Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5174481

vitalij 39, можна якесь фото рами Вашого Джоні, я підійшов до цього моменту і не знаю як правиль скомпонувати, щоб не переробляти. Планую Швелер 12, думаю вистачить?

Регистрация: 10.04.2011 Тернополь Сообщений: 61

Vas1987 написал :
vitalij 39, можна якесь фото рами Вашого Джоні, я підійшов до цього моменту і не знаю як правиль скомпонувати, щоб не переробляти. Планую Швелер 12, думаю вистачить?

У моего первого МТ был на раме 10 швеллер, на втором 8 швеллер:
[

Самодельный полноприводной полноуправляемый минитрактор вездеход: сборка

]( "Самодельный полноприводной полноуправляемый минитрактор вездеход: сборка")

Vas1987 написал :
vitalij 39, можна якесь фото рами Вашого Джоні

Для рамы я использовал толстостенные профильные трубы и уголки.

Vas1987 написал :
Прицеп в тону потяне Ваш МТ

Полная масса авто Заз 968 - 1160кг, при этом он способен тянуть прицеп около 500кг.Соответственно при весе миника на базе Кпп Заз 350-450 кг,можно тянуть прицеп 1000кг (одноосный чтоб догрузить задние колеса миника).Двигатель например Sadko GE 390,с такой задачей справится при условии что на первой Кпп будет включена 1-я передача,на второй Кпп 1-я или 2-я передача.

Регистрация: 10.04.2011 Тернополь Сообщений: 61

vitalij 39 написал :
Двигатель например Sadko GE 390,с такой задачей справится при условии что на первой Кпп будет включена 1-я передача,на второй Кпп 1-я или 2-я передача.

Как вы так легко все прикидываете?
Я такое только так на компе могу подсчитать:
[

Программа для расчета скорости и тяги ч1

]( "Программа для расчета скорости и тяги ч1")

Регистрация: 10.04.2011 Тернополь Сообщений: 61

vitalij 39 написал :
Соответственно при весе миника на базе Кпп Заз 350-450 кг,можно тянуть прицеп 1000кг (одноосный чтоб догрузить задние колеса миника)

Мой первый МТ весил около 800 кг и я такое возил (мне писали что в прицепе до 2000 кг - я точно не знаю):
[

Самодельный минитрактор грязная работа

]( "Самодельный минитрактор грязная работа")

А на втором МТ недавно такое тягал:

Регистрация: 09.05.2012 Днепропетровск Сообщений: 113

Vas1987 написал :
Як Вам Кентавр? Прицеп в тону потяне Ваш МТ,

За мотор не могу не чего сказать, я на нём в лучшем случае наработал часов десять.
За прицеп отпишусь после праздников.

Петре, дякую Вам, та моя компоновка практично така, як у vitalij 39, тільки двс ЗИД, вагою 80кг.

vitalij 39, підкажіть будь-ласка на яких сторінка форуму можна глянути на раму Вашого Джоні, а то щось фото не відкриваються. Ви використовуєте двс Садко 390, як він Вам "+" та "-"

як вставити фото в повідомлення- щось не можу зрозуміти?! Натискаю віконечко "вставіть ізображениє" , вибираю файл з комп, відкриваю вискакує збоку нак оклику і загрузити неможна??!!

petromeb написал :
Как вы так легко все прикидываете?

Использую накопленный опыт.В самом первом сообщении автора темы КВ :Двигатель от бензопилы "УРАЛ",мощности хватает для транспортировки груза весом в пол тонны!

Регистрация: 10.04.2011 Тернополь Сообщений: 61

vitalij 39 написал :
В самом первом сообщении автора темы КВ :Двигатель от бензопилы "УРАЛ",мощности хватает для транспортировки груза весом в пол тонны!

С какой скоростью?
на какой подьем?
по какой поверхности?
Я всегда делаю тягово-скоростной расчет, что бы иметь представление о возможностях МТ.
Хорошую рабочую с.х. скорость я считаю около 5 км в час - на этой скорости я и стараюсь иметь макс тягу.
Я на первом МТ тянул 1500 кг по ровной твердой дороге на скорости 25 км в час (это был максимум того МТ).
А под крутую горку скорость упала до 3 км в час...

petromeb написал :
С какой скоростью?
на какой подьем?
по какой поверхности?

Например 3км/час ,подьем 0 градусов,по твердой поверхности.Если серьезно то теория хорошо,но практически на своем минике без проблем перевозил груз в прицепе 600 кг при скорости около 10км/час.

Я знайшов як вставляти зображення. Ось такий в мене виходить.

vitalij 39, Здравствуйте, уважаемый. Очень понравилиси Ваши мини Джонки, руки у Ва золотые. Я пока что ничего не собираю, но очень интересуюсь, перечитал всю ветку, много полезного для себя открыл. У Вас лично хочу попросить, если это возможно, чертежи рамы Вашего чуда, я думаю это интересно не только мне, и с какого метала она сделана. Заранее спасибо

Pasha_pain написал :
Очень понравилиси Ваши мини Джонки

Вот параллельная тема, одна другую добавляет

schura17 написал :
Вот параллельная тема, одна другую добавляет

Здесь и инфы побольше и более "разжевано".Но копошиться долго.Советую "выкурить"

работа над миником потихоньку продвигается. Майские праздники не прошли зря. правда не все фото, но немножко зафоткал. Зделал раздельные тормоза, педаль сцепления, рулевое и начал делать навеску.

Жду критику, подсказки и пожелания

анрі13 написал :
Здесь и инфы побольше и более

В закладках и та и другая, есть ещё одна в закладках

schura17 написал :
Вот параллельная тема, одна другую добавляет

Спасибо, заценил, буду потехоньку просматривать

Сам делаю потихоньку, с "токаркой" проблемы. Выточат а потом наждачкой подгоняю....

Регистрация: 09.05.2012 Днепропетровск Сообщений: 113

MALOY 2 написал :
Жду критику

Сварочные швы и детали, надо болгаркой обработать. Что бы не травмироваться об острые углы.