Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3527612

НикитаКАМАЗ написал :
VIKING HB 585

Хотя бы так

Harahondya написал :
Ацетон, какой, хотя бы приблизительный(+-), вес отвала?

Думаю не менее 50 кило и скорее всего с +
К Агро идеально подошел по развесовке.Теперь стоит задача поставить на МБ-90.

Ацетон Спасибо!

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Микаэл написал :
Михаэль, Я вот тут что подумал ..У вас лопата абсолютно ровная .При таком раскладе можно попробовать сделать её из финской фанеры .И жёсткость будет наверное достаточная при толщине 20-30 мм и снег не будет налипать . Жаль я просрал несколько листов такого материала халявного .

На мокрую фанеру будет налипать, может ее нужно чем нибудь покрыть.

Михаэль написал :
На мокрую фанеру будет налипать,

Я же имел в виду "Финскую " с пропиткой.Коричневая и гладкая такая . Сегодня сделал из такой фанеры лопату , осталось с МБ пристегнуть . Вот думаю ,МБ должен горизонтально ехать или нос должен быть немного опущен вниз ?
Вчера сделал новую ручную лопатку из 5 мм фанеры ,лицо зашил пластиком .А обратную сторону пропитал парафином .Я так много лет делаю .

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Микаэл написал :
лицо зашил пластиком

Каким и как?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Микаэл написал :
Я же имел в виду "Финскую " с пропиткой.Коричневая и гладкая такая . Сегодня сделал из такой фанеры лопату , осталось с МБ пристегнуть . Вот думаю ,МБ должен горизонтально ехать или нос должен быть немного опущен вниз ?
Вчера сделал новую ручную лопатку из 5 мм фанеры ,лицо зашил пластиком .А обратную сторону пропитал парафином .Я так много лет делаю .

Нос двигателя должен быть чуть немного вниз при опущенной лопате, если вариант подсоединения к мб как у меня, это для того, что резинка со временем немного подносится и мб будет горизонтально ехать.Перед присоединением лучше прикинуть на ровной площадке.

Veps25 написал :
Каким и как?

По порядку . Взял фанеру наложил на нее пластик .Пластик взял от сендвич панелей применяемых в производстве ПВХ окон и дверей

Вот такой .Отодрал его от полистирола . Потом сделал обрамление передней скребковой части согнутым оцинкованным металом . Проклепал его насквозь .И уже потом прикрутил к задней немного овальной деревяшке .Тыльную часть пропитал парафином при помощи пром фена . Ну и ручку потом прикрутил .. Вот как бы и все .Получается легкая и скользкая для мокрого снега лопата.

Михаэль написал :
Нос двигателя должен быть чуть немного вниз при опущенной лопате

Я примерно так и думал .Учту ваш совет ,спасибо .

Михаэль написал :
Перед присоединением лучше прикинуть на ровной площадке

этого хоть попой ешь ,250 квадратов тротуарки во дворе и асфальт еще квадратов 80 на улице . Ради чего практически и покупался МБ .Надоело это всё лопатой грести .

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Микаэл написал :
.. Вот как бы и все .Получается легкая и скользкая для мокрого снега лопата.

Спасибо, возьму на заметку.

Микаэл написал :
Пластик взял от сендвич панелей применяемых в производстве ПВХ окон и дверей

Такие куски сендвича идут в утитль?

NAP написал :
идут в утиль?

раз в три дня можно вывозить такую кучу Их богатых не поймёш. Иногда мне лень забирать .Хотя почти халявный утеплитель .
Сделал сегодня лопату почти , при испытании очень сильно упал на копчик . Лежу страдаю

Вот такая лопата получилась . Надо утяжелять МБ ,а может и колёса менять на Москвичёвские .Буксует гад .
Втулку на ВОМ сделал из трубы ,разрезал сжал и уменьшил в диаметре .Заварил шов ,и загнал в такую же целую трубу .Получилась толстостенная втулка.

Нож из финской фанеры
,
дуга для поворотного механизма -кольцо с колесного диска "Камаз"

(полно такого добра за сараем ).Поворотный узел -труба 3/4 и подходящий по диаметру прут . Ну и весь металл взят за сараем ,его там тонны три .Технологию подсмотрел у вас всех ,с каждого понемногу .
Вопрос ,как крепите утяжелители из барабанов Москвичевских ?

Регистрация: 11.08.2009 Ярославль Сообщений: 146

Микаэл написал :
Вот такая лопата получилась . Надо утяжелять МБ ,а может и колёса менять на Москвичёвские .Буксует гад .

Поздравляю! Я бы посоветовал отвал отодвинуть от мотоблока и повесить груз на него, тем самым центр тяжести сместится вперёд и будет удобней работать.

prince написал :
Я бы посоветовал отвал отодвинуть от мотоблока

ну эт я не знаю ,что еще народ скажет ?

prince написал :
повесить груз на него

это в планах обязательно ,вот найду подходящий .
И сам МБ .вернее колёса надо наверное утяжелять .

Микаэл написал :
И сам МБ .вернее колёса надо наверное утяжелять .

Попробуйте зади на МБ повесить противовес .Вес желательно подобрать так чтобы уравновесить МБ.
Тем самым Вы догрузите колёса.Ечё если есть возможность поставить калёса от москвича + сетка .

TolikXL написал :
есть возможность поставить калёса от москвича

Ну этого добра полно .А сетку не охота делать , тротуарку коцать будут цепи наверное . А груз на сцепное попробую .

Микаэл написал :
тротуарку коцать будут цепи

Если без фанатизма,не будут.

TolikXL написал :
Если без фанатизма

да кто его знает как получится ,
вдруг снег тяжёлый будет .
Родственик на шиповке как то буксанул и поцарапал плитку . Чуть по тыкве ему не настучал .

Veps25 написал :
Спасибо, возьму на заметку.

Кстати с таким же успехом можно и линолеум использовать .

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Микаэл написал :
Вот такая лопата получилась . Надо утяжелять МБ ,а может и колёса менять на Москвичёвские .Буксует гад .

Конечно будет буксовать, лопата под прямым углом стоит, вы сами попробуйте ручной лопатой так потолкать снег. Нужно что то придумать, что бы снег срезало и выталкивало вверх по лопате. Изменить угол, сделать поострее. ИМХО.

Dgekson, угол лопаты изменяемый ,на фото наверное плохо видно .Под углом попробовать не успел , ипанулся на копчик сильно при испытаниях .А теперь снег почти растаял . Прямой угол стоит так как у Михаэль, вроде прямая и гребёт . А в процессе постройки такая же лопата как и у Вас .Сам нож уже согнутый лежит ,по вашим размерам . Правда не 10 мм как у вас.

Dgekson написал :
Нужно что то придумать, что бы снег срезало и выталкивало вверх по лопате. Изменить угол, сделать поострее. ИМХО.

Я разделяю такое мнение.