Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932
#2758614

Вот мой вариант, апппарат готов к бою...
[

]()
Только снега нет,,, пока
[

]()

Sergei. написал :
Вот мои варианты

Актуально для сухого, лёгкого снега, при необходимости и себе такие боковины сделаю, только чтобы были съёмные, чтобы отвалом выставлять лопату при необходимости.

LeonidS написал :
Вот мой вариант, апппарат готов к бою...

Не мелковата ли лопата, может через верх пересыпаться?

LeonidS написал :
Только снега нет,,, пока

Да уж... сегодня +10 было, скоро огород волочить(влагу скрывать) прийдётся
Наверное погода ждёт пока я свою лопату-отвал доделаю, готовность 80%.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

SPASATEL написал :
Не мелковата ли лопата, может через верх пересыпаться?

Лопата испытана, еще в прошлом веке, пока первый мотор заводился зимой. Ну а если и будет пересыпаться, добавлю полоску

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Хорошие варианты! Тоже думал себе боковинки на лопату сделать, да всё руки не даходят Не перевелись на Руси умельцы всё таки.

Dgekson написал :
Не перевелись на Руси умельцы всё таки

Поэтому и живут значительно лучше,чем "тупые" европейцы.Правда они(европейцы) лопатами заводскими пользуются,а не из чермета их делают.Это всегда называлось "квасной патриотизм".

"Мокрый" снег убирает не плохо, снег лопата закручивает и через верх не дает переваливаться, правда работа только на железных колесах, а легкий снег вообще легко идет.

Dgekson написал :
Тоже думал себе боковинки на лопату сделать,

Вот токо зачем они нада такие большие .Мне больше как у грейдера лопата нравиться

НЕ такие они и большие, это просто кажется, легкий (сухой) снег не вываливается по бокам, меньше кататься приходится. Видео пока скинуть не могу, снег закончился, второй день дождь льёт зараза.

Sergei. написал :
легкий (сухой) снег не вываливается по бокам, меньше кататься приходится.

Нормальное решение для прямой лопаты Вполне жизнеспособное.

Пробовал мини лыжи (упоры) под лопату монтировать, фигня получается, а так подбирает под самое нехачу.

Sergei. Мнение учту. "Лыжи" поставить нет проблем..., как и снять...

Sergei. написал :
Пробовал мини лыжи (упоры) под лопату монтировать, фигня получается.

Расшифруй, пж-ста.

Мужики, я имел в виду не настоящие лыжи, а пластины метал. или блины метал., кто что ставит. У меня без этих новшеств лучше получается. К концу месяца надеюсь разблокираторы колес сделаю-поставлю, вот тогда будет вообще супер.

Регистрация: 11.08.2009 Ярославль Сообщений: 146

Пришла мысль временно или для пробы применить струбцины в качестве лыж, вот набросал эскиз, красным струбцина, черным лопата.

prince написал :
набросал эскиз, красным струбцина, черным лопата.

Я думаю,что это неправильно.Нужны опоры?Надо ставить опоры.

Pavel003 Да хоть пруток наварить. Уже пойдет.

Вот мое видео, то что обещал - сделал: на железных колесах на литых колесах

Sergei. написал :
Вот мое видео, то что обещал - сделал: на железных колесах

Лопата класс!А вопрос по пахоте,у меня впечатление,что колесо играет роль второго плуга.

не понял вопроса, про колесо?

Sergei. Там вроде твое видео пахоты.Ну и колесо похоже не катится,а пашет.Плуг с колесом,если это не твое извини.