Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.12.2013 Екатеринбург Сообщений: 122
#5410540

fil78 - Как подобный вариант не рассматривал переднюю стойку от Нексии?

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

anatoliy.54 написал :
Как подобный вариант не рассматривал переднюю стойку от Нексии

так чем богаты, тут пытаюсь чтоб меньше заморочек и из самого распространенного. мне прям очень понравилась новая идея, не надо тягу для нижнего шарового, дорожный просвет как бы побольше хочеться сделать

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

тут немного позанимался , сделал наброски рамы и ведушего переднего моста в будущем.

fil78 написал :
тут немного позанимался , сделал наброски рамы и ведушего переднего моста в будущем.

Я что-то провтыкал-это Ваша идея или где-то есть на форуме аналог?На 1-м фото елочку развернуть бы

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

анрі13 написал :
На 1-м фото елочку развернуть бы

это само собой, пока что идет пркидка размеров.

анрі13 написал :
Я что-то провтыкал-это Ваша идея или где-то есть на форуме аналог

на этом форуме не видел, на самодельном тракторе и все к нему примерно похожая но там хотели только использовать заднюю ступицу от девятки и ступица колеса стояла у них на 180 градусов, но это были только мысли.
в данном исполнении идея моя , я еше хочу из полуоси ваз вывести поворотный кулак на верх балки вот по этому и использовал только переднии

fil78 написал :
в данном исполнении идея моя , я еше хочу из полуоси ваз вывести поворотный кулак на верх балки вот по этому и использовал только переднии

Снимаю бэйса!(шляпы не ношу Очень хочется увидеть законченый узел!

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

немного подвел один диск сегодня купил а у него вылет немного меньше и балка немного цепляет.
так же пришлось заварить сосок и пересверлить его во внутрь. если кулаки варить в торец к балке, а с другой стороны отрезать по самый корпус то диск не за что цепляться не будет и можно будет ставить его на оборот. я специально не стал ставить так как хочу поворотный кулак приварить к полуоси ваз

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

медленно но продвигаемся.определился с конструкцией рулевой. будет стоять угловой редуктор который поднимет вал из горизонтального положения в вертикальное и за одно поменяет врашение. так как рулевая колонка от заз. основной критерий выбора твкой конструкциии чтоб рычаги не мешали кардвну переднего моста в будуюшем

Вот наконец зделал навеску до конца і плуг приделал)

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

Вот немного позанимался. Осталось угловой редуктор с рулевой колонки переделать

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

Продолжаем

fil78 написал :
Вот немного позанимался. Осталось угловой редуктор с рулевой колонки переделать

Ваша идея с ведущим передком мне нравится .У меня тоже немного продвигается проэкт "мини-джон 3",вчера закончил переднюю балку фото:

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

победил сцепления, 5 часов мудрил плюс 3 дня на поиски комплектующих. тросик от газельки ручника передний второй от сцепления приводненного. теперь надо с тормозами и ручником мудрит. да и кулису хочу сделать как на картинке.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

итак рычаг кпп. получилось с 3 раза первые два варианта на устроили закусывало и не было четкой работы

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

и педали тормоза.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

немного видео , передачи так же как и на автомобиле.

Доброго дня! Как по мне писать лучше на интернациональном суржике, чтоб всем было понятно.
После продажи заводского тракторишки(переломка мне не нравилась), потребность в обработке земли не исчезла, провел ревизию в гараже. Итог:два бортовых Луаз ПЧ 1:2, КПП ЗАЗ, двигатель дизель 9лс, в сборе сКПП и сцеплением от мотоблока ЗУБР , два колеса 6.00х12 сх елка диаметром 61см, пяток колес от мотороллера 4.5х10, передняя балка от ЗАЗ с колесами и тягами, Комплект рулевого и редуктор заднего моста от Луаза, москвичевская цепочка с звездочками.

Начал строить. Нужен маленький трактор, чтоб уместился в рядок картошки (около 60см). Проэктировочно база-95см, колея- 62-65см, блокировка заднего моста, движок со своим кпп и сцеплением,с вторичного вала этой кпп карданчик на кпп заз, потом цепочка со звездочками, штатная заз кпп + блокировка, колесные редуктора и колесики. Передок скорей всего будет из частей балки заз и колесами от заз, не нравятся мне маленькие колеса... Вообщем это все собиралось длительное время, но потом под руки попал сморгоньский тракторишка, тема затихла, сейчас снова актуальна.
Фото, пока нет, полуоси укорачиваются, чулки точатся и варятся, - все будет чуть позже.

Критикуйте пожалуйста

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

почему колея такая маленькая. сажаю мотоблоком а копаю трактором и у меня колея 70-80 но больше к 80. я и начал делать под такую колею.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

vitalij 39, подскажи как у вас двигатель заводиться. сегодня поставил соединил цепной муфтой а ели ели завел. маховик коробки урала не дает ему раскрутиться.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

DIZZY написал :
Нужен маленький трактор, чтоб уместился в рядок картошки (около 60см). Проэктировочно база-95см, колея- 62-65см,

а устойчивость?, при колее 60 ...., высоко наверное сидеть придется? , на моем колея 75см., база где-то -140см.

fil78 написал :
почему колея такая маленькая. сажаю мотоблоком а копаю трактором и у меня колея 70-80 но больше к 80. я и начал делать под такую колею.

Во, у меня (правда не на базе коробки Заз, а на базе мотоблока 135-ки) колея по центрам 75см., и сажу картошку так же, как пример на фото - посажена с междурядьем 75см ( +,- если вильнул) , а потом - картоха разбросала ботву и все , уже не залезешь с окучником... , ... но дело хозяйское конечно....

fil78 написал :
сегодня ..... ели ели завел.

И я сегодня (-6 по цельсию ночью было) еле завел, феном разогрел , - тогда дело пошло...
....., есть коробка от полуторки и мост от Ераза...., вот и думаю.....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)