Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4391793

igber НЕ за что , я просто делюсь , как и многие умельцы, своими наработками, я когда своё чудо творил , был без интернета, Много дров наломал, много раз изменял конструкцию , сначала был передний привод, по типу мотоблока

Сильно мне не понравился, веса мало и ещё куча причин, Разрезал

перемастерил

а отделённая часть без пользы не осталась, из неё получилось это

извиняюсь за качество фото, просто так быстрее грузится. Так-что из своего опыта чем смогу поделюсь. Главное--не опускайте руки. Вперёд!!!

vitalij 39, Приветствую! Я уже Вам писал, в теме про мотоблок КВ но еще раз напрягу в следствие покупке нового компа фотки которые скачивал про ваш тракторок бесследно потерял вместе с компом если вам не сложно скиньте пожалуйста фотки вашего миника

Александр 27 Здравствуйте ! Все фото моего миника я выложил в теме КВ-04, начиная со страници 171.Скажите какое фото Вам нужно скинуть поточнее?

vitalij 39 привет. Мне понравился твой миник,как можна с тобой пообщаться по телефону о нем и может даже посмотреть. Я живу недалеко от Киева - Иванков.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

я как то уже показывал то что делаю вот на данный мент вырисовывается.
правда двигатель снял, будет стоять от урала.
колея 1000 по краям колес 1200 и в длину 1850 , специально под размеры прицепа подгонял.
работы : так как сильно в моей местности сады то планируется , опрыскиватель, фреза на 1200 мм , газонокосилка.
по этому делаю два сцепления для независимого вом, рабочее будет запорожевское, а на вом сцепление урала, вом будет от 500 об на 1 передаче , до 3000 об на 4 передачи.
раздельные тормоза на задние колеса, для маневренности.
давно хотел воплотить такую конструкцию, как только доделаю себе тоже собираюсь такой делать.

fil78 написал :
давно хотел воплотить такую конструкцию,

Интересует радиус такой компоновки и от чего рулевые тяги?Такого же дракона начал делать.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

анрі13 написал :
Интересует радиус такой компоновки

радиус не мерял но с учетом того что тормоза раздельные то поворот почти будет на месте.
передние колеса , ступицы, тяги,-заз одна короткая заводская а другую удлинял. рулевая ваз, с заз руль поворачивал в другую сторону.
пальцы только стоят с рулевых тяг мтз немного обрезанные

fil78 написал :
пальцы только стоят с рулевых тяг мтз немного обрезанные

Пасиб за исчерпивающий ответ.Плохо разглядел -на запоровских ступицах регулировку развала-схождения не использовали?Убрали и поперечная тяга прямо на рычаг?

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

анрі13 написал :
Убрали и поперечная тяга прямо на рычаг?

поперечные тяги да прям на рычаг, приваренно крепежное отверстие рядом с первым.

анрі13 написал :
на запоровских ступицах регулировку развала-схождения не использовали

нет сами пальцы шаровые запорожевские убрал и поставил с мтз они с тыльной стороны затягиваются гайкой

если интересует то завтра могу по чет че фотки сделать

Добрый вечер! Ребята, вопросик. Как правильно выставить передние колеса. Когда миник поворачивает то передние колеса описывают две окружности и внутреннее колесо перемещается по меньшему диаметру. Следовательно, оно должно иметь несколько больший угол поворота чем внешнее колесо, чтобы имело меньше препятствия. Вот заднеприводные авто в схождении перед колеса на 1-3 мм меньше, чем задняя часть колеса. В переднеприводных наоборот. На, что правильнее ориентироваться?

fil78 написал :
если интересует то завтра могу по чет че фотки сделать

Да вроде понятно все,но если не в лом-буду признателен.

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

NNicholas написал :
На, что правильнее ориентироваться?

Про рулевую трапецию почитай, схождение немного не о том.

NNicholas, А не проще подойти к Володе Клещу,ведь в одном городе тусуетесь

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

как то так

fil78, Ай да Фил,ай да молодец!Огромное спасибо!Сберегли мне время и мозги.

Кто то интерисовался

Здравствуйте. Выходные прошли плодотворно,занимался задней навеской ,немного фото:

от мій тракторець , фото блокировки і зборки в альбомі є!

taljn Как посмотреть альбом? Меня интересует стыковка двигателя с КПП тяжёлого мотоцикла с сцеплением (именно этот узел). Достал КПП с МТ вот теперь думаю точно так делать как у Вас. И маховик с сцеплением есть

schura17 написал :
Как посмотреть альбом?