Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230
#2162548

2QJUNIOR Они не нас поняли, а себя. И то, что для того что бы нормально жить, нужно нормально работать. Мне вот очень интересно, за счёт чего складывается цена на этот культиватор. Если посчитать только железо и мотор, как раз и выйдет его цена. А работа? А доставка? А посредникам? А магазину? Чудес же не бывает. Либо его нужно выпустить миллионным тиражом. Скорее всего, наверное так и есть. Таких культиваторов куча. Только называются они по разному. То есть, они выпускают партию, допустим, в 1000000шт. Или такую, что бы, продав по цене 6000, появилась рентабельность. Потом обзывают их разными названиями по партиям тыщ по 100. Названия придумывают привычные для того региона, в котором продаётся сей агрегат.
С электровариантами такая же история. Мы в электрическом форуме уже отмечали этот феномен. Другого способа понизить цену до такой степени я не вижу.
С другой стороны, что бы выпустить партию в миллион шт., к примеру, нужны же немалые деньги. И вкладывать их просто так никто не будет. Нужно проделать огромную работу по исследованию рынка, цен и т.д. И вот это уже впечатляет.

2Vidis Та всё никак не сфотаю, они ещё не покрашены и в грязи. Но обещаю, покажу...

2ynota Вы наверное правы, но мне кажется, что ввозят их в Россию по запчастям, а тут уже те же китайцы их собирают.

Режиссёр написал :
Взял недавно себе чудо китайское Мотокультиватор Крот М

К уважаемому владельцу - как понимать сей пассаж
описание: ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ
Основные параметры и размеры:
Габаритные размеры, мм (в рабочем положении):
длина 1000… 1300
ширина 350… 810
высота 710… 1060
масса (без топливной смеси в баке) - 48 кг
ширина захвата, мм 350 или 600
диаметр фрезы (ротора с ножами), мм 320
количество передач
1-вперед, 1-назад

имеется в виду последняя строчка
кстати кроме домостроя нигде дешевле 10тыр не встретил

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

У нас в Украине опт. цена на такой культиватор -200долл. Нормальный для клумбы или небольшой грядки. Главное-сильно не перегружать, изнашивается червячная пара неразборного редуктора (очень зависит от качества изготовления, если завод серьезный, то все будет хорошо). Особой популярностью не пользуется, лучше за 400-500долл. купить легкий мотоблок, где и вперед 2 скорости, и задняя есть - на Украине ведь и дачи, и огороды от 6 до 40 соток.

2Бело Я думаю, что все эти буквы пишут менеджеры, которые в технике просто не соображают. Конечно чушь написана...., там одна скорость вперёд, и весит он не 48, а 30кг.

252dim Дык для 2х соток и брался. И чего мне с этими двумя скоростями делать? Вот задняя иногда нужна, но при его весе и это не критично для моих задач. По запчастям там же в Домострое спросил, сказали-любые, заказывайте привезём, цена соответственно... Спросил сколько двиг на него будет стоить новый (на всякий случай), сказали 3000-3500р. По поводу редуктора, это почему же он не разборной? Я думаю очень даже разборной, болгарка иногда чудеса творит , а вообще не думаю что бы при моих нагрузках там что-то случилось.

Как обещал, только они тут ещё не доделаны, но суть понятна.
[

]()[

]()[

]()

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

2Режиссёр А на что ГЗ делали, неужто на КротаМ? Не маловаты?, около 260-270мм? Я на своего Кротяру сделал диам 320мм( по листу) и то маловато, надо было побольше

Vidis Диаметр моих 25см, если больше, за защиту цеплять будет, а она не съёмная. Он на этих бежит..., приходится быстрым шагом поспевать.... Эти зацепы делал не для сельхоз работ, а чтобы отвал толкать.

Да дурацкая тема. Извините, конечно, но есть Крот, который пользую с 93-го, и не надо сравнивать китайское изделие с ним. Ну оставьте хоть какие-нибудь ценности. Сейчас Крота не выпускают, но надо бы подать иск в суд на незаконное использование товарного знака, наименования. Знаю, что ответят, но тем не менее запостил ( или как там это называется). Вобщем, чето, рассердился я на этого китайца. Крот он ведь и есть Крот.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

пахарь Это кротиха , видите какая желтенькая - девочка

Режиссёр написал :
а чтобы отвал толкать.

Отвал будет размером с совковую лопату?

2пахарь Ну название изменено, так как "Крот М", и не один суд не поможет, тем более, что его не выпускают.

2umnyi Мдаааа, надо бы проверить пол изделия....

2Виталий С 80х45, а там посмотрим, но даже если с совковую лопату, всё равно лучше, чем с лопатой.

ВСЕХ с Новым Годом, счастья, здоровья, новых технических решений и всего......!!!

Режиссёр написал :
80х45, а там посмотрим

Посмотрите.
Но ИМХО лопатой легче будет.

Ну в общем доделал я отвал, на оригинальность и правильность конструкции не претендую, так как делал первый раз, где-то подсмотрел, что-то сам додумал..., вес отвала с креплением примерно 10кг, не покрасил, так как холодно, не высохнет..., пока только фото, видео позже. За раннее извиняюсь за качество некоторых фоток, сын с фотиком ушёл, пришлось телефоном фоткать.
[

]()[

]()[

]()
[

]()[

]()[

]()
[

]()[

]()[

]()
[

]()[

]()[

]()

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

О живут люди трава зеленая в январе

umnyi написал :
О живут люди трава зеленая в январе

Это что, у знакомых клубника зацвела.... холодина...

