Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5111565

MALOY 2,
Погодка явно нелетная.... С почином!
А я только зализяки стягиваю перед стартом. Да советы клянчю у igber и vitalij 39 - спасибо им за поддержку!

MALOY 2 - передние колеса-ступицы от чего если не секрет?

MALOY 2 написал :
жду критики и советов. спасибо.

Я бы не рисковал завязывать все нагрузки на кпп.Особенно привязка передней балки профильной трубой к кпп.Я буду делать швелера от задних чулков к передней балке.Но...смотрится серйозно

Регистрация: 09.05.2012 Днепропетровск Сообщений: 113

MALOY 2, Надо обязательно связать продольную трубу с чулками. Нагрузка на четыре шпильки будет очень большая.

izgoj, вчера погода была отличная, а сегодня весь день идет снег, который и поработать не дал

izgoj написал :
MALOY 2 - передние колеса-ступицы от чего если не секрет?

передние колеса покупал на OLX уже со ступицами.

анрі13 написал :
Я бы не рисковал завязывать все нагрузки на кпп.Особенно привязка передней балки профильной трубой к кпп.Я буду делать швелера от задних чулков к передней балке.Но...смотрится серйозно

у меня швеллера еже заготовлены, вырезаны и просверлены, будут крепится к чулкам, площадки на чулки также готовы, вот только снег не дал их приварить к чулкам, а варить в мокрый снег на улице как то стремно, а гаража у меня нету, приходится работать на улице.

igber написал :
MALOY 2, Надо обязательно связать продольную трубу с чулками. Нагрузка на четыре шпильки будет очень большая.

связывать обязательно буду. это пока только начало рамы.

MALOY 2 написал :
у меня швеллера еже заготовлены, вырезаны и просверлены, будут крепится к чулкам, площадки на чулки также готовы, вот только снег не дал их приварить к чулкам,

Ну это другой концерт!Что ж Вы нас переживать заставляете.А я все никак не решусь на вариант обвязки между чулками.Времени не хватает еще раз ветку "покурить"

MALOY 2,

Донор для заднего моста - москвич? Может есть фото где видно "чулки"?

izgoj написал :
MALOY 2,

Донор для заднего моста - москвич? Может есть фото где видно "чулки"?

Вас сейчас на телефон набрать можно?

izgoj, если есть какието вопросы могу скинуть свои контакты Вам в личку.

MALOY 2 написал :
Вас сейчас на телефон набрать можно?

чтото я попутал. Вашего контакта у меня нет, перепутал Вас с igber, буквы в имени похожие

Vas1987 написал :
Как посоветуэтэ- выдержыт ли 6 шпилек М8 или делать М10 (база до120 колея 65)

Когда рама будет крепится не только к передней крышке КПП ЗАЗ 968,а также к чулкам моста(например от авто М412 )то без проблем выдержит и болт М8 кл.пр.8.8.Временное сопротивление разрыву болта М8 кл.пр 8.8 800мпа(разрушающее воздействие в 2 разы больше чем кл.пр.5.8 .

izgoj написал :
MALOY 2,

Донор для заднего моста - москвич? Может есть фото где видно "чулки"?

кидаю фото

vitalij 39, процесс сборки мини Джон 3?

MALOY 2 написал :
vitalij 39, процесс сборки мини Джон 3?

НЕА Фото взято с мини джон№2.У тебя тоже вижу проект миника продвигается

vitalij 39 написал :
НЕА Фото взято с мини джон№2.У тебя тоже вижу проект миника продвигается

Да это я делаю миник, из купленной заготовки у нас на форуме. А копию Вашего только пока все в виде заготовок. Хочу сделать красиво и аккуратно, а на этом пока только тренируюсь. так сказать тренажер.

Спрошу знающих: если выбирать донора для заднего моста - какому отдать предпочтение: ВАЗу или Москвичу. И почему (крепость, легче переделать...)?

MALOY 2 написал :
так сказать тренажер

База ,колея, марка и мощность двигателя,подскажи что планируется ?