Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.09.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 69
#3566477

Всем привет, давненько не общался с многоуважаемыми форумчанами. Непомню кто из Вас занимался постройкой на мотоблок навесной фрези из редуктора МТ-10, интересно как продвигаетса работа, дело в том что я тоже собрал несколько деталей для фрези из редуктора и хочется обойтись без ошыбок подсмотрев как делают опытные самодельщики! Предварительное спасибо за ответ!

Регистрация: 11.08.2009 Ярославль Сообщений: 146

Николавич написал :
Стоимость трех комплектов ГЛ

Я спросил о размерах, были бы деньги я не спрашивал бы

Регистрация: 04.12.2012 Барановичи Сообщений: 143

не проще ли делать фрезу гл из 2х частей как заводские.для тяжелых почв 3 секции.для легких добавлять еще 2?

Уважаемые самодельщики, подскажите возможно ли использование гусиных лапок в активном варианте и если да то в каком направление делать вращение

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

sergushunter написал :
Уважаемые самодельщики, подскажите возможно ли использование гусиных лапок в активном варианте и если да то в каком направление делать вращение

ПРИВЕТ .В АКТИВНОМ ВАРИАНТЕ ФОРМА ФРЕЗ ДОЛЖНА БЫТЬ КАК У КРОТА .ТЕХАССА.ИЛИ КАК НА ЯПОНСКИХ МИНИТРАКТОРАХ .

sergushunter написал :
в каком направление делать вращение

Куда стрелки, туда и крутить

sergushunter написал :
Уважаемые самодельщики, подскажите возможно ли использование гусиных лапок в активном варианте и если да то в каком направление делать вращение

Делать никто не запрещает, я думаю, что можно. А направление, если ты имеешь ввиду по или против движения, то можно попробовать и так и так. Я знаю здесь вроде только ВиталийС делал фрезу против движения. Я считаю, что только попробовав можно определиться куда вращать фрезы, там плюсы и минусы, скорее всего, есть у обоих вариантов.

Бело написал :
Куда стрелки, туда и крутить

Я - за такой подход.

Подскажите кто не будь встречал в продаже фрезы или гусинные лапки с посадочным гнездом под шесть граней???..а то ума не прилажу как летом окучить картошку ушастым окучником..Жена смеётся и говарит что подарет мне свою цапку..Вот я попал с этим мотоблокомбыл вариант купить удленнители на грунтозацепы..там как раз 6 граней обрезать из и сделать фрезы самому..но стоят 1280.р а щас и их кто то купил..короче весна скоро..а в голову не чего не лезет прошу помощи???

Партизан@, а как Вы хотите на фрезах. ушастым, картоху окучивать?
Пы.Сы. Сварить шестигранники самому из полосок; использовать торцовые головки с нужным размером, вварив их в трубу.

Партизан@ написал :
прошу помощи???

Переходник сделай. Шестигранник на цилиндр.

Воо про торцовые головки я не подумал надо будет замерить и поискать такие но боюсь что щас торцовые головки делают из всяких сплавов...сваркой не приваришь её..и под нагрузкой развалится.

Партизан@ написал :
но боюсь что щас торцовые головки делают из всяких сплавов...

Есть разные.
Ещё вариант: проковать трубу на шестиграннике. В теме по Зирке 105, есть технологии.

Партизан@ написал :
Воо про торцовые головки я не подумал надо будет замерить и поискать такие но боюсь что щас торцовые головки делают из всяких сплавов...сваркой не приваришь её..и под нагрузкой развалится.

Если есть возможность нагревать- горн, лампа или резак то легко. Берешь трубу с подходящим внутренним размером и нагреваешь. В нее вбиваешь какой надо шестигранник, заточенный с конца, и проковываешь. Делал так в свое время торцовые ключи, когда простыми было не подлезть. А калить или отпускать- по усмотрению.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

да бросьте вы ерунду советовать . пускай обрежит последнюю секцию 3-ю или 4-ю и вместо шестигранника вварит обычную трубу.

юрий93 написал :
и вместо шестигранника вварит обычную трубу.

и оденет на шестигранник

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

шестигранниик цельный из прутка вполне возможно у него есть для снятия крайней секции??!!вот его от сварки освободить и отделить квадрат от трубы шестигранной. и вместо шестигранной трубы использовать обычные куски 25-трубы, нужной длинны.

На следующей недели буду дома..распилю культиваторы напрочь может что и получится..лиж бы жена была на работе..а то мне капец настанет ещё до посевной..братья китайцы чего то не предусматрели на счёт комплектующих..теперь думай что пригородить.

Партизан@ написал :
распилю культиваторы напрочь может что и получится

Да подождите Вы пилить, сломать и выбросить никогда не поздно. Сначала попробуйте торцовые головки.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Shihan написал :
торцовые головки.

ну и толку??! там толщина стенки смешная