Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4785372

Дед__Боря написал :
Зачастую векторы сил уходят на второй план и решает своё видение процесса: окружающий пейзаж, весовая категория... Одни любят под огурчик, другие - под грибочек, но на свежем воздухе, на морозце, по чуть-чуть...

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

evgeniy343 написал :
(т.е. отрезать можно, а нарастить...). 3. Удобно работать и в обратном направлении (на задней передаче).

Нарастить так же просто. Сколько у меня было такого!!!
А назад они все хорошо идут.

Регистрация: 21.10.2014 Екатеринбург Сообщений: 16

Юрий VW написал :
тут не понял, всё равно как бы лопата идёт над поверхностью земли, а не по ней...

Поясню. Пробовал грести задним ходом. Плюсы заметил следующие: 1. Не надо разворачивать мотоблок. 2. Получается ровная поверхность (нет следов от колес и своих тоже). Большее расстояние между лопатой и мотоблоком позволяет грести (таким способом) существенное кол-во снега.

evgeniy343; ага, теперь понял, это типа планировать поверхность...
ну, задним ходом действительно как сказал ppp53 - назад они все хорошо идут...
я этим летом разгорнул две кучи песка, снял с отвала резинку и вперёд, очень даже ничего, планировал потом на задней передаче...
evgeniy343, в любом случае, то что Вы сделали, это лучше чем в ручную лопатой махать, а там по ходу или что то доделаете, или переделаете, главное, это то, что есть желание упростить и без того сложную жизнь...

Регистрация: 21.10.2014 Екатеринбург Сообщений: 16

Юрий VW написал :
в любом случае, то что Вы сделали, это лучше чем в ручную лопатой махать, а там по ходу или что то доделаете, или переделаете, главное, это то, что есть желание упростить и без того сложную жизнь...

Это точно! ) Моя "половинка" так обрадовалась, когда увидела, что так много снега довольно быстро и относительно легко "удалилось"! А то уборка снега это что-то... Да и двор какой-то не удачный (в плане расположения скатов дома и хоз построек). Все валится во двор. В результате кол-во снега, подлежащего уборке утраивается (если не больше). Да и дорогу когда чистят, отброшенный ими снег естественно перегораживает выезд и выход со двора.

Доброго всем времени!После небольшей неудачи с изготовления с.у,как и все решил взяться за отвал.Вот что получилось за 3и обедеденных перерыва и один вечер из того что нашлось(2 пары флянцев толшиной 8-10мм диам 120мм,лист толщ.2,5-3 мм размером 800х500мм,из уголка 35х35 свалил квадрат....,,,....Остались вопросы-что Вы думаете по сцепке?Нарисовал на однойм фото желтые линии-с какой стороны лучше поставить регулировку?(с верху или в низ).Черная линия-хочу делать доп упор в сцепку навесного.???Все(сцепка) пока что держиться на прихватках-не поздно что либо изменить...

евгений.п написал :
Остались вопросы-что Вы думаете по сцепке?

Не очень понял что у Вас там и куда двигается(если двигается), но то что Вы постарались сделать все неправильно это очевидно.

Riba4ok1 написал :
Не очень понял что у Вас там и куда двигается(если двигается), но то что Вы постарались сделать все неправильно это очевидно

что ближе к лопате-наклон вперед назад, то - что ближе к сцепке-поворот прямо и вправо...т.е мне нужно, что б можно было и прямо толкать и что б можно было вправо отодвинуть.

Riba4ok1 написал :
Вы постарались сделать все неправильно это очевидно.

Почему? Это же из того, что было...

POG65 написал :
Почему? Это же из того, что было...

спасибо за поддержку!-просто не всем дано понять когда желания и возможности не совпадают.

евгений.п написал :
спасибо за поддержку!-просто не всем дано понять когда желания и возможности не совпадают.

Бывает, у самого так Хотел печь на отработке побырому замастырить... емаё цены..

POG65 написал :
емаё цены..

Есть два листа нержи -электродов нет... Для ПА проволока продается по конской цене хотел купить жАлюзяку, лист 1.5*3 - в 3800 кусочек расценили. на пункт приема МЛ ездил... пустовато..

POG65 написал :
на пункт приема МЛ ездил... пустовато..

а у нас хоть и что есть-дак вообще наглеж.Металл на металл не меняют,типа выкупай по 25р за кг,а принимают его всего за 4-6р

[quote="евгений.п;4791206"]выкупай по 25р за кг[/quote
13 деревом у нас

POG65 написал :
quote="евгений.п;4791206"]выкупай по 25р за кг[/quote

с
Обезьяннячую с ноута, научусь быстро

POG65 написал :
Почему? Это же из того, что было...

Очень ценное замечание. Только где я там написал что жемчуг на сцепке мелковатый? Или Сваровски огранку делал дилетант? Или Вы о чем? Как раз материалы там и выглядят весьма не бедно. Есть только технические ошибки в исполнении.

евгений.п написал :
просто не всем дано понять когда желания и возможности не совпадают

Несмотря на то что "не всем дано понять", то если у Вас появится такое желание я могу, чуть позже, минут через 20, пояснить Вам Ваши ошибки и варианты выполнения, во всяком случае в моем видении. Как только доберусь домой.

Riba4ok1 написал :
Есть только технические ошибки в исполнении.

Я, это... , без притензиев Буду рад Вашему мнению. Ничего личного.

Riba4ok191230 написал :
пояснить Вам Ваши ошибки и варианты выполнения

Для этого мы и тусуемся здесь. Одна голова хорошо...

Riba4ok1 написал :
Несмотря на то что "не всем дано понять", то если у Вас появится такое желание я могу, чуть позже, минут через 20, пояснить Вам Ваши ошибки и варианты выполнения, во всяком случае в моем видении. Как только доберусь домой.

Вот спасибо-будьте так любезны...(просто жду ответов,зсоветов и пересматриваю фото с данной ветке-и приглянулся узелок от вахмистр(а) из поста #410 стр 11,но не могу пока найти пластинки 6мм в сарае, а на улице уже больше -12 и метет)

евгений.п написал :
Вот спасибо-будьте так любезны..

И я буду только рад

евгений.п написал :
но не могу пока найти пластинки 6мм в сарае

Это - не принципиально. Уверен.