Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4274402

Александр 27 написал :
Всем привет! Уважаемые самодельщики кто использовал кпп и мост от луаза подскажите пожалуйста как можно превратить в реальность мечту, полноприводный трактор из луаза с шириной колеи 70 см. Заранее благодарен!!!

А если из двух КПП ЗАЗ, такой тоже можно соорудить, у меня вот получилось

AM.SANDERS написал :
у меня вот получилось

Добрый вечер, давно такая идея и у меня. Несрастается у меня передний мост , если можно поподробней о нем . Переключение передач и поворот

AM.SANDERS написал :
А если из двух КПП ЗАЗ, такой тоже можно соорудить, у меня вот получилось

Фото конечно это хорошо.Вот видео посмотреть?А на фотках много полу-фабриката.А вот в действии это интересно.

Профф написал :
Несрастается у меня передний мост , если можно поподробней о нем

Очень простая система, приводной вал через весь трактор приводит в движение через цепные передачи два первичных вала, а согласование числа оборотов подогнал количеством зубьев на звёздочках, в основном катаюсь на задней трансмисии, а переднюю включаю при необходимости, даже при движении . На передней кппзаз кожух сцепления обрезан
,
дальше вот так

а потом из задних ступиц сделал передние, приварив от ВАЗовских рычагов концы с шаровыми опорами , а на крестовинах происходит излом полуосей, радиус поворота конечно не очень большой но меня вполне устраивает из-за переднего привода

А дальше дело фантазии, Видео особо не снимал, попробую дать ссылочку если не получится, попробую по другому.

AM.SANDERS написал :
AM.SANDERS

Спасибо теперь понял

Добрый вечер ! Мужики, подскажите из чего можно взять редуктор угловой соотношением 1:1 , чтоб применить на самодельную фрезу, кто-то где-то встречал такие редуктора ???

AM.SANDERS написал :
где-то встречал такие редуктора ???

На АПК Форуме видел самодельный из двух сателитов.Сателиты стоят друг к другу под углом 90",оси сателитов-на двух подшипниках каждая.Корпус редуктора треугольный.

анрі13 написал :
На АПК Форуме видел самодельный из двух сателитов.

Спасибо за совет, принцип понял , дальше домозгую по- своему, я до этого недомыслил, а ведь верно два сателлита на валы , и под 90 градусов--ОРИГИНАЛЬНО !!!! Спасибо ещё раз !!!

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

AM.SANDERS написал :
, я до этого недомыслил, а ведь верно два сателлита на валы , и под 90 градусов-

из 2 сателитов не получиться 90 градусов я делал такой редуктор, надо один сателит и одну коронную шестерню, но тогда передаточное 1.3 -1.5 где то

fil78 написал :
надо один сателит и одну коронную шестерню,

Я понял, понял, просто в спешке написал что два сателлита возьму, сегодня заезжал на СТО к знакомым ребятам, розжился у них двумя коронными шестернями, приложил под 90 градусов, вроде должно получиться. Спасибо за подсказку. буду мастерить завтра.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

них двумя коронными шестернями, приложил под 90 градусов, вроде должно получиться

у меня не получилось, а с какого автомобиля брали

fil78 написал :
а с какого автомобиля брали

С Таврии Заз 1102, много советчиков--это не хорошо , одни убеждают в том что редуктор будет работать, другие наоборот, говорят что нагрузка большая и малые шестерни могут не выдержать, кому верить пока не знаю, пока занимаюсь поиском готового редуктора, и между тем прислушиваюсь к мнениям умельцев. Может кто делал с ВАЗовского редуктора взяв шестерни, может они мощнее будут ???

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

я делал из сателита и коронной шестерни с электрокара там они раза в полтора больше жигулевских , надо еще один сделать а шестерен больше нет вот тоже смотрю с чего бы зделать.
мой редуктор работает на 3500 оборотов при полной нагрузки двигателя. знаю что еще делали из шестерен газ 51 тм этот редуктор стоял с заз мотором и коробкой.

fil78 написал :
мой редуктор работает на 3500 оборотов при полной нагрузки двигателя.

А редуктор не воет на таких оборотах ???? мне кажется, что редуктор будет издавать жестокий вой на больших оборотах, или может если дотошно отрегулировать , то будет нормально ??? я хочу посадить его на 200-250 об\мин , думаю должно получиться .

fil78 написал :
мой редуктор работает на 3500 оборотов при полной нагрузки двигателя.

С такими оборотами необходима масляная ванна?

Вы прессовал втулку с первичного вала, вставил в углубление часть кардана от тяж. мото. и приварил, предварительно на кардан на прессовал пол дюймовую трубу на 2 см короче кардана. Наверх полученного вала подобрал трубу поплотнее, надел и приварил рычажок для переключения вилок внутри коробки и третья трубка сверху за прессована в крышку и служит направляющей. Снаружи на трубку переключения передач надет хомут с поводком, который управляется кулисой от ЗАЗ.
Ребята!Если кто разобрался досконально-плиз схематично изобразить.Очень нужно.Особенно-первую строчку

Никто на мой пост не откликнулся,и Клещ гдето "загулял,но я кажись разобрался.Хотелось бы подробностей или каких-либо рекомендаций от тех кто делал это.Боюсь кпп испортить.Мандражжжжжж...

Регистрация: 09.05.2012 Днепропетровск Сообщений: 113

анрі13, В начале темы мотоблоки с ккп заз Клещ выкладыва рисунок.

Клещ выкладыва рисунок.

Спасибо,чертеж имеется.Просто,хотелось бы подробностей.Там вал полый,все так нежно

Подскажите ,пожалуйста,жизнеспособна ли схема.ДВС Дайхатсу шарад 1.0 тд помоему 36л/с,1-КПП УАЗ с раздаткой,2-КПП ГАЗ-52,з/м погрузчика с передаточным числом 15.5:1,колёса от передка МТЗ-82 8.3*20.И приведите пожалуйста пример расчёта скорости для моего случая с передаточными числами коробок,а дальше я посчитаю сам.С таблицей не могу разобраться.
Заранее спасибо кто откликнется.
P.S.Фото не могу скинуть на комп и соответственно на форум.

LIR79 написал :
И приведите пожалуйста пример расчёта скорости для моего случая с передаточными числами коробок,а дальше я посчитаю сам.С таблицей не могу разобраться.

Програмка довольно удобная для расчёта.

Новогодние выходные не прошли даром-вот результат января месяца