Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3297022

Фёдор Я написал :
Если кто знает,подскажите как правильно собрать фрезы Crosser CR-M7 (SWATT TGH-650K1).

Вообще то оно само показывает, что и куда ставить. Яркий пример европеизации народа. Таких вопросов еще не читал.

Фёдор Я написал :
1.Как отличить левый вал от правого?

Они взаимозаменяемы, скорее всего.

Фёдор Я написал :
1.Как отличить левый вал от правого?

По кромке режущей.

Фёдор Я написал :
2.Гайку крепления ножа на валу(на левой,правой стороне) - к редуктору или от редуктора?

А какая разница.

Фёдор Я написал :
3.Комплект ножей с маркировкой-левый или правый?

Режущая кромка должна смотреть вперед. Прилепи и смотри как он будет резать, тупым или острым.Должен резать острым .

Pavel003 написал :
Режущая кромка должна смотреть вперед. Прилепи и смотри как он будет резать, тупым или острым.Должен резать острым .

примерно как здесь :

Николавич написал :
примерно как здесь :

Ну! Конечно именно так.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

это вам кажется что так. а у него на снимке крепления приварены по другому , по три луча на 120 градусов лучи разбиты. четвертая секция я смотрю съемная , значит ее ставим на край , не в сторону редуктора. собираем как я говорил . один нож в сторону редуктора смотрит и два остальных в противоположенную и так дальше со смещением .только смотрите чтобы нож не цеплялся за редуктор. у меня эти ножи (их 2 шт ) маленькие -это видно на фото

юрий93 написал :
то вам кажется что так. а у него на снимке крепления приварены по другому , по три луча на 120 градусов лучи разбиты. четвертая секция я смотрю

Не, ну конечно проблема глобальная, без инструкции никак. Еще бы пару профессоров и разберемся, может быть. Ну очень сложно. Примерно, как, куда масло заливать.

юрий93 написал :
у меня эти ножи (их 2 шт ) маленькие -это видно на фото

А я на Кроте еще, просто болгаркой один нож отрезал, цеплялся, и до сих пор не поделился такой серьезной операцией ни с кем. Вдруг, кто то не знает, что болгарка металл режет. А на Неве в этом году тупо разогнул один нож, ножи не родные и гнуться, как презервативы, которые раньше рвались, а вот сейчас гнуться почему то. Сорри за размер поста.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

для человека который делает это в первый раз , может и проблема ??!!! а для того кто уже все знает и подсказывает неправельно -ПОЗОР!!

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

По началу тоже столкнулся с тем, что ножи на кроте цепляются за редуктор. Хотел включать болгарку, но решил включить голову. Разобрал. Сложил ножи и выровнял по коренным краям. По два ножа каждого направления оказались короче других. Не намного, около 5. Пустил эти ножи к редуктору. Проблема исчезла. Допускаю что это просто совпадение, но у соседа китаец с шестигранным валом и по 4 фрезы на борт, так там внутренние ножи см на 1,5-2 короче остальных. Не перепутаешь.

Да. Гнуть и разгибать кротовы ножи бесполезно. Кувалда отскакивает. Скорее лопнут.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

вот в том то и дело что на обычные квадратные плашки можно ножи ставит то с одной сторы квадрата , то с тругой . а тут у человека ножи вставляются и каждый нож прикручивается одним больтом -индивидуально.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

и гнуть ничего ненадо. он же поменяет свою форму -станет выше . подрезать может и прийдется болгаркой, но спешить никогда не надо.

Регистрация: 10.06.2010 Кременчуг Сообщений: 170

Фёдор Я написал :
Если кто знает,подскажите как правильно собрать фрезы Crosser CR-M7

Ножи очень похожи на эти

кутузоф написал :
у меня стоят вот такие-ничего не зацепается

Устанавливайте так, чтобы вправо и влево стояло по половине ножей. В противном случае не получится ровной земли после обработки. Удачи!

AlNik54 написал :
Да. Гнуть и разгибать кротовы ножи бесполезно. Кувалда отскакивает. Скорее лопнут.

Написано ведь не родные.Есть и Кртовы не родные, тоже гнуться.

AlNik54 написал :
но решил включить голову.

У меня она и сейчас не очень включается, а больше десятка лет назад, кто ее включал. Но как то сомневаюсь, чтобы из комплекта ножей на одной стороне попал в те ножи, маловероятно. Но возможно. Ну и разогнуть то можно, если захотеть и надо. И небольшое замечание по поводу головы, я отпилил 5 мм, а разбирать надо было все. Кто его знает, что умнее. Нож работал как и родной.

юрий93 написал :
неправельно

Вполне возможно и позор, но что поделаешь. В "Кавказкой пленнице" Шурик дверь открывал, плохо, что не было инета, как раз можно было спросить, как дверь открыть. Задача архи сложная, конечно.

юрий93 написал :
и гнуть ничего ненадо. он же поменяет свою форму -станет выше . подрезать может и прийдется болгаркой, но спешить никогда не надо.

100 % станет, и даже более того стал. Вопрос: Ну и что из этого следует?

У нас недалеко от деревни,есть сервисный центр.В центре таджики работают.На мою просьбу о помощи собрать фрезы,мне сказали, что в срочном порядке мне не смогут помочь,поскольку много заявок.Предложили оставить все,и через несколько дней забрать.Стоимость н\ч работ 90 евро,всего 225 евро.Я хотел побыстрее, и обратился здесь за квалифицированым советом, по поводу правильной сборки.
Кто принял участие в обсуждении-всем большое спасибо!

Фёдор Я написал :
Кто принял участие в обсуждении-всем большое спасибо!

Так и написал бы сразу, фото и цену какую тебе предложили, я бы тебе по скайпу без проблем все объяснил,бесплатно, главное на мои матюки, чтобы не обращал внимания, и все сделал бы сам.Европа у вас. Не, ну цены у вас супер.КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ совет это когда ремонт, скажем двигателя, а это обезьянья работа, и не более.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

у меня нет слов. таджики переплюнули русских и предлагают свои высококвалифицированные услуги по мировым расценкам . неужели мы русские совсем деградировали ??? мне бы лично было бы стыдно обращаться в такие сервисы за эти деньги еще можно пол мотоблока купить

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

нож хотябы один полюбому должен стоять в сторону редуктора . для рыхления почвы под редуктором.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Фёдор Я написал :
У нас недалеко от деревни,есть сервисный центр.В центре таджики работают.На мою просьбу о помощи собрать фрезы,мне сказали, что в срочном порядке мне не смогут помочь,поскольку много заявок.Предложили оставить все,и через несколько дней забрать.Стоимость н\ч работ 90 евро,всего 225 евро.Я хотел побыстрее, и обратился здесь за квалифицированым советом, по поводу правильной сборки.
Кто принял участие в обсуждении-всем большое спасибо!

Ого у вас деревня на рублевке что ли, где мастера профессионалы таджики 2.5 часа 24 болтовых соединения прикручивают,
а боксы забиты Ferrari ,Rolls-Royce ,а вы к ним с какими то фрезами пришли

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

юрий93 написал :
у меня нет слов. таджики переплюнули русских и предлагают свои высококвалифицированные услуги по мировым расценкам . неужели мы русские совсем деградировали ??? мне бы лично было бы стыдно обращаться в такие сервисы за эти деньги еще можно пол мотоблока купить

за такие деньги можно культиватор купить

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

всем привет!
решил сам сделать фрезы "гусинные лапки", и вот хочу поделится своими результатами