Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661
#2638457

tuger написал :
Когда "спуск" (заточка) уходит на внешнюю сторону, реально работает заметно хуже, подправишь изнутри (не сама заточка, а спуск на внутреннюю сторону перенести) - работает лучше. Это уже не теория, а практика.

Andrej Eirig написал :
случай из жизни, мой родственник на моем МБ-2(родные Г -образные фрезы) решил помочь малость в пахоте мне, пока я решал нннные проблемы, потом звонит у меня мотоблок не может заглубить( дело было весной, он им раньше работал) ну и говорит рейку пробовал во всех вариантах , а мб не лезет в землю, я тоже не в недоумении , далее лез , а нынче не желает, приехал стал искать истину
нашел конечно, местами поменял фрезы и он поехал, так вот заточка сделана внутри фрезы

нева со штатными фрезами с прямой гранью в землю не лезет
я уже просто в недоумении

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Andrej Eirig написал :
нева со штатными фрезами с прямой гранью в землю не лезет

А спуск с какой стороны ножа?

Andrej Eirig написал :
не будут они так работать

Я уже писал на форуме(правда по другому поводу)мне останется только повеситься.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

tuger написал :
А спуск с какой стороны ножа?

внутри фрезы

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Andrej Eirig Так если он местами перепутал правую и левую, заточка вообще сзади получится, и угол атаки отрицательный, вот и не лезет в землю.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

tuger по невнимательности так и получилось

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Andrej Eirig Так дело было не в стороне заточки, а в угле атаки, который кстати тут опять и ищем.

tuger написал :
угол атаки отрицательный, вот и не лезет в землю.

Как у неправильно заточенного сверла.Затылок выше режущей кромки.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Pavel003 Вот именно, заточка ножа снаружи тоже к этому привести может, затылок спуска будет выше (по радиусу) чем режущая кромка, что не есть хорошо, проверено уже.

tuger Ну это поправимо.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Pavel003 Болгарка рулит:yu

tuger У меня в компе есть разные чертежи (с тяпочками),если буду делать,вероятность ошибки маленькая(но есть).

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Pavel003 написал :
с тяпочками

А вот из чего сами "тяпочки " делать, сегментов косилки мне не достать, со Ст-3 делать - отстой, может диски циркулярки попилить?

tuger Мне нравится идея с ресорами,но их еще найти надо.Если диск от циркулярки гостовский,попробовать,я думаю,можно,лишь бы не тонко было.

Регистрация: 27.04.2011 Винница Сообщений: 171

Привет всем. Поначалу пытался чтот отвечать на все написанное выше, потом понял для себя, что это все бессмыслица.
Ответ будет такой - фреза "гусиные лапки" превосходит наши стандартные фрезы к мотоблокам.
Сегодня пробовал фрезеровать еще чуток земли после баклажанов. По быстром нагрузил на нос мотоблоку (Зондер-500) килограм 10. Явно с догрузом он идет ровней как то и уверенней. По второму проходу вобще грузнет, даже вал фрезы невидно. Диаметр фрезы 430 мм, а родной 310 мм. Читаем тему с первой страницы до последней, перемешать все в голове и изготовить . Все высказывания настолько относительные, что даже нет желания толоч эту всю теорию. Я с уверенностью могу сказать токо одно - я получил то что и задумывалось. Впечатления от родных ползучих фрез были неважные.

Регистрация: 27.04.2011 Винница Сообщений: 171

Килогерц написал :
Как вы делали отверстие в ценре фрез? На токарном?

Болгаркой по шаблону. Отверстие получается при складывании лучей. Шаблон прорисовывался к КОМПАСе исхода из ширины полосы и толщины вала.

**PUD Вас понял**,спасибо.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Pavel003 написал :
Мне нравится идея с ресорами

Спасибо за идею, в окурат на волге рессоры под замену идут(новые уже куплены), попробую старые попилить.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

abaltais написал :
Привет

Тяпочки то как "сердечно" сделаны".