Виталий С, возьмите лопату и попробуйте проделать тоже самое, интересно посмотреть, как на лопате человек будет держать такой вес

Добрый день,РЕЖИССЕР!Направили на Вашу ветку.Приобрел я осенью 2010 МК"ZIGZAG стоит и ждет весны.А пока решил поспрашивать людей добрых по эксплуатации.Ваш оказался как-бы двоюродным братом(такой же принцип включения сцепления,рама,сошник,колесо так же установлено,фрез по две и наверное редуктор червячный)Только мой МК повыше и другой двигатель-4л.с.Судя по Вашим сообщениям,показал он себя хорошо,да и аргументация Ваша правильная.Если можно расскажите как отработало сцепление,как вы его при культивации разворачиваете? какой там ремень-может проще (если не дорого) менять подобранный наш отечественный аналог?Спасибо.

степновец написал :
Если можно расскажите как отработало сцепление,как вы его при культивации разворачиваете? какой там ремень-может проще (если не дорого) менять подобранный наш отечественный аналог?Спасибо.

Дело в том, что работал я им не много, со своей работой (рыхление 2х соток) он справился вполне нормально. По поводу ремня я даже не заморачиваюсь, в магазине сказали, что привезут без проблем, ну а аналоги..., снять и в автомагазин или на рынок, только опытным путём. Сцепление отработало нормально, но когда гарантия кончится хочу переделать, поставив натяжной ролик... Единственное, что пришлось разобрать (когда начал работать) кожух ремня, и затянуть все крепления (были отпущены). Разворачиваю его просто, опираю на поднятое колесо (вперёд), и поворачиваю. Вы почитайте этот форум, тут люди по больше меня опыт имеют, и штуки классные всякие делают. Я вот ещё хочу активные роторы (пустырь за сзади двора обрабатывать, трава достала уже) сделать, только пока не знаю как они себя поведут если попадётся камень.
Мне предлагали МБ Беларус за 10000р, но я как глянул на этого монстра, я на нём смогу только заехать и выехать на своём огороде . Конечно Крот М не трактор, и ждать от него чего-то большего не надо..., но для маленького участка до 10 сот. самое то..., есть конечно и лучше, но и цена... Так что следите за техникой, и работайте в удовольствие... Удачи.

Режиссёр написал :
Дело в том, что работал я им не много, со своей работой (рыхление 2х соток) он справился вполне нормально. По поводу ремня я даже не заморачиваюсь, в магазине сказали, что привезут без проблем, ну а аналоги..., снять и в автомагазин или на рынок, только опытным путём. Сцепление отработало нормально, но когда гарантия кончится хочу переделать, поставив натяжной ролик... Единственное, что пришлось разобрать (когда начал работать) кожух ремня, и затянуть все крепления (были отпущены). Разворачиваю его просто, опираю на поднятое колесо (вперёд), и поворачиваю. Вы почитайте этот форум, тут люди по больше меня опыт имеют, и штуки классные всякие делают. Я вот ещё хочу активные роторы (пустырь за сзади двора обрабатывать, трава достала уже) сделать, только пока не знаю как они себя поведут если попадётся камень.
Мне предлагали МБ Беларус за 10000р, но я как глянул на этого монстра, я на нём смогу только заехать и выехать на своём огороде . Конечно Крот М не трактор, и ждать от него чего-то большего не надо..., но для маленького участка до 10 сот. самое то..., есть конечно и лучше, но и цена... Так что следите за техникой, и работайте в удовольствие... Удачи.

СПАСИБО.У меня уже как 20 лет 10 соток за городом,выручили они мою семью в лихие 90-е и очень здорово выручили.Сейчас все более-менее уладилось,-но мы постарели и потихоньку сбавляем обороты 4 сотки засеяли газонной травкой,а остальное ягоды,деревья и чистой посадки примерно сотки 3,5.Спина сказала:покупай брат культиватор,т.е.нужен простой и надежный помощник по обработке в принципе окультуреной земли:кроме весенней и осенней подготовки почвы хочу на ближайшую перспективу решить вопрос нарезания борозд под картошку.У меня нет к МК приспособов-просто культиватор.Но есть ручной окучник с "дэржаком" (у нас они продаются и недорого).Немного манипуляций сваркой и болгаркой -и вместо сошника.Единственный серьёзный вопрос в минус-потяну окучник на фрезах или нет? Весной проверю(здесь на форумах рвали тельник что проходят),а у кого-то и на ГЗ не тянул.Велика тайна сия!!!!А общаться....лучше в одной "весовой"категории .Извините за тавталогию-сами себе режиссеры.Нам не нужно "рвать целину"-как выразился один завсегдатай форума и крушить ЖБ-арматуру на своих сотках.И ВЫ очень правильно подметили: маленький прибамбас -цена уже вдвое.А по запчастям и ремонту:-у нас в Минске сервисный центр ZIGZAG скоро и нас появится филиал(город-то не маленький).В магазине заверили что с запчастями проблем не будет.А на первое время нужно:-свеча(от москвича лучше не бывает),ремни вот тут надо смотреть размер.Ну и тросики разумеется от чего-то отечественного подобрать.Единственно что соблюдать неукоснительно-это масло и топливо-здесь мне кажется творчество опасно.И ещё-"трястись" над приводом,а в остальном наверное безбрежное море творчества,по крайней мере вы уже окунулись,а мне еще предстоит нырнуть туда.(главное вынырнуть вовремя)По поводу роторов-это фрезы пропеллерного типа?Я правильно понял?Поставите ролик-поделитесь идеей.И судя по фото- у Вас все получилось прилично.Всего Вам хорошего и здоровья.