Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4879932

Цитата из А. Пушкина , уже дословно не помню но как-то так----" меня учили понемногу , кое-где , и кое-как ".

Регистрация: 09.05.2012 Днепропетровск Сообщений: 113

AM.SANDERS, А с чего делали ножи на фрезе?

AM.SANDERS написал :
Хочу и я немного поделиться своими наработками , тоже зря времени не терял

Отличная работа!Можь Вы в курсе-советую сзади над фрезами установить подвижной фартух для регуляции фракции измельчения-чем ниже фартух,тем меньше фракция комочков.

igber написал :
А с чего делали ножи на фрезе?

Ножи сделал самодельные с диска круглого отрезного из БМ-6 ( бээмка --так раньше говорили--ботвоуборочная машина )(кстати я смонтировал другое видео ,там показал какой он из себя этот нож) , прицепной агрегат для срезания верхушки с сахарного буряка СССР-овский. Там стояли круглые дисковые ножи ( кстати-редуктор тоже с БМ-6 , именно на нём и стоял такой дисковый нож ). Металл очень крепкий , но я ещё и закалил его. На видео только первое испытание, но проводил уже второе испытание на поле, жаль небыло оператора, получилось очень неплохо--18см (для меня более чем ).

анрі13 написал :
Можь Вы в курсе-советую сзади над фрезами установить подвижной фартух для регуляции фракции измельчения

А кто вам сказал что фартуха не будет ??????????? Подметили , спасибо , уже заказал тостостенную резину с транспортёра, вот жду, думаю что не долго придётся ждать. Ну а по весне приведу в порядок , покрашу.

AM.SANDERS написал :
уже заказал тостостенную резину

Можна и из жести сделать,овальной формы.Но может шумной получится

анрі13 написал :
Можна и из жести сделать,овальной формы.

Можно и без фартуха работать !!! Но как правильно выразились-- надо немного уменьшить фракцию фрезеруемой почвы , можно и из металла сделать фартух , но это уже буду решать по прибытию резины , может она окажется тяжёлой , или ещё какой конфуз выйдет , будет видно ...

Регистрация: 10.04.2011 Тернополь Сообщений: 61

Вопрос по диференциалу ЗАЗ (у меня от ЛУАЗ, но вроде одинаковы): если оборвало полуось - сухари могут внутрь упасть, или нет?
На ружу то они могут выпасть, но я контролировал - не вытягивал полуось.
Я вот покатался и теперь ремонт светит:
[

Трейлер покатушки с сюрпризом Home made UTV

]( "Трейлер покатушки с сюрпризом Home made UTV")

petromeb написал :
если оборвало полуось - сухари могут внутрь упасть, или нет?

Не могут.

Регистрация: 09.05.2012 Днепропетровск Сообщений: 113

Сделал сегодня кожух на цепь ВОМ:

Регистрация: 10.04.2011 Тернополь Сообщений: 61

jelezogloser написал :
Не могут.

Спасибо.

petromeb написал :
Я вот покатался и теперь ремонт светит:

Это ты ремонтом называешь ??? Это лёгкий насморк !!! У меня однажды была ЛОПНУЛА ПЕРЕДНЯЯ БАЛКА среди поля , ОТО БЫЛ РЕМОНТ !!! Пришлось разобрать привод , потому что полуося повыскакивали , стопорить типа как на колёсных тракторах , чтоб на одно колесо упиралось , и первой ехать где-то 3 км. Никому не пожелаю такого , аж сейчас дрожь берёт !!!

Регистрация: 10.04.2011 Тернополь Сообщений: 61

AM.SANDERS написал :
Это ты ремонтом называешь ??? Это лёгкий насморк !!! У меня однажды была ЛОПНУЛА ПЕРЕДНЯЯ БАЛКА среди поля , ОТО БЫЛ РЕМОНТ !!! Пришлось разобрать привод , потому что полуося повыскакивали , стопорить типа как на колёсных тракторах , чтоб на одно колесо упиралось , и первой ехать где-то 3 км. Никому не пожелаю такого , аж сейчас дрожь берёт !!!

По сравнении с вашим случаем конечно мне повезло что сам домой добрался и не долго морочился. Но теперь надо точить переходную полуось - с двух сторон разные шлицы, потом закалить и нормализировать.

igber
привет раскажы пожалуста как ты сделал крепление маховика Днепра

Регистрация: 09.05.2012 Днепропетровск Сообщений: 113

drooon, Привет.
Очень трудоёмкий узел у меня получился. У Виталия 39 на много проще.

petromeb написал :
с двух сторон разные шлицы, потом закалить и нормализировать.

Многие самоделкины НЕ рекомендуют закаливать полуось , я тоже придерживаюсь такой позиции , у себя на минитракторе не закалял , просто плотно по кругу проварил , постепенно охолола на воздухе , и поставил . Закаливать полуось Вам не советую !!! Но каждый сам себе хозяин !

Регистрация: 10.04.2011 Тернополь Сообщений: 61

AM.SANDERS написал :
Многие самоделкины НЕ рекомендуют закаливать полуось , я тоже придерживаюсь такой позиции , у себя на минитракторе не закалял , просто плотно по кругу проварил , постепенно охолола на воздухе , и поставил . Закаливать полуось Вам не советую !!! Но каждый сам себе хозяин !

Если полуось варить, то согласен.
А я сырой метал буду точить и фрезеровать - надо закаливать, иначе на сыром материале сразу шлицы сорвутся.

igber
спасибо за инфу

vitalij 39

вопрос к вам как ты сделал крепление маховика Днепра

drooon написал :
igber
спасибо за инфу

vitalij 39

вопрос к вам как ты сделал крепление маховика Днепра

Здравствуйте !Маховик мт Днепр я закрепил на промвалу примерно также как и на мото Днепр,только выточил промвал под подшипник задней ступици колеса ваз2108(двухрядный).Чертежи вала,пластин, можно найти в моих сообщениях в теме КВ-04 и его прототипы.

Уважаемые форумчане!
Поздравляю Вас с Новым годом!
Пусть 2015-ый год
Принесёт лишь мир, удачу, счастье.
Мы животных разных любим,
Что ж, полюбим и козу.

Всех с НОВЫМ 2015 ГОДОМ !!! Всем добра мира и творческих вдохновений !!!!