Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4735711

Мэд Огурец написал :
Нет))) Мэд разобрал девайс и варит пиролизный котел на 60 кВт. Просто столик хороший))))

Фигасе.
Что брали за прототип? Дайте ссылку почитать?

NAP написал :
Что брали за прототип? Дайте ссылку почитать?

Мотор 5 Квт, который работает как 0,5 Квт. Школу отапливать собирается, наверное. Дровишек конечно колуном ручным не наколешься.....

Мэд Огурец написал :
Он перемотал. При тех же условиях проработала раза в два больше. Сложно? Высшая математика?

Не просто сложно. А тупо, как если два валенка вместе сложить.

Pavel003 написал :
Мотор 5 Квт, который работает как 0,5 Квт.

Да я про пиролизный котел спрашивал.

Pavel003 написал :
Да и заявочка про 60 Квт, как то настораживает.

Шабашка, для детского садика или ....

NAP написал :
Фигасе.
Что брали за прототип? Дайте ссылку почитать?

Котлы Алексей Горобея. Если Вы хоть поверхам вентилировали эту тему, То знаете его.

NAP написал :
Шабашка, для детского садика или ....

Или...))))
На счет дровокола. Лежит 28 кубов дров. Уже сложены в отапливаемом сарае. Так что понту нет их доставать и колоту. Буду по мере надобности накалывать. Тем более нужно поэксперементировать. Конечно, проверить движок. И на старуху быват проруха. Не понимаю сарказма Павла, по поводу качесва перемотки. Вполне допустимо, что на конвеер идет не самое лучшее. К примеру мой батя, еще при действительной аватаре Павла менял пороги на жигулях. Он сам их выгнул из оцинковки. Ясен перец , они проездили дольше чем родные. Так и чел- и проволоку получше мотанет, подшипничек получше поставит. И вот результат- больше 10 лет я его клиент. Уже подружились. Но, конечсно, проверить нужно будет.
Морковка. Нужно забрать у токаря эксперементальный образец на 50 мм. Попробовать. Может быть переточит свою морковку с 90 на 70 мм.
Вал. Опустить.
Так что есть еще гипотетические причины, кроме движка. Просто мы с Павлом по разному их ранжируем.
Про котел. Я понимаю, что все мы думаем, что все вокруг дураки. И котел я делаю не пиролизный, а... ну.. ХЗ... Сейф к примеру))) Или ворота.... А думал, что котел. Просто были признаки, которые говорили что это все же пиролизный котел. К примеру теплообменник на 12 труб 76мм.

Простите, что не про буравчик, а про котел, но раз уж реччь зашла. Я выкладывал видео в теме про элуктроды. На счет шлака от УОНИев. Там и котел видно . Особенно на 19 секунде.

Мэд Огурец написал :
Вполне допустимо, что на конвеер идет не самое лучшее.

Если это не шаражка, то такое НЕДОПУСТИМО. Сравнение с порогами некорректно. На кузов идет металл. Это всегда каша. И она может быть недоварена. Как пример на могиле моей бабки табличка из нержавейки. Идеальный вншний вид металла. С турбинного завода. На могиле деда такая же табличка, но через 15 лет, табличка не ржавеет,но пятна темные в структуре металла есть. Поэтому и кузова Жигулей по разному ходили. Учились и в СССР у Европы. Нет сейчас сделанного на века в Европе. Давно нет. Ну и у отца была СОВЕТСКАЯ оцинковка (у меня сетка рабица стоит больше 20 лет и не ржавеет), попробовал бы он поставить современную....

Мэд Огурец написал :
К примеру теплообменник на 12 труб 76мм.

Пиролиз к трубам какое имеет отношение? Пиролиз это когда горит газ где там вверху после дров....Я не вникал в этот процесс, неинтересно просто....Может турбулизаторы в трубах будут стоять, но это тоже не пиролиз.....

Мэд Огурец написал :
Так что есть еще гипотетические причины, кроме движка.

Причины могут быть. Но не может останавливаться 5 Квт движок, включенный на 3 фазы отем носиком, что на видео.
З.Ы. у меня в тайге переделанной под газ вварено 49 (или 42) труб. Правда полторадюймовых. Вот фото, таки 42 трубы вварены между этими заготовками.

Мэд Огурец написал :
Особенно на 19 секунде.

Так а что там видно? Коробок и все. Шлак На таком шве естественно осыпается, в углах не всегда он осыпается, и если начинаешь его отбивать еще горячим, когда затягиваешь отверстия без вставок, не очень то хочется ожидать пока остынет....

Pavel003 написал :
Так а что там видно?

Там видно всё. Ладно, не важно. Это тема про дровокол.

Мэд Огурец написал :
Там видно всё.

Ну да, я ей - стрижено, а она мне - брито. Что там видно? Про шлак?

Вам это действительно интересно? Так этоа ветка не про котлы, то уместнее будет переместиться в ветку про котлы.

Мэд Огурец написал :
Вам это действительно интересно?

Нет, в том плане, что делать котел на дровах я не буду. Хотя кто знает, что еще выкинут....А в плане почитать я не против, но реально нет времени, а сейчас просто нет сил, хоть и просидеть могу возле компа еще пару часов. Усталость дает о себе знать.

Pavel003 написал :
Хотя кто знает, что еще выкинут....

То есть вы подготовитесь к тому, что выкинут , только тогда когда выкинут?)))

Мэд Огурец написал :
То есть вы подготовитесь к тому, что выкинут , только тогда когда выкинут?)))

Я думаю, что скорее их выкинут. То есть я исхожу из того, что газ будет. Топить дровами дороже чем газом. Ну и есть у меня плита (печка), но ей нужен уголь тонн 5 на сезон. И куба 3 дров. Где это все взять? в ЮАР? так там тоже это деньжат стоит....ну и про копоть, сажу я уже писал.....
Я это все проходил лет 30 начальных своей жизни.....Сейчас 21 век....Ну идиоты, ну и далее........что можно еще сказать....Разве что Слава......ну так это для дебилов, ....

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Pavel003 написал :
То есть я исхожу из того, что газ будет.

У вас будет, обязательно будет. Это мы можем потерпеть, как не было так и не будет.

Pavel003 написал :
Ну и есть у меня плита (печка),

Но печечку не разобрали....

Павел-61 написал :
Это мы можем потерпеть, как не было так и не будет

Зато у китайцев будет... Пипец.

Мэд Огурец написал :
Но печечку не разобрали....

Было желание. Но лет больше 10 в приличный мороз (вначале зимы) был аварийный режим, дня три без газа были, сильно выручила. Есть желание облагородить, но то времени нет, то денег. Денег нет чаще. Ну а типа буржуйки в ее дымоход всегда подключить можно. Чем вот буржуйку топить? Мазут то в нее не всунешь, да и взять его негде.....Ну, я думаю, 41 год не повторится у нас, иначе ведь неизбежен и 43 с 45 и Сержантом морской пехоты США, который процессом руководил......

Мэд Огурец написал :
Зато у китайцев будет... Пипец.

А в чем проблема? В.Вольфович больше 10 лет назад сказал мне, и всем нам, ПЛАТИТЕ и мы вас задушим газом.....Но, если даром, то .....*** хлопци пишкы йдить.....все по рынку.....
Китайцы платят.....Вперед платят.....сами платят, без дядей....