Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932
#2919640

umnyi написал :
Не было мысли доработать систему переключения передач

Не было... Хотя ни одного приобретения для дома нет, которые я бы не переделал под себя... Мотоблок для чистки снега используется не так часто, в смысле переключение вперед - назад, в основной работе передачи переключаются не так часто, и конструкцию коробки этого мотоблока считаю наилучшей из подобного класса мотоблоков...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

LeonidS, Я наверное не один такой, когда видео смотрел больше на вашу работу с рычагом под рулем внимания обратил

Подтверждаю.Поэтому когда увидел пучок длинных ручек на Неве супер мне это и не понравилось,хоть и не видел их в работе.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

umnyi написал :
смотрел больше на вашу работу с рычагном под рулем

Да и понятно, таких мотоблоков не так много, на этом форуме я знаю только троих (мной уважаемых) владельцев, а "АППАРАТ" КЛАСС, 6 передач вперед, 2ве назад, разблокировка колес и еще ряд полезных функций, для моего хозяйства то что надо... Вы скажете что есть сейчас и лучше, но я покупал его в конце 90стых...

LeonidS, ну вот, значит прибавка в сцепном весе оправдывает себя! Фланцы-балласты неплохо смотрятся на колёсах, как будто заводские. Вы лопату сделали поворотной, у вас вроде жестко-закреплённая была? А МБ и вправду неплох с 6 скоростями и разблокиратором, на моём МБ очень не хватает пониженной и разблокировки оси.

lav_66 написал :
После транспортных работ на ёлочке и испытания лопаты, сотворил такие кошели

Совсем другое дело. Проходимость улучшилась?

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

SPASATEL написал :
Проходимость улучшилась?

Как по сухому асфальту с тележкой прокатился.:yu Это ж две большие разницы!

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Вот и моя работа на резиновых колёсах ,ну а глубокий снег легко толкаю на ГЗ.
[

Мотоблок убирает снег

]( "Мотоблок убирает снег")

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

=DENIS= Не плохо. У вас разве лопата под углом не делается? Вот не могу понять, ваш вроде помосивней моего Агро будет, и буксует. Может я свой просто в тёплую погоду не пробовал. У меня при съемке было -10.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Dgekson написал :
Вот не могу понять, ваш вроде помосивней моего Агро будет, и буксует. Может я свой просто в тёплую погоду не пробовал. У меня при съемке было -10.

Моё мнение такое - резина на морозе сильно дубеет. Сделал такой вывод после сравнения. По свежей наледи, при -4, без проблем, а -12 при такой же загрузке еле как. Но это я так считаю.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Dgekson написал :
Не плохо. У вас разве лопата под углом не делается? Вот не могу понять, ваш вроде помосивней моего Агро будет, и буксует. Может я свой просто в тёплую погоду не пробовал. У меня при съемке было -10.

Лопата выставляется под два угла 45 и 22 градуса в обе стороны.А пробуксовывает он в начале когда трогается и в конце когда упирается в кучю снега-что вполне нормально.Снято то же примерно при -10.

Мне кажется елочка по льду скользит больше всех. А у вас обычная жигулевская резина не подходит?

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Подходят Жигулёвские диски но пока их у меня нет.

=DENIS= написал :
Вот и моя работа на резиновых колёсах

А то, что прямо перед ногами (имею ввиду форкоп) не снимается?

=DENIS= написал :
Подходят Жигулёвские диски но пока их у меня нет.

Пошукайте в гаражах у знакомых...

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

POG65 написал :
А то, что прямо перед ногами (имею ввиду форкоп) не снимается?

это противовес (из рамы плуга и гири в 32 кг) для балансиравки -чтб легче лопату поднимать.-ногам не мешает.

=DENIS= написал :
ногам не мешает.

Я и хотел именно про это спросить За видео спасибо. Молодец.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

POG65 написал :
А то, что прямо перед ногами (имею ввиду форкоп) не снимается?

На своём замерял - без всяких навесок, передок давит чуть больше 20кг на ручках. Так что довесок для балансировки необходим.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал :
Так что довесок для балансировки необходим.

Понял, спасибо.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

=DENIS=,
А фото крепления рамы лопаты к мотоблоку скинь? Будь ласка!

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

lav_66 Это пока всё что есть.Как видите на первом снимке лопата крепится двумя болтами с гайками.