Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5088276

MALOY 2 написал :
vitalij 39, Добрый день, а какое у Вас расстояние между низом чулка заднего моста и верхней частью рычага задней навески?

Не совсем понял какое расстояние нужно ?Покажите лучше на картинке знаком вопроса.

vitalij 39, Интересуют расстояния между голубыми и зелеными линиями

MALOY 2 написал :
vitalij 39, Интересуют расстояния между голубыми и зелеными линиями

Использовал готовые тяги с коляски мт Днепр,размер смогу померять только ближе к выходным,сейчас нет возможности.

vitalij 39 написал :
Использовал готовые тяги с коляски мт Днепр,размер смогу померять только ближе к выходным,сейчас нет возможности.

про стандартные тяги МТ я в курсе. я наверное не совсем корректно нарисовал, я имел в виду расстояние между верхним и нижним валом навески (зеленая линия) и расстояние между низом чулка заднего моста и верхней частью рычага задней навески (голубая линия). Может как то можно к Вам заехать и промерять? если Ваш мимник дома.

vitalij 39,

Спасибо за ответ. Коробка на фото как новая. На ОЛХ искали - или есть еще по фирмах?

izgoj, я искал КПП на мотоцыклетных форумах

MALOY 2 написал :
про стандартные тяги МТ я в курсе. я наверное не совсем корректно нарисовал, я имел в виду расстояние между верхним и нижним валом навески (зеленая линия) и расстояние между низом чулка заднего моста и верхней частью рычага задней навески (голубая линия)

Мой миник №2 давно уехал к новому владельцу,неспеша делаю миник№3.Вот некоторые размеры на раме точек крепления навески:

izgoj написал :
Коробка на фото как новая

Кпп мт Днепр найти непроблема ,можно на ОЛХ,или на мото форумах ,есть Мотомагазин возле мотозавода в Киеве там тоже есть кпп и запчасти к ней.Видел в магазине кпп мт Днепр в картере под стартер.Также есть 5-ти ступка без задней передачи .Кто ищет тот найдет.

Регистрация: 09.05.2012 Днепропетровск Сообщений: 113

MALOY 2 написал :
механизма переключения передач.

Рычаг взят от Ваза

igber написал :
Рычаг взят от Ваза

спасибо Вам за фото. А на фото № 5 между двух валов есть какойто шарнир? ибо судя по фото, так у вас везде жесткое соединение, а как осуществляется поворот продольного рычага? Спасибо за подробные фото с размерами.

Регистрация: 09.05.2012 Днепропетровск Сообщений: 113

MALOY 2 написал :
№ 5 между двух валов есть какойто шарнир?

Там не один шарнир.
Их три, на каждом конце.

Регистрация: 10.04.2011 Тернополь Сообщений: 61

Всем привет, не много не по теме, но может кому то пригодится моя идея охлаждения движка:
[

Охлаждение двигателя

]( "Охлаждение двигателя")

igber написал :
Там не один шарнир.
Их три, на каждом конце.

а из чего у Вас шарниры? или они самодельные? если самодельные то может есть фото шарнира в разобранном виде, и если есть и не сложно то сбросьте пожалуйста. заранее благодарен.

Регистрация: 09.05.2012 Днепропетровск Сообщений: 113

MALOY 2 написал :
а из чего у Вас шарниры?

Пальцы с рулевых тяг Москвича, под них подобрал трубки.

igber, добрый день, а какое у Вас расстояние между голубыми линиями указанными на фото?

Регистрация: 09.05.2012 Днепропетровск Сообщений: 113

MALOY 2, 17мм.

Как посоветуэтэ- выдержыт ли 6 шпилек М8 или делать М10 (база до120 колея 65) (ДВС ЗИД+сцеплениэ мт +кпп мт= кпп 968)

Vas1987 написал :
Как посоветуэтэ- выдержыт ли 6 шпилек М8 или делать М10

Думаю,что конструкторы все расчитали-толщину шпильки и блока кпп.Это для Заза.А у Вашего варианта без вариантов-утолщив шпильки ослабите болк кпп,не тронете блок-останется шпилька по-слабее.Я бы ничего не переделывал и как писал на АПК-подумал бы над тем,как сделать усиление узла.

Регистрация: 09.05.2012 Днепропетровск Сообщений: 113

Vas1987 написал :
Как посоветуэтэ- выдержыт

Ещё не у кого не вырвало. Посмотрите внимательно фото других форумчан.

на этих выходных немножко поработал над созданием своего миника. выкладываю фото. жду критики и советов. спасибо.