Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4272287

ppp53 написал :
А про зацепы на колёсах поподробнее бы? А то отвал любой бесполезен (или мало полезен) при отсутствии надёжного зацепления колёс.

Могу Вас заверить что если отвал сделан "по уму" то он совсем не бесполезен и справляется с любым снегом на родной резине. Мы имеем немало примеров и обратных когда даже на ГЗ толку от отвала никакого. Зато есть также и случаи когда из-за ГЗ с бульдозером сворачивали рамы при наезде на препятствия из-за неграмотного крепления отвала. Так что тут все хорошо в меру.

ppp53 написал :
А про зацепы на колёсах поподробнее бы? А то отвал любой бесполезен (или мало полезен) при отсутствии надёжного зацепления колёс.

а можно свои пять копеек ? я делал зацепы из обручей от старых деревянных бочек.колёса приспускаем одеваем затягиваем немного и накачиваем снова.
отвал так же из старой толстостенной металической бочки .на низ отвала в место ножа приварен кусок водопроводной трубы 15шка кажется чтобы отвал не врезался и втыкался и это важно кстати.
месяц делал роторный су а в итоге проще и быстрее оказалось работать мб с отвалом который был сделан за час.
такой вот печальный опыт...

Регистрация: 18.11.2013 Зыряновск Сообщений: 15

добавил несколько фоток очередных испытаний... пришел к выводу, что на колеса нужно добавлять грунтозацепы типа шипов, между родными полосами, а то при упоре в большую кучу сносит влево,
да и при движении по твердой поверхности как будто на восьмигранниках едешь.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

ppp53 написал :
А про зацепы на колёсах поподробнее бы?

На фото, в этом же альбоме всё есть! Как ещё подробнее то?

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Где то задавали вопрос - переслал фото - очень наглядно.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Сегодня выпал первый снег. Чистить нечего, но не удержался и провёл испытания лопаты на щебне.

Tima62 написал :
Сегодня выпал первый снег. Чистить нечего, но не удержался и провёл испытания лопаты на щебне.

Хороший отвал. Рёбра жёсткости грамотно вварили, ничего лишнего. Прочно и неметаллоёмко. Ну а раз щебёнку толкает, то и снег попрёт. По снегу то не буксует? Цепи не планируете?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Сейчас вечером впервые в этом году выпал тонкий слой снега, пора лопату снимать с просушки.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Tima62 Скажите, а для чего вы сделали вот это?

Dgekson написал :
Tima62 Скажите, а для чего вы сделали вот это?

 Насколько я понимаю ,это опоры и одновременно регулировка высоты среза.

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

Dgekson написал :
Tima62 Скажите, а для чего вы сделали вот это?

Туда полусферы просятся вместо площадок.Где-то я это видел...на МоторСиче вроде бы...

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Serg52 написал :
Туда полусферы просятся вместо площадок.

Вот и я про то же.

Dgekson написал :
Вот и я про то же.

А я у своей пошёл не стандартным путём, а сделал вращающиеся лыжи. Работает.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

-=Суворовец=- написал :
А я у своей пошёл не стандартным путём, а сделал вращающиеся лыжи. Работает.

Удачное решение!

кто подскажет у меня лопата отвал втыкается в мокрый снег что посоветуете,может приделать внизу типо лыж?

сергей1983 написал :
приделать внизу типо лыж?

думаю,что надо,или лыжи,или полусферы,постом выше у

-=Суворовец=-, сделано,думаю,рабочий вариант

сергей1983 написал :
кто подскажет у меня лопата отвал втыкается в мокрый снег что посоветуете,может приделать внизу типо лыж?

Увидеть бы неплохо лопату.

[QUOTE=Pavel003;4285937]Увидеть бы неплохо лопату.[/QUO на мой профиль зайди в фотоальбом,если плохо видно будет еще скину

-=Суворовец=- написал :
А я у своей пошёл не стандартным путём, а сделал вращающиеся лыжи. Работает.

На счет лыжи отлично придумано.Но сама лопата как то так, очень много не понятного "железа" ? Кстати сам откуда, земляк?

CAIMAN340

Владимир С. написал :
На счет лыжи отлично придумано.Но сама лопата как то так, очень много не понятного "железа" ? Кстати сам откуда, земляк?

ульяновская область,а причина какая может быть что лопата втыкается,было холодно чистил нормально,сейчас тепло тает все стал чистить а она втыкаестя