразно массе агрегата

Лопата совковая что-ли? Надо иначе хоть пару мешков с песком сверху кинуть...

tuger написал :
Лопата совковая что-ли?

Грабарка, наверное....

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

SamTacoy написал :
Грабарка, наверное....

Ну да:

Грабарка — Совковая лопата. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

по массе больше БСЛ не потянет, буксовать будет.

Но есть ещё одно определение:

ГРАБАРКА, грабарки, жен. (обл. спец.). Тачка, повозка, употр. на земляных работах для перевозки земли. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940 …

Тогда у меня получается - мотограбарка?

Прикольный каламбур однако.
Пару мешков с песком в грабарку и отвал потянет наверно

Прошли испытания лопаты-отвала в "бою". Оценка твёрдая 4. Снег был мелкий и очень плотный, сыпал 2 с лишним суток. Сегодня был +. Снег слежалый, плотный и очень скользко. Подцепил пригруза и - алга! Вообщем я доволен. Перелопатил кучу снега, хоз-двор, двор и на улице возле гаража, ворот и вдоль всего забора. Около пяти часов трудился. Идёт нормально, всегда отвал полный (1, 15 - 45 см.) Если, конечно, внизу лёд то пробуксовывает. Грунтозацепы были бы лучше, но двор бетонированный. Думаю может цепи приладить. Упоры для поднятия лопаты над землёй делать не буду, не вижу необходимости. Да. Работал почти всегда на прямой лопате. Только на улице от забора ставил наискось.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

суворовец Здорово!

вахмистр написал :
Прикольный шноркель,такому отвал нужен сообразно массе агрегата ,иначе букс будет и обязательная регулировка отвала по вертикали.,остальное методом научного тыка....

Советы учту. Лопата будет из Т=3мм 90 см в ширину.

Dgekson написал :
Сколько лошадок?

5,5