Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376
#2809873

Спасибо за отзывы! С Новым годом всех вас!!!!

Pavel003 написал :
Сегодня попробовал свою лопату,в землю лезет как плуг,нужен внизу плоский нож с пятками как у плуга.

Только регулируемые. Для работы с грунтом они нужны, а вот для снега нет. ИМХО с уважением.

Dgekson Все так.Есть и еще момент,Нева когда газуешь поднимает лопату,но пока я пробовал пустую(просто ее поднять очень даже тяжело),как будет со снегом не знаю.Получается лопату надо цеплять на место навесного,и разворачивать руль,если так делать,то лучше ставить ее на МТЗ.МТЗ или тот же Агро так себя не ведут,это свойство цепных и ременных передач.

Приветствую!В первом варианте лопата стояла близко к МБ ,когда трогался лопату поднимало,-решил проблему выносом лопаты чуть вперёд и заменой ремня с 1213 на 1220,теперь трогается более плавно,cам отвал сделан из толстостенной трубы ф630 ,вес со цепкой-47кг .пробовал вешать гирю 32 кг на заднюю сцепку чтоб меньше пробуксовывал-не понравилось...установил ёще пару колёс стало лучше.Думаю приварить на верхний край отвала уголок покрупнее и край заточить-а то бывает ближе к весне шишки -натоптыши перед двором сбивать приходится.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Pavel003 написал :
Нева когда газуешь поднимает лопату,но пока я пробовал пустую(просто ее поднять очень даже тяжело),как будет со снегом не знаю.

У меня точно также при троганье с места когда включаю 2-ю заднею. Т.е. на реверсе 2- переднею, приходится плавней отпускать сцепление.

вахмистр написал :
На видео резина стоит в "обратку" эффект есть?

А какой эффект? Просто не стал переставлять с лета, колёса весят много, вместе с грузами прим. кг. по 52-55. Забиваться не забиваются, прёт сами видели. Не вижу смысла переставлять из-за 2-3 раз выезда зимой.

Dgekson написал :
У меня точно также при троганье с места когда включаю 2-ю заднею. Т.е. на реверсе 2- переднею, приходится плавней отпускать сцепление.

На Неве этот неподъемный отвал,если продолжать движение так и остается в поднятом состоянии.Но надо со снегом попробовать,а снега нет.Правда у меня еще внизу нет резинки,а без нее не получится.

вахмистр написал :
.установил ёще пару колёс стало лучше.Думаю

Второй комплект резины на Неву есть,но я думаю,если будет буксовать,поставлю металлические колеса.В порядок я их приведу разумеется.

Наконец-то и у нас снежок в Новом Году землю укрыл)) Настало время испытать свой снегоотвал. Мокрый снег выпал на голую непромёрзшую землю, ночью немного морозцом прихватило, а с утра начал подтаивать. Работать не совсем приятно когда оголяется земля, в смысле некрасиво, да и лопата то и дело упирается во всякие камушки, неровности, песок.
Пришел к выводу что всё таки опорные-лыжи нужны, ещё на заднюю сцепку груз нужен побольше, чтобы уравновесить мотоблок, и на колёсах бы не помешали. Да и разблокираторы колёс пригодились бы... ой, чёт я разошёлся...
По моему скромному мнению за испытания поставил бы 4, с учётом некоторых недоработок которые исправлю(лыжи, груз). Лопатой бы игрался дольше, да и сил ушло бы больше, в общем нормально.
В конце видео, небольшая авария-отпал на сварке фланец полуоси(см.фото), отремонтировал за 10 минут, это уже не первый инцидент с некачественными сварочными швами, остальные бока были на навесном.

Кинооператор конечно не айс, но что сняли то и выложил:

Вполне приличная работа,особенно если учесть нашу погоду.Очень неплохо.

SPASATEL,
Поздравляю с боевым крещением!

Pavel003, спасибо! У вас тоже снег выпал, не испытывали свою лопату?
суворовец, спасибо, главное что хоть зима почувствовалась(на долго-ли?), а то пол зимы земля голая.

SPASATEL написал :
Pavel003, спасибо! У вас тоже снег выпал, не испытывали свою лопату?

Нету снега.Я уже писал о своем фиаско.Правда сегодня,поставил колеса шире,теперь резинку внизу приделаю,и буду ждать снега и собирать железо на снегомет электрический.Он мне для дорожек(имеется ввиду в снегу,а так у меня ВПП из бетона) больше подойдет.Лопату придется применять,если будет много снега и надо будет Камазом на огород заезжать.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

SPASATEL, Не плохо для такого мотоблока! Только вот резину вам надо другую, или грунтозацепы, будет намного лучше тяга. Ну и грузы конечно нужны.

Dgekson написал :
Только вот резину вам надо другую, или грунтозацепы, будет намного лучше тяга

Как раз на этих колёсах с цепями и развивается тяга. ГЗ даже не хочу и ставить...

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

SPASATEL написал :
ГЗ даже не хочу и ставить...

По такому мокрому снегу ГЗ и не пойдут, будут набирать на себя снег, как будто ком для снежной бабы катаешь.

[

]()
Я тоже на резине гребу.Не буксует.
На осях утяжелители.

А я вот прошлую зиму на жиговских колесах с цепями толкал снег, гребли хорошо, но забодался за ними бегать. А в эту зиму малые грунтоцепы на узком ходу поставил, и толкают, и не забиваются, и разворачиваться удобно. Никакие снежные бабы не лепятся на них, а чищу в прогулочном режиме.

BarK написал :
Никакие снежные бабы не лепятся на них, а чищу в прогулочном режиме.

Если снег сухой,не лепятся.Или по чистому ходят тоже не лепятся.А у нас и туфлями лепятся.Зима ведь разная бывает.

Ну колёса то по чищеной поверхности катятся.
По моему ничего лепится не будет.

Faeton0011 Ну это в идеале.А так по разному бывает.

Привет Всем!!! с наступившим Новым Годом!!! отвал хорошо но такой лучше !!!

олегтв Приличный,конечно,девайс.