Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3757585

ZAS написал :
Поэтому и видео по работе лопаты на этот год видать последнее... и

+1

Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122

Всем здраствуйте. Прошу прощения, если что не так (человек тут я новый). Полистав, почитав форум воодушевился постройкой отвала для своего помощника. Выставляю на ваш суд что получилось. Мой первый серьезный проект правда немного не доделан хотелось бы выслушать Ваше мнение. Конструкция опробована на толкании грунта. Вроде все держится.

Alexey34 написал :
человек тут я новый

И очень нужный этому форуму. Сам факт, что Вы - с нами.
Спасибо за конструктив, он правда не нов, но всё-таки.
Ваша поделка - достойная. Присоединяйтесь к диалогу.

Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122

Спасибо на добром слове. С большим удовольствием присоединюсь. Я же и говорю благодаря Вашему форуму и поделкам воодушевился на постройку На постройку ушло 3 дня и энное количество пива и вуаля готово Вот как то так.

готовь сани летом Мощная конструкция .

Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122

Вот вот, теперь вот зиму дождаться осталось, а то прям горит в одном месте попробовать

Alexey34 написал :
Вот вот, теперь вот зиму дождаться осталось, а то прям горит в одном месте попробовать

Снизу на отвал нужно приварить уголок и к нему полоску метала мм3 толщиной,чтобы камушки не цеплял.А в целом конструкция что надо.Молодец

Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122

Конструкция по ходу будет дорабатываться, совет учту.

Alexey34 написал :
Конструкция по ходу будет дорабатываться, совет учту.

Успехов в начинании

dezebel написал :
Снизу на отвал нужно приварить уголок и к нему полоску метала мм3 толщиной

Я резину прикрутил .

Alexey34 написал :
Вот вот, теперь вот зиму дождаться осталось

я прошлой зимой чуток погонял снега

Alexey34 написал :
Мой первый серьезный проект

Хороший подход к решению проблемы, красиво смотрится, недостатки проявятся при работе.

Микаэл написал :
я прошлой зимой чуток погонял снега

У меня к сожалению наоборот, меня снег погонял, и очень хорошо. Тяжелая это работа, уборка снега.

Pavel003 написал :
Тяжелая это работа, уборка снега.

Этточно Надо подключать помощников железных...

Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122

Микаэл написал :
Я резину прикрутил .

У меня тоже внизу резина, хочу сделать полоску в виде ножа, чтобы можно было поменять резину на нож и толкать грунт, но надо установить лыжи.

Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122

Вот прицеп еще хочу переделать ( но это уже другая тема), а то мотороллер переделанный, хочу новый, балку с переднеприводного авто купил уже, свальным хочу сделать. В дальнейшем буду держать в курсе. Отличный форум! И ЛЮДИ в нем отличные СПАСИБО ВАМ ХЛОПЦЫ. Действительно подскажите и поддержите. Спасибо Вам! Может и как нибудь встретмлся земля то круглая, Моя семья всегда рада гостям! Поделиться идеями и выслушать совет всегда ЗА! Так что как то так.

POG65 написал :
Надо подключать помощников железных...

Я то подключил, но таскать его самому пришлось, зима, я весь мокрый как лето в жару.

Alexey34 написал :
У меня тоже внизу резина, хочу сделать полоску в виде ножа, чтобы можно было поменять резину на нож и толкать грунт, но надо установить лыжи.

Вот у меня ни резины ни тем более салазок нет. А были бы то я бы так на резиновых колесах не работал бы. Жаль что все как то не сниму видео по работе с грунтом где МБ прекрасно справляется и управляется одним пальцем.

Pavel003 написал :
но таскать его самому пришлось

Культиватор сломался или лопата так тяжела?

Riba4ok1 написал :
Вот у меня ни резины ни тем более салазок нет. А были бы то я бы так на резиновых колесах не работал бы. Жаль что все как то не сниму видео по работе с грунтом где МБ прекрасно справляется и управляется одним пальцем.

Сегодня толкал глину если бы не было снизу салазок было бы хреново,когда ковш поставил покруче чтобы срезать глину он у меня начал аж потпригивать,аеслибы бы была резина я им вообще ничего не счистел:yu