Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2961709

Pavel003 написал :
Ну что ж поверим,но проверим

юрий93 написал :
а зачем умножать на 16??если нужно две доп фрезы, а это 8 ножей

А я знаю.Но умножать то все равно надо.

valerich написал :
Дак вот не хочу родные резать, а иногда надо и одну пару и 3-и использовать. Потому и хочу разборные. У Салюта родные не разборные 2-е пары.

Может по тому,что нужен полный комплект,а может и не нужен.Валирич любит следы путать..

POG65 написал :

Что и требовалось доказать. Повторюсь ещё раз - приварить можно. Я приварил корпуса подшипников к дискам лущильника из СТ65Г когда делал ДО, ходят до сих пор. В них же сверлил отверстия под болты на 8мм без проблем. Но если рессору использовать на изгиб варить бы не стал. Фрезы из рессор сделать можно, отжеч- просверлить - закалить и крепить на болты. Но купить в магазине проще У меня есть фрезы заводские так те приварены, они наверника не из рессоры.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Peter_Pen написал :
о купить в магазине проще

А ежели нету

Бело написал :
А ежели нету

Плохо искали

POG65 написал :
Плохо искали

По возможности

А подскажите, Гагаринские ножи..., совсем плохо?, на сайте у них по 90 руб.

Peter_Pen написал :
Но если рессору использовать на изгиб варить бы не стал. Фрезы из рессор сделать можно, отжеч- просверлить -

Любую деталь которая будет работать на изгиб,кручение варить не желательно(но это не означает,что нельзя или не варится).Пример рама грузовика.

Peter_Pen написал :
Фрезы из рессор сделать можно, отжеч- просверлить - закалить и крепить на болты. Но купить в магазине проще У меня есть фрезы

Это когда делать нечего.Заточил приварил и работай.Вот такой алгоритм мне нравится больше.

Бело написал :
По возможности

Еще можно поинтересоваться

Опять не нашол, тупой наверно, вот в UA пожалуйста, а у нас голяк. так что придется Собранные рессоры варить. вот дисков пока не надыбал

Бело написал :
так что придется Собранные рессоры варить.

Дошло... Вы то про активные роторы, а я про фрезы...

Peter_Pen написал :
Мимо шёл. Сталь 65Г не варится, в крайнем случае по госту. Большенство землеобрабатывающих сельхорудий делают из неё. Обладает повышенной стойкостью к истеранию. Так что если фрезы действительно из неё, то сносу небудет. Рессоры делают из 60С2, тоже не варится. приварить то можно но отвалится.

Возвращаясь к напечатанному.Должен извиниться за наглую самоуверенность.Проблемы есть.Но варится бес проблем.На фото три куска.Сварены встык три куска.Второй стык охладил в снегу.Шов простой бес разделки.Сварено за один проход с дух сторон.Зажал в тиски повесил гирю.Крайний кусок отломался.Отломалась рессора ,не шов.На разломе похоже на напильник.Заварил по новой,шов уже прошел несколько раз.На снимке видно как висит гиря 20 кг.Вывод один фрезы делать можно однозначно,если еще произвести нормализацию шва проблем не должно быть.Варил постоянным током,элетродами УОНИ 13/55,полярность обратная..Такой вот результат.Одно плохо мало у меня рессор.Два листа и эти три куска,так и буду из них резать лучи,оставив сварку.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

вот не все так просто. может и можно варить , но или электроды нужны специальные или нагревать кусок рессоры надо. вобщем так и есть ножи должны быть прикручены или приклепаны.

юрий93 написал :
вобщем так и есть ножи должны быть прикручены или приклепаны.

Не факт.Если буду делать лапки буду варить однозначно.А электроды у меня других можно сказать и нету.100% заварятся переменкой типа МР3.Концы прогреть хуже не будет,но я не грел и не буду,просто резко не буду охлаждать.Мне попадались уголки которые трескались после сварки аргоном(сам шов),всякое бывает.Сталь это каша не до мешали и в этом месте уже углерода с избытком.Сварка не самое надежное соединение,для меня это давно понятно,но дома сваривают,стоят,пока кто то кран не откроет,а другой кто то не нажмет на выключатель.Последствия очень тяжелые и печальные.

Pavel003 написал :
делают из 60С2, тоже не варится. приварить то можно но отвалится

Я не сварщик, поэтому не знал, что рессоры не варятся. Сварил гусиные лапки в прошлом году, прокультивировал на них около гектара. Пока вроде ничего не отвалилось.

SamTacoy написал :
Гагаринские ножи..., совсем плохо?

Вечера доброго!!!
Если пару-тройку страниц назад Бело выложил на них ссылку - значит не совсем!!!
Извиняйте что недосмотрел....

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

SamTacoy написал :
Сообщение от SamTacoy Посмотреть сообщение
Гагаринские ножи..., совсем плохо?
Вечера доброго!!!
Если пару-тройку страниц назад Бело выложил на них ссылку - значит не совсем!!!
Извиняйте что недосмотрел....

Мне показалось, что Гагаринские фрезы изготовлены из более мягкого металла чем Всеволожские.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
Валирич любит следы путать.

Я никого не путаю.

valerich написал :
Нож стоит 96 руб. во Всеволожске.

valerich написал :
внешние валы по 170-т два.

valerich написал :
Болтов по 11 руб 16 шт вроде. И пальцев со шпильками нет.

Вот и набирается 1600. Это по одной секции на каждую сторону.

В инете нашёл фото, фрез для обработки двух междурядий,к продолжению этого поста:
и самодельные

Alvis написал :
В инете нашёл фото, фрез для обработки двух междурядий,к продолжению этого

Красиво.Способности у тебя оригинальные вещи подбрасывать.Посмотрю потом,хоть мне и не надо.