Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2625304

tuger написал :
Кстати, если отвлечься от теории, плугом реально сколько в час получается?

Если пахать не останавливаясь получиться не мало.А если еще,как здесь я вижу,то есть не глубоко,то еще больше.Но я не могу сейчас так сразу сказать,ну и плюс у меня все таки песок.Ну и я уже старый,работоспособность уже слабая.То есть 8,9 борозд справа и слева и подошвы горят ходить не могу.P.S.Посмотрел ролик получилось,40-45 метров гон иду где то 40 секунд но это вниз,а вверх наверное дольше будет,но у меня вначале холостые хода по 40 метров,и долгие разворты возле теплицы,мучаюсь до минуты,чтобы на полметра уменьшить мертвую зону(непаханный кусок).Хоть я его потом и фрезерую,но тем не менее мучаюсь.

tuger написал :
захват плуга раза в 4~5 меньше захвата фрез, то есть 1 км/ч на фрезах и 4~5 км/ч с плугом - на выходе одна производительность получается и у тяжа с плугом и у МК.

 Это, можно сказать, теоретически. А практически на МБ медленным шагом за фрезами огород обрабатывается примерно в 2 раза быстрее, чем нормальным шагом за плугом. Правда, фрезы и плуги у каждого могут быть разными. У меня фрезы самоделка (гусиные лапки, содраны с этого форума) с захватом 1350 мм, а плужок из конского

захват - 150-200 мм.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

chivn написал :
практически на МБ медленным шагом за фрезами огород обрабатывается примерно в 2 раза быстрее, чем нормальным шагом за плугом.

Специально не замерял, но тоже возникли подобные ощущения.

Pavel003 написал :
иду где то 40 секунд ...и долгие разворты возле теплицы,мучаюсь до минуты

Во как. получается развороты (причём по физическим усилиям это самая сложная часть работы) дольше чем сама вспашка? Не-е, это не по мне.

tuger написал :
Во как. получается развороты (причём по физическим усилиям это самая сложная часть работы) дольше чем сама вспашка? Не-е, это не по мне.

Нет не самая сложная.Это я возле стенки теплицы просто развлекаюсь,а вот разворот назад не заходя на паханное без задней передачи требует усилий.Не сверх больших но все таки.Я выложу(если буду жив и не выгонят отсюда)фото вспаханного участка(без грабления)по сравнению с фрезой это идеально готовый грунт.Но повторюсь у меня песок,как было бы на тяжелом грунте не знаю.Мне лично не понятно почему здесь все стремятся обеспечить переворот пласта.И у них вспаханный участок напоминает циклоиду или форму тока после его выпрямлемия без фильтра.У меня зубчики,как после хорошего фильтра.

chivn написал :
самоделка (гусиные лапки, содраны с этого форума) с захватом 1350 мм, а плужок из конского
захват - 150-200 мм.

Ну а если фрезы штатные будут на 600 мм?Вообще это дело вкуса пахать или фрезеровать.Я привык пахать.

Andrej Eirig написал :
ближе к вечеру прошло , а фото ваших фрез что то нет, ссылка на магазин информация не о чем

Прошу прощения за задержку. Ездил на дачу. Забрал весь инструмент и технику (а то могут стырить)
Обещанные фотографии

Vladikom написал :
китайскими фрезами на китайском МК нормально фрезеруется.После пшеницы на сено прошел крест накрест и засеял горчицей.

Молодец! Настоящий ковбой!

tuger написал :
P.S. Меня больше метод разворота улыбнул.

Я тоже разворачиваюсь на задней передаче. Удобно.

Pavel003 написал :
Я выложу(если буду жив и не выгонят отсюда)

Все в норме. За что Вас выгонять?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

POG65 написал :
Я тоже разворачиваюсь на задней передаче. Удобно.

