Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2304022

QJUNIOR написал :
Ага, где? И по чём нынче "о.... для народа"?

через протектор.ру по 1450. доставалось тяжело, сначала договорились на ф-140, но не сложилось, заменили на каму. надо отдать должное ребятам, кроме них никто не взялся. по дискам в волопасе вроде как обещали, но уже давно никаких вестей от них нет, в крайнем случае от оки диски поставлю.

Здравствуйте,вот и я озадачился поставить на свой мотоблок(НМБ-1Н)КАМУ-421,так вот вопрос-ставил кто себе эту резину на оковские диски 4*12,спрашиваю потому как резина сама 6*12 а посадочный диск под эту резину должен быть 5*12.Немного о ценах:диск от Оки 1шт 4*12-60т.бел.руб.,резина с камерой 1шт Кама 421-150т.родные диски для этой резины смог отыскать только на заводе в Сморгони и цена ~150-200т.за пару,сам диск состоит из 3-х частей. Все цены действительны для г.Минска.

Спасибо, 2DeepGreen, понятно.

andr777 написал :
Немного о ценах:диск от Оки 1шт 4*12-60т.бел.руб.,резина с камерой 1шт Кама 421-150т.родные диски для этой резины смог отыскать только на заводе в Сморгони и цена ~150-200т.за пару,сам диск состоит из 3-х частей. Все цены действительны для г.Минска.

Замечательные цены у вас и всё есть. У нас или нет или по двойному тарифу!

QJUNIOR написал :
Замечательные цены у вас и всё есть. У нас или нет или по двойному тарифу!

Или просто нету

QJUNIOR написал :
Замечательные цены у вас и всё есть. У нас или нет или по двойному тарифу!

На одном сайте Каму 421 без камеры нашёл по 71.т но по наличию мне не перезвонили,наверно закончились.

andr777 написал :
На одном сайте Каму 421 без камеры нашёл по 71.т но по наличию мне не перезвонили,наверно закончились.

ф-140 у вас найти не легче?

2andr777 А почему КАМА а не Белшина? Диски, если родные брать, то можно взять 2 части а третью сделать самому, я на своего Кипора так и сделал.

mak_80 написал :
2andr777 А почему КАМА а не Белшина? Диски, если родные брать, то можно взять 2 части а третью сделать самому, я на своего Кипора так и сделал.

Белшина не находилась да и стоить будет наверно дороже.Сколько отдавали за диски и где покупали.

andr777 написал :
Белшина не находилась да и стоить будет наверно дороже.Сколько отдавали за диски и где покупали.

Диски брал на Илимской 58 там продали по частям а не комплектом. А резину в Бобруйске в магазине при заводе там самая дешевая. Где-то телефон был если надо могу поискать.

mak_80 написал :
Диски брал на Илимской 58 там продали по частям а не комплектом. А резину в Бобруйске в магазине при заводе там самая дешевая.

Дык и цену можно без стеснения, может кто из "бизнесменов" местных (без ковычек, о многих рука не поднимается написать) задумается!
Заказал в одном и/маге DR-102, сначала выставили счёт по 2600р. за шину, потом позвонили и сказали, что цена изменилась - 3900р. за шину! Во как! А почему бы на возросшем спросе не заработать? И "отмазка" хорошая есть - законы рынка! Не плохо устроились!

QJUNIOR написал :
Дык и цену можно без стеснения, может кто из "бизнесменов" местных (без ковычек, о многих рука не поднимается написать) задумается!
Заказал в одном и/маге DR-102, сначала выставили счёт по 2600р. за шину, потом позвонили и сказали, что цена изменилась - 3900р. за шину! Во как! А почему бы на возросшем спросе не заработать? И "отмазка" хорошая есть - законы рынка! Не плохо устроились!

Покупал в начале прошлого лета, сколько за диски отдавал,"хоть стреляйте не помню" а резина с камерой где-то в районе 120000 бел. руб.

QJUNIOR написал :
сначала выставили счёт по 2600р. за шину, потом позвонили и сказали, что цена изменилась - 3900р. за шину!

Гады!

Виталий С написал :
Гады!

Спасибо, 2Виталий С, за поддержку, у самого слова покрепче вырываются!
Прорвёмся, не в первой, надо только не замалчивать, использовать форум.

Здравствуйте.Ничего себе проблемы!!! Я себе для МТЗ-132 (меняю родную, на16") брал резину Ф-122 (5.5*16) в Подольске. Они занимаются Белшиной.Это на лето. А для зимы поставлю от ЛуАЗа на запорожских дисках. Возможно 4-е колеса с дисками освободятся.

sokmix написал :
брал резину Ф-122 (5.5*16) в Подольске.

А можно адрес?

Пожалуйста:
- Брал здесь

Спасибо.

sokmix написал :
Ничего себе проблемы!!! Я себе для МТЗ-132 (меняю родную, на16") брал резину Ф-122 (5.5*16) в Подольске. Они занимаются Белшиной

Вот, что значит свежий взгляд на проблему! Спасибо за подсказку. Выпала Белшина, как заграница у меня!
Кстати, DR - 102 аналогична ФБел-253М и по цене тоже. Вы пользуете Ф-122, какова высота протектора? Меняется ли она от середины к краям (на новой)?

Вы пользуете Ф-122, какова высота протектора? Меняется ли она от середины к краям (на новой)?
__________________________________________________________________________________________
Наружный диаметр 705мм, высота протектора, на глаз, 15мм. Нужно точнее, замерю позже. Меняется или нет, не обращал внимания.

sokmix написал :
Наружный диаметр 705мм, высота протектора, на глаз, 15мм. Нужно точнее, замерю позже. Меняется или нет, не обращал внимания.

Если можно, в порядке уточнения, лучше детальное фото. Дело в том, что DR-102 наяву не такая как на фото в нете, высота протектора уменьшается значительно от краёв к осевой линии шины.
После выходных выложу фото.
Просьба ко всем коллегам - поделитесь фото своей резины. Может получится своеобразный банк реальных фото тракторной резины для МК и МБ, думаю, что многим будет полезен.
Можно добавить и коментарий, как применяется, сравнительные данные по отношению к другой или к ГЗ.