Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2960397

юрий93 написал :
(ножи прикручиваться) .

Или приклёпываться.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Ну да или так !!Но бывает и варят . хотя варить кованное , даже незнаю получиться ??

юрий93 написал :
!!Но бывает и варят

Приваривают ножи, неуважающие ни себя ни потребителей, шарашкины конторы, не путать с ШАРАШКАМИ на зонах в военное время.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

юрий93 написал :
А какой у них диаметр??

Не спросил. Но завтра сказали со мной связываться будут. Вот и спрошу.
Первый дельный вопрос.

Shihan написал :
Ножи собраны на сварке, шаг(смещение) маленькое, больше на крестовину для ёлки похожи. ИМХО.

Второй. Только поподробнее можно - не вижу.

valerich написал :
не вижу.

Посмотри увеличенное фото, всё прекрасно рассмотришь.

valerich написал :
Опять на политику вызываете? Раньше ОТК было.

Это уже не политика,а результат политики.Ну металл все сейчас экономят.Прочность сочленения по фото не определишь.Но один плюс могу отметить,до самой трубы нет утолщения,как скажем на Неве,квадрат к которому крепятся фрезы плюс две фрезы,достаточно толстое место,сопротивление грунту не малое.У тех,что на фото такого нет.Это плюс.А прислать откуда обещают,если с завода,значит такие на заводе,если торговая организация,то надо узнать кто производит.

Shihan написал :
Приваривают ножи, неуважающие ни себя ни потребителей, шарашкины конторы, не

Между нами это не факт,что это плохо.Хорошо сделанное и хорошо приваренное будет жить.

юрий93 написал :
хотя варить кованное , даже незнаю получиться ??

А почему нельзя,чем кованная сталь отличается от любой другой.Собираюсь сделать гуслапки,часть из рессор буду варить,ни минуты не сомневаясь в успехе сварки.Те что на фото приварены,повторить сварку и будут работать,но качество самих фрез только Джуна может определить.Если качество самих фрез хорошее(что конечно сомнительно) будут работать,если плохое,то работать тоже будут,но вопрос как?

Pavel003 написал :
Хорошо сделанное и хорошо приваренное будет жить.

За это никто не спорит, но к данному устройству Ваше высказывание не должно относится.

Shihan написал :
За это никто не спорит, но к данному устройству Ваше высказывание не должно относится.

Дак я практически так и написал.Только Джуна.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

хорошую ковку обычным электродом врятли приваришь . метал сухой и может треснуть. на ТЕХАСЕ как у POG 65-обломило нож . повез на работу сварщику приварить . мучались , мучались , а она трескается и все . пришлось кузнецу заказать и он сделал на 1 мм толще (я попросил)

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Shihan написал :
Посмотри увеличенное фото, всё прекрасно рассмотришь.

Посмотрел. Да Сварка., Удивляюсь как они это посылкой пошлют?

Pavel003 написал :
если торговая организация,то надо узнать кто производит.

Думаете скажут?

Pavel003 написал :
но качество самих фрез только Джуна может определить.

Вот это точно. Даже пощупаешь ничего не даст, пока не поработаешь.

юрий93 написал :
хорошую ковку обычным электродом врятли приваришь . метал сухой и может треснуть.

Это не хорошая ковка,а перекаленная сталь,ковка это не закалка,металл сухим не делает.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Ну да она каленная получается. а типа рессоры это получается ковка??СТАЛЬ ТИПА 65Г

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

юрий93 написал :
хорошую ковку обычным электродом врятли приваришь

Pavel003 написал :
Это не хорошая ковка,а перекаленная сталь,ковка это не закалка,металл сухим не делает.

юрий93 написал :
Ну да она каленная получается. а типа рессоры это получается ковка??СТАЛЬ ТИПА 65Г

Ну Вы это... Мне брать или не брать? У меня пенсия. Лишних денег нет.

valerich написал :
Думаете скажут?

Сказать то скажут. Вот только поверите ли вот в чем вопрос? Заводские такие не делают это однозначно. Вопрос в каком гараже или мастерской их клепают!

юрий93 написал :
Ну да она каленная получается. а типа рессоры это получается ковка??СТАЛЬ ТИПА 65Г

Не буду спорить не интересовался.Но каленное всегда можно отпустить.Ну и варятся рессоры по любому.Ну рессора это точно не ковка.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

брать или не брать-а решать вам!!!подозрительно конечно что они приварены. я смотрю что они сделаны наспех. и чем занимается эта контора???если они пружинят -то взять можно. сталь будет типа 65г на плоскорезах типа фокина применяют .

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

юрий93 написал :
брать или не брать-а решать вам!!!

Это то понятно. Сам всегда так говорю. Но у нас во Всеволожске только одна пара доп фрез стоит 1500 руб. И нифига они тоже не кованные. Знаю по родным Салютовским. С Кротовскими не сравнить. Имел возможность сравнивать. Просто пока жена даёт добро надо найти.

юрий93 написал :
и чем занимается эта контора???если они пружинят -то взять можно.

да чем. Продажей чисто. Контора в Коломне, под москвой, а я под Питером как пощупать?

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

а может взять 8 нрожей и остальное сделать самому из дюймовой трубы и квадратов металла???нож я думаю будет стоить в пределах 100 руб