Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2779722

Dgekson написал :
Pavel003, Лопата будет не только для снега использоваться, летом тоже для неё работа найдётся, а летом нагрузка огого будет.

Если нет цели увеличить вес,6 мм очень приличный металл.Для любого МБ,и для миника тоже.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

lav_66, Да я про то что решили указывать какой мотоблок. А как сделать я знал. А у вас на аватарке вроде Зирка?

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Dgekson, в подписи всё. В ветке тяжёлых китайских. Но общаясь на разных ветках каждый раз спрашивать, объяснять о какой технике идёт речь неудобно просто. А так сразу видно.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Pavel003 написал :
Если нет цели увеличить вес,6 мм очень приличный металл.Для любого МБ,и для миника тоже.

Согласен с вами на 100%. Но погнуть, низ лопаты шанс есть, да и запас тоже не помешает.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Pavel003 написал :
6 мм очень приличный металл.Для любого МБ,и для миника тоже.

Дело ещё и в том, что когда вес не критичен с толстым металлом отпадает необходимость добавлять угольники, косынки и прочие усилители жесткости.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Dgekson, А WD 4x4 что за зверь

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

lav_66 2 колеса+ 2 ноги

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Dgekson, Шутку юмора понял
Ваш отвал гнутый или по прорезям проваривался?

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

lav_66 написал :
отвал гнутый или по прорезям проваривался?

Гнутый.

Dgekson написал :
И так вот размеры моей лопаты. Ширина 100см (добавил бы ещё см 20). Высота захвата 49 см. (добавил бы см 10). Толщина пластины 1см ( 10мм.) Вес 66 кг.

Dgekson,видимо вы лопату немного облегчили?

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Alvis написал :
видимо вы лопату немного облегчили?

Вы правы, сейчас она весит 66 кг. обрезал 14 кг, побоялся за сцепное мотоблока. А так было бы 80 кг.

Harahondya, lav_66, Сильно в низу крепление делать не нужно, чё то я сдуру сказал такое, извиняюсь. Делайте как у меня на фото. Там труба идёт прямо из ВОМ к креплению лопаты. Мотоблок при этом, немного наклонен в перед к лопате, градусов 5. а можно и параллельно земле.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Dgekson написал :
А так было бы 80 кг.

Такую даже по земле волохать - спину сорвешь.

umnyi Так у них же ТЯЖИ!!.

Мужики извините что встреваю в разговор, но моё мнение такое, чем легче лопата тем самым мотоблок будет вести себя уверенней. К примеру: у меня мотоблок Угра, если на него повесить лопату весом 63 кг. к примеру, а сам он весит 80 кг., он явно нечего не сможет сделать, даже утяжелители и все остальное нечем ему не поможет. Короче говоря чем легче лопата тем больше производительность.

Sergei. Скажи это ему...

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Sergei. написал :
Мужики извините что встреваю в разговор, но моё мнение такое, чем легче лопата тем самым мотоблок будет вести себя уверенней. К примеру: у меня мотоблок Угра, если на него повесить лопату весом 63 кг. к примеру, а сам он весит 80 кг., он явно нечего не сможет сделать, даже утяжелители и все остальное нечем ему не поможет. Короче говоря чем легче лопата тем больше производительность.

В ваших словах есть немного истины, но есть одно "НО", на слежавшимся снеге, при увеличении сопротивления, лопату будет подымать вверх. Когда захотите подцепить слежавшийся снег вам придётся подымать ручки руля вверх что бы нагрузить лопату, тем самым снимая вес с мотоблока, начнётся банальное буксование. Потом говорят, что лопатой не очень работать, буксует сильно. Тяжёлую лопату достаточно поднять на 1-2 см, и вес мотоблока увеличится, и сопротивление будет меньше. Я даже при весе лопаты в 66 кг и то иногда подымаю руль вверх что бы нагрузить лопату. Может по этому у Виталия С ни чего не получалось с заводской лопатой, она лёгкая у него наверное. У меня например практически не буксует.На видео видно, без грузов чищу, а с грузами вообще будет супер.

Смотрел видео по youtube, про лопаты отвалы и в голову пришла мысль,а что если сделать универсальную лопату для земли и для тротуарной плитки.
,
достаточно просто перевернут лопату на 180 гр. Как вам мысль?

А почему нельзя?Правда не всякую лопату просто перевернешь без доработки,твою ,судя по фото,можно.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

У меня не получится, смысла нет, да и крепление ещё одно надо делать. Я для тех кто сам делает лопату, сразу можно закласть в конструкцию при изготовлении.

Dgekson написал :
сам делает лопату, сразу можно закласть в конструкцию при изготовлении.

Там простор для выдумки,можно резину и на болтах ставить.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Pavel003 Да согласен, но крепление нужно по другому делать, по середине.