У меня ЗХ нет я так не отделаюсь:

Pavel003 написал :
разворот назад не заходя на паханное без задней передачи требует усилий. Не сверх больших но все таки

Потому у меня выработался другой способ разворота на фрезах (и не только) - доехал до края, просто повернул как лисопед и поехал в другую сторону (конструкция МБ позволяет - сошник на свободной цепке), ни потери времени, ни каких либо лишних усилий. Потому разворот как на видео для меня дикость, вот и улыбнуло.
К самому сезону мелкая у меня разбила фотик, приходилось телефоном снимать (когда старшую удавалось отловить), к следующему сезону капитальней подготовлюсь, будет и видео.

tuger написал :
просто повернул как лисопед и поехал в другую сторону

На моем тоже так можно. На одну сторону наклонил и развернул на 180 градусов, не сбавляя оборотов. Прокатывает.

tuger написал :
Потому разворот как на видео для меня дикость, вот и улыбнуло.

Да нет, это не дикость. Это удовольствие от наличия задней передачи. Ее наличие себя оправдывает, поверьте. Я на ней в теплицы заезжаю... и прочие неровности...

tuger написал :
приходилось телефоном снимать

Я коммуникатором samsung i710

tuger написал :
к следующему сезону капитальней подготовлюсь, будет и видео

Подождем. Пусть все сложится благоприятно.:yu

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

POG65 написал :
Это удовольствие от наличия задней передачи. Ее наличие себя оправдывает

Не спорю, но у меня ЗХ не было изначально, пришлось осваивать другие способы, на которые имея ЗХ может быть и не вышел. Нет худа без добра.

POG65 написал :
Я коммуникатором samsung i710

Я свой камуник разбил, прикупил пока простенький (жинка ультиматум поставила, либо новый камуник, либо движок к кроту и телефон попроще), вот и пришлось дочу терроризировать. Видео пробовал телефоном, качество ужас.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

POG65 написал :
На моем тоже так можно. На одну сторону наклонил и развернул на 180 градусов, не сбавляя оборотов. Прокатывает.

Где-то попадалось подобное видео, но там на новый курс по сути перекатывают на фрезах (не заглубляясь), а у меня фрезы продолжают нормально делать свою работу во время поворота.
А как у Вас?

tuger написал :
Видео пробовал телефоном, качество ужас.

Да, конечно.

tuger написал :
А как у Вас?

Точно так же... Корпусом (своим) Приходится поворачивать МК. Он всего 52 кг. Можно осилить. И земля у меня подходящая. Правда провернул вал, сейчас покажу как. Перегрузил...

О, как:

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

POG65 написал :
Точно так же..

В смысле - продолжает пахать на циркуляции?

POG65 написал :
Можно осилить.

Как-то эта фраза меня пугает, притом, что наши аппараты в одной весовой категории.

POG65 написал :
О, как:

Шкив пластиковый что ли?

tuger написал :
В смысле - продолжает пахать на циркуляции?

Конечно

tuger написал :
Как-то эта фраза меня пугает, притом, что наши аппараты в одной весовой категории.

Я его в багажник один поставлю. Ростом я невелик (165). 52 кг - вес пока для меня подЪемный...

tuger написал :
Шкив пластиковый что ли?

Угу.
Ранее оборвал пружинный штифт (так он называется правильно) при попытке культивировать целину на пырее, не скошенном, правда с четырьмя фрезами.... Теперь кошу всегда перед фрезерованием. Поставил болтик ф=6мм. Держит. Вот обнаружилось еще одно слабенькое местечко. А МК предусмотрен для работы шестью фрезами.... Починим.:yu
Про пружинный штифт - отдельная история....

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

POG65 написал :
Прошу прощения за задержку. Ездил на дачу. Забрал весь инструмент и технику (а то могут стырить)
Обещанные фотографии

спасибо
оно везде так, если там не проживаешь, то нужно все увозить , тащат все надо и не надо

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig написал :
спасибо

Д не за что.
Я больше офигел с того, что у меня на даче разбили стекло и утащили обЪедки и электроплитку. Видимо сильно голодные были... Не тронули видеомагнитофон и прочее.... Жлобы, блин.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

POG65 написал :
О, как:

а это шкив откуда, кругом пластик, подумайте о замене его на стальной или алюминевый

Der Kaffee mit den Sahnen