Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3961338

dezebel написал :
когда ковш поставил по круче чтобы срезать глину он у меня начал аж подпрыгивать,а если бы была резина я им вообще ничего не счистил

как то так

POG65 написал :
Культиватор сломался или лопата так тяжела?

Снегомет электрический, самодельный, его толкать надо самому, а человек слаб ведь и физически и духовно, от жадности сделал его значительно большим чем надо. Тяжело было. Буду жив, буду его цеплять и к Неве и к пор*оМБ. Надеюсь легче будет.

Pavel003 написал :
Надеюсь легче будет.

Вам это труда не составит, уверен.

Микаэл написал :
как то так

МИКАЭЛ извиняюсь был немножечко под шафе.Прошу прощения.

да я ж так .. орфографии ради

Регистрация: 07.10.2012 Набережные Челны Сообщений: 226

Всем доброго времени суток! Те кто видел думаю помнят, как была сделана лопата у меня, зимой показывал. Вот вчера усилил ее, чтобы снизить нагрузку на верхний крепеж
Было так
Теперь вот так

Работаю мотоблоком Кадви НМБ-1Н1 "Угра"

[QUOTE=суворовец;3522466]Переделал крепление своей лопаты к мотоблоку. Поставил на штатную сцепку. Основная причина - слишком большие габариты у предыдущей версии и как следствие недостаточная манёвренность в стеснённых условиях. Дополнительные плюсы - подсоединение занимает гораздо меньше времени, так как нет никаких болтов, а только один палец и два талрепа. Уменьшилась скорость - теперь движение вперёд происходит на задней передаче. Приварил поддерживающие лыжи. Теперь работать стало намного комфортнее.[QUOTE] доброго времени суток. я думаю,а если сделать лопату от штатной сцепки путём пропускания лучей над осью?планка отдельно навешивается на сцепку МБ,затем идёт принцип ДТ.?

Traktorist написал :
Всем привет! Зима в этом году не снежная. И вот на той неделе(в субботу, если быть точным), вот так без предварительной раздумки(пришла мысль и тутже пошол в гараж) решил сделать отвал. Спонтанно подобрал материал: каркас от сиденья К-701, корпус от старой стиральной машины и ВСЁ. В общем завтра сделаю фото. А, совсем забыл, Мотоблок КАДВИ. Сегодня Снял видео отвала. После чего загнал К-701(подвернулась возможность - как раз Пайки приехали таскать(может кто не знает такой работы смторите моё видео )). Обработать видео пока не успел. Прокатился за рулём на Кировце и на МТЗ1221, потом ракстолкал снег в укромных местах(где Кировец не взял).

видео сделано замечательно ох уж эти пайки перетаскали кучу.работал на ДТ-75

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Alexey34 написал :
Всем здраствуйте. Прошу прощения, если что не так (человек тут я новый). Полистав, почитав форум воодушевился постройкой отвала для своего помощника. Выставляю на ваш суд что получилось. Мой первый серьезный проект правда немного не доделан хотелось бы выслушать Ваше мнение. Конструкция опробована на толкании грунта. Вроде все держится.

Вы не допустили ошибку? У вас отвал стоит очень далеко от оси колеса, почти на таком расстоянии, как органы управления самого МБ. Присмотритесь к фото других самоделок в ветке.

Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122

Михаэль написал :
Вы не допустили ошибку? У вас отвал стоит очень далеко от оси колеса, почти на таком расстоянии, как органы управления самого МБ. Присмотритесь к фото других самоделок в ветке.

Здравствуйте. Да согласен допустил далековато, у других ближе, но на тот момент по другому ни как было. Я в этом деле пока новичок, но буду стараться.Токаря знакомого пока нет, да и зима покажет что и как. А так крепление и узлы поворота-наклона будут переделываться, наметки уже есть переделать более компактно и качественнее. При проверке конструкции на прочность, разравнивания песка, мне показался передок тяжеловатым, в виду далеко стоящего отвала. При длительной работе с отвалом руки отвалятся. Я так понимаю.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Извиняюсь за то что не в тему, просто показать. Заказик был на одной базе, и руководство попросило из металлолома отвальчик состряпать, чтоб погрузчиком с утра снежок разгрести, если его не много.

Alexey34 написал :
При длительной работе с отвалом руки отвалятся. Я так понимаю.

Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122

Riba4ok1 написал :

Добрый день. Да противовес, про него думал. Но надо в город ехать за 200 км., там видел груза для штанг, хочу прикупить один блин кг на 20-30 должно быть нормально.

DED написал :
из металлолома отвальчик состряпать

НормалЁк вышло

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Alexey34 написал :
Всем здраствуйте. Прошу прощения, если что не так (человек тут я новый). Полистав, почитав форум воодушевился постройкой отвала для своего помощника. Выставляю на ваш суд что получилось. Мой первый серьезный проект правда немного не доделан хотелось бы выслушать Ваше мнение. Конструкция опробована на толкании грунта. Вроде все держится.

Здравствуйте. Сама лопата сделана не плохо, а вот крепление не очень. 1.Нужно что бы мотоблок был наклонен немного в перед когда стоит на месте, тогда при холостом проходе мотоблок будет наклонен немного назад, и когда будете делать горки из снега или из грунта, будет запас высоты. 2.Как уже говорили нужно делать ближе к мотоблоку 3.Сцепка нужна жестче, на сколько это возможно. Поверьте, жесткость играет огромную роль. ИМХО.

Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122

Dgekson написал :
Здравствуйте. Сама лопата сделана не плохо, а вот крепление не очень. 1.Нужно что бы мотоблок был наклонен немного в перед когда стоит на месте, тогда при холостом проходе мотоблок будет наклонен немного назад, и когда будете делать горки из снега или из грунта, будет запас высоты. 2.Как уже говорили нужно делать ближе к мотоблоку 3.Сцепка нужна жестче, на сколько это возможно. Поверьте, жесткость играет огромную роль. ИМХО.

Здравствуйте. Да я понял свои недочеты в конструкции, буду исправлять. Крепление меня тоже смущает жиденькое. Но другого на тот момент не придумал, с токарями у нас туговато. Я выше писал, конструкция крепления, поворота, наклона будет изменяться, но наверное только после зимы. Спасибо за подсказки (и тем ребятам что писали выше) (я не волшебник я только учусь), учту все Ваши пожелания и все исправлю. Второй нож должен получится лучше.

Alexey34 написал :
Второй нож должен получится лучше.

Ждем фото и отзывы

Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122

POG65 написал :
Ждем фото и отзывы

Добрый вечер. Придется подождать немного (до весны). Теперь немного не в тему сори. Прикупил резину на мотоблок 6/12, теперь проблема с дисками, планирую внедрить от оки. Не знаю получится или нет. Вы что можете посоветовать. Более подходящего пока нет.

Всем привет!- про задний отвал -скребок

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Alexey34 написал :
Второй нож должен получится лучше.

Нож у вас нормальный, правда не знаю толщины железа. Для поворота лопаты можно использовать крестовину от кардана какого ни будь и плюс тяги труба в трубе. Вот примерно так