Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2800841

Dgekson Обычно такие вещи "срезает",это резьбу "срывает".Основная нагрузка на сцепке.Эти распорки не особо нужны.Я думаю ты это видел
.
Хотя для его лопаты они актуальны,но срезать шпильки все равно не так просто.

Pavel003 написал :
Эти распорки не особо нужны.Хотя для его лопаты они актуальны,но срезать шпильки все равно не так просто.

цепные растяжки на раму ставлю и то рвало, думаю, подкосы жесткие поставить.

BarK Что рвало?Показывать вообще то надо.А так смотря что и как толкать.

Pavel003 Цепи рвало, слава Богу, не раму. Снег толкал в прошлую зиму, до фига его было, до метра выращивал сугробы снегоотвалом. Потом забодался, прицепил снегомет. А показывать порванные цепи - только форум засорять, порвало бы раму, показал бы.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Pavel003,

Vladikom написал :
А цепляю за шпильку, которую я в крутил вместо болта внизу крепления чулка к блоку

Вы видели где эти болты на Агро? К Pavel003 обращаюсь

Dgekson У меня такое ощущение,что там же,где и у МТЗ 05.

BarK написал :
Цепи рвало, слава Богу

По первому сообщению,я не понял,что именно цепи,а спросил потому,что и сварку крепежа от самой лопаты может оторвать.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Pavel003 написал :
У меня такое ощущение,что там же,где и у МТЗ 05.

Да верно. Люди тоже похожи, только один сможет поднять 200 кг. а другой сломается.

Dgekson Посмотри на на чем держатся колеса,нормально закрепленные распорки должны держаться.Опасность - ударные нагрузки.Что бы обезопасить себя,поставить вместо двух болтов две шпильки,достаточно приличная надежность будет.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Pavel003 написал :
Опасность - ударные нагрузки.

Вот я и спросил у человека, не боится ли он что может сорвать-срезать.

Dgekson Я написал именно чтобы уточнить,что и как называется.Работа на скручивание тоже ломает,но не срезает,на срез если работает,характер травмы другой.Там и крепление за опору двигателя не корректно,но работает,при запредельных нагрузках может произойти все,что угодно даже и при штатном креплении.

Pavel003 написал :
и сварку крепежа от самой лопаты может оторвать.

Тоже рвало по сварному шву. Узел подвески лопаты к мотоблоку - труба, приваренная к вертикальному швеллеру под 90 градусов. По сварке и оторвало. Переварил и приварил подкос, теперь держит. Сама лопата сварена вполне добротно, к ней претензий нет.

BarK написал :
Переварил и приварил подкос, теперь держит.

Большое дело в таких соединениях.

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

Dgekson написал :
Не боитесь что сорвет когда нибудь шпильку?

В принципе сорвать не должно, шпильки затянуты, нагрузка статическая в основном и еще укосины идут на сцепку, тоже немного принимают нагрузку на себя. Сорвет, напишу...

BarK написал :
. По сварке и оторвало.

Поэтому и спрашивал,имею понятие где и как рвет.

Смотрел на отвалы.Решил сделать себе.Делал долго.Маленький отвал,из регулировок только поворот вправо,влево да и то надо к нему подходить.Снега нет испытывать нечем.Нева у меня клюет вперед плюс отвал поднять тяжело.Навешу грузы(надо сначала палец сделать) если будет погода можно будет попробовать грунт,как будет грести и будет ли.Металл 2 мм из большего ресивера,на снимке есть.Резину внизу для снега у меня ставить надо обязательно,есть за что цепляться.

Vladikom написал :
Сорвет, напишу...

Будем общаться.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Pavel003, А почему для МТЗ лопату не сделали?

Dgekson написал :
Pavel003, А почему для МТЗ лопату не сделали?

Ну там если грамотно надо ручки поворачивать,я этого не делал,да и не хочу.А самое главное у меня не так много чистить,да и снега у нас редко много бывает.Вообще для стежки надо просто сделать электроснегомет.Буду в состоянии может сделаю,но не в этом году.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Pavel003 написал :
Маленький отвал,из регулировок только поворот вправо,влево

Если возникнет необходимость можно добавить регулировку как-то так:
Для прочности на торцы наварить пластины, между отверстиями - распорные втулки.

Veps25 Если она будет работать,и если будет смысл в этой регулировке,я так и думал.Надо попробовать,что ,как,не будет ли ее ломать,а там посмотрим.Я долго думал как ее поставить,поставил почти вертикально.

Может кому пригодится... Писал раньше что во время испытания отвала были проблемы с зарыванием её в грунт. Постарался немного исправить это положение установкой полдюймовой трубы, разрезанной вдоль с одной стороны(см. фото). Попробовал при таком варианте-неплохо, добавил ещё груз на лопату около 15кг, ещё лучше(более стабильно идёт лопата, без рывков). Как по мне, для более стабильной работы с грунтом(и не только) нужны опорные лыжи(буду делать, но пока некогда, преддверие праздников).
Эксперименты проводил во дворе на утоптанном много лет отсеве с грунтом, сверху небольшая растительность, с сыпучим сухим грунтом думаю дела будут обстоять лучше. Поставить бы цепи и утяжелители на колёса, балласт на заднюю сцепку и опорные лыжи на отвал будет гораздо лучше, но этим буду заниматься когда будет свободное время.