Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#2960782

юрий93 написал :
а может взять 8 нрожей и остальное сделать самому из дюймовой трубы и квадратов металла???нож я думаю будет стоить в пределах 100 руб

В общем то вы правы. Нож стоит 96 руб. во Всеволожске. Но нет у меня ни труб, ни сварки и ехать не на чем, Всё равно буду кому то обязан. Не хочу уже! Потому и ищу кто может почтой готовое изделие выслать.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

ну взяв набор за 2,5 вы не с экономите явно. возьмите доп набор за 1,5 тыс. или поискать еще какие предложения.как у вас там все тяжело обстоит.

Pavel003 написал :
Хорошо сделанное и хорошо приваренное будет жить.

Несколько не в тему, из форума сварщиков: 1."Все приварить не получится, кое-что придется присрать"

  1. "Как ни вари, а болгарка сильнее..."

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

юрий93 написал :
взяв набор за 2,5 вы не с экономите явно. возьмите доп набор за 1,5 тыс. или поискать еще какие предложения.как у вас там все тяжело обстоит.

Точно не посчитал. Две пары по 4-ре ножа 1600 одни ножи. Это прямо на заводе, где их делают. внешние валы по 170-т два. Внутренних не вижу пока с пыльниками. Болтов по 11 руб 16 шт вроде. И пальцев со шпильками нет.

Мойсеич написал :
Несколько не в тему, из форума сварщиков: 1."Все приварить не получится, кое-что придется присрать"

Там крутые ребята.Мы проще мы все варим,что варится.Там не интересно.Там слишком все профессионально,как у строителей Титаника.Я там даже слов таких не знаю,какие они применяют.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

Мойсеич написал :

  1. "Как ни вари, а болгарка сильнее..."

Не все что легко приварить, потом можно так же легко отрезать

valerich написал :
Ну Вы это... Мне брать или не брать? У меня пенсия. Лишних денег нет.

Ну да,а потом потребуешь компенсацию.Тут самому придется решать.

umnyi написал :
Не все что легко приварить, потом можно так же легко отрезать

100%. Приходилось сталкиваться,главное,что сам и варил и хорошо варил,для надежности.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

valerich написал :
за 2-е пары просят 2,5 тыщи

А зачем Вам 2 пары? Или я неправильно понял? Я у нас не нашел доп. фрез, покупал прошлой весной за 2800 полный комплект Гагаринских (на снимке точно не они), родные у меня были разрезаны, чтобы сделать полольник. Добавил к Гагаринскому комплекту по половинке родных фрез для культивации + остались вторые половинки с уголками-полольниками в сборе. Гагаринские фрезы мне показались сделанными из более мягкого металла.

valerich написал :
Говорят если одну пару одевать на малый удлиннитель оси Салюта.

Не уверен, но не широко ли будет?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
потом потребуешь компенсацию.Тут самому придется решать.

Смешно...

Veps25 написал :
А зачем Вам 2 пары? Или я неправильно понял?

Дак вот не хочу родные резать, а иногда надо и одну пару и 3-и использовать. Потому и хочу разборные. У Салюта родные не разборные 2-е пары.

Veps25 написал :
Не уверен, но не широко ли будет?

Тоже думал об этом. Пока не знаю.

Мимо шёл. Сталь 65Г не варится, в крайнем случае по госту. Большенство землеобрабатывающих сельхорудий делают из неё. Обладает повышенной стойкостью к истеранию. Так что если фрезы действительно из неё, то сносу небудет. Рессоры делают из 60С2, тоже не варится. приварить то можно но отвалится.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

я что-то не пойму только ножи стоят 1600??вы же писали что нож стоит 96 руб.

юрий93 написал :
я что-то не пойму только ножи стоят 1600??вы же писали что нож стоит 96 руб.

За пару дополнительных фрез в сборе я отдал около 1500 руб. (вроде чуть меньше)

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

ну обычно режущая часть на сельхоз агрегатах приклепывается или прикручивается.

Peter_Pen написал :
Рессоры делают из 60С2, тоже не варится. приварить то можно но отвалится.

Много раз читал и продолжаю читать про то,что рессоры НЕ ВАРЯТСЯ! Могу предположить,что 99,99% тех кто это пишет ни разу это не делал.Могу с полной ответственностью сказать - рессоры ВАРЯТСЯ и СВЕРЛЯТСЯ и ничего не трескается и не отпадает!Дляизготовления любых фрез, для самодельщика лучше маталла чем на москвичевских рессорах не найти.

Peter_Pen написал :
делают из 60С2, тоже не варится. приварить то можно но отвалится.

Ну что ж поверим,но проверим.Хотя уже проверяли.Здесь есть гуслапки из рессор сделанные.Интереса ради сегодня проверю сварю встык две рессоры.А на какойто иномарке варил сталь которая не отпустилась трижды до бела кончик нагревал(резьбу надо было М4 нарезать)не режется.приварил кусочек электрода 4(нержавейки).Спрашивал у хозяина,случайно встретились,ходит.Так что проверим.Фото сделаю.

юрий93 написал :
ну обычно режущая часть на сельхоз агрегатах приклепывается или прикручивается.

Ну обычно и света не было в селах,когда их начали делать,да и в поле легче менять,если что.Недураки делали,однако.

юрий93 написал :
я что-то не пойму только ножи стоят 1600??вы же писали что нож стоит 96 руб.

А умножить на 16 не получается?

Lysenko написал :
ответственностью сказать - рессоры ВАРЯТСЯ и СВЕРЛЯТСЯ и ничего не трескается и не

Я верю.И того же мнения.Сталь не может не варится.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

а зачем умножать на 16??если нужно две доп фрезы, а это 8 ножей