Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4819071

Riba4ok1 написал :
у меня такие в качестве бочек под сыпучие... Материал достойный.

аналогично, тоже в таких бочках зерновые хранятся, только диаметр там под метр, если не больше...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
У меня есть обечайка с петкуса (сортировка для семян)

Коля , ты что на отвал решился ? Наверное после того , как даже я сделал ?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

vagin; Ну когда же Вы Олег свой покрасите уже. Крашеный металл совсем по другому смотрится, чем не крашеный. Как хочется посмотреть в готовом виде Ваш отвал.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Михаэль написал :
Ну когда же Вы Олег свой покрасите уже.

От спасибо , что напомнили . Завтра буду красить . Я уже и забыл , что грунт и краску купил . У нас потеплело и народ опять за саженцами прибегает ... и землю копает .

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Практически закончил, правда не красил - подождёт до лета... Остались мелкие доработки фиксатора.
Так было...

Так стало...

Испытания провёл, разверстал стружку... Манёвренность отличная, колесом адаптера легко регулируется минимальная высота отвала, как будет зимой - проверим... Возможность работы в пешем режиме осталась - отсоединить колесо адаптера с сидением и всё...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал :
Практически закончил

Вот! Шаги идут к адаптеру... Я такую конструкцию (но с косилкой) называл полуадаптер

Как бы времянка, сейчас на полноценном адаптере, и времянка разобрана...

И всё равно переделывать...
Шарнир ставить вровень с валом шкива... одно радует, там переделок не много.
И на счёт лопаты тоже думаю, на то же крепление примастить.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Stepa56,
На пробах порадовала манёвренность, что для работы с отвалом немаловажно... Возможность работать на повышенном ряду 4-Зх. Простой адаптер такой свободы не даст. Правда и навыки нарабатывать надо - при движении назад (если не подруливать) подворачивается колесо...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал :
подворачивается колесо...

В том то и дело - колёсико маленькое, и у меня родная камера прохудилась...

Заменил, но всё равно над таком маленьким колесим, сижу я в 100 кг... оно иногда просто тонет в почве... да и очень шатко, чуть наклон (влево, вправо) того и гляди моя масса перевернёт всё, и приходилось как на мотоцикле ноги выставлять! С адаптером в два колеса этого не было!

lav_66 написал :
как будет зимой - проверим...

Успехов!

lav_66 написал :
Возможность работы в пешем режиме осталась - отсоединить колесо адаптера с сидением и всё...

У мужика много идей в частности по стыковке колеса к МБ (7,40 минута)

NAP написал :
У мужика много идей

Спасибо.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

NAP написал :
У мужика много идей в частности по стыковке колеса к МБ (7,40 минута)

Регулярно смотрю на его доработки для мотоблока - подписался на канал. Но ещё такой вариант любопытен пожалуй. Если сделать на десятку с одним корпусом...

POG65,
Спасибо! Жду снега...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал :
POG65,
Спасибо! Жду снега...

У нас уже

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

В ожидании снега устроил покатушки для пробы
[

Бульдозер с адаптером CROSSER CR-M10 проверка манёвренности

]( "Бульдозер с адаптером CROSSER CR-M10 проверка манёвренности")

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

С отвалом, в таком варианте???? Сидя очень необходим оперативный подъём-опускание отвала. - если то же ногами........

Регистрация: 21.10.2014 Екатеринбург Сообщений: 16

Добрый вечер всем! Немного доделал (как и планировал ранее) лопату-отвал. Как здесь советовали сделал ее поближе к оси. Получилось следующее:

Лист сверху еще отрежу.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

ppp53 написал :
С отвалом, в таком варианте???? Сидя очень необходим оперативный подъём-опускание отвала. - если то же ногами........

Подъём ногами, опускание под своим весом... Два фиксированных положения, винтом колеса можно легко задать минимальный просвет от земли до отвала. На видео 2.50 минуте немного видно как поднимается. Но подробно сделаю другое видео - навешать, снять, как поднимается, как фиксируется...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал :
В ожидании снега устроил покатушки для пробы

нормалек

привет всем. прочитал я тему и сегодня сварил раму. может кому будет интересно и полезные фото. мотоблок нева мб1

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Все эти эксперименты "больше, дальше, сильнее!" на таком редукторе кончились плачевно - в коне выкинул его!
Ну может со снежком поболее протянет?