Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4738429

Pavel003 написал :
.Сейчас 21 век....Ну идиоты, ну и далее........что можно еще сказать....Разве что Слава......ну так это для дебилов, ....

Всё уже придумано до Вас. Прыжки в высоту на месте,вот и обогрев в зимнее время. Мотоблок, бензин к нему, правильно изготовленная морковка с правильной резьбой абсолютно не нужна. Не нужно дров и газа. Экологически чистый вариант.

Микаэл написал :
Всё уже придумано до Вас. Прыжки в высоту на месте,вот и обогрев в зимнее время. Мотоблок, бензин к нему, правильно изготовленная морковка с правильной резьбой абсолютно не нужна. Не нужно дров и газа. Экологически чистый вариант.

Ну да, покойный дед Митён, покупал на зиму полмешка угля. Замерз, мешок за стину и вокруг хаты, согрелся, мешок бабке передал...... Правде без речевок он это делал.....

Вывод- винтовой дровокол делать вообще не стоит. Правильно?

Мэд Огурец написал :
Вывод- винтовой дровокол делать вообще не стоит. Правильно?

Не, не правильно. Даже просто для интереса надо сделать. А у тебя еще и дров море есть. Мне просто не хватает времени, я бы морковку сделал бы и сам на своем станке, неважно какого качества, любой винт работать будет. Просто чисто из интересно....

Все что облегчает работу - стоит делать....

Вот как я ненавязчиво вернул тему в русло))))

Мэд Огурец написал :
Вот как я ненавязчиво вернул тему в русло))))

А я, что то не верю в эту "приблуду", много пересмотрел роликов в ютубе..., вроде "красиво", пока сам не столкнешься.
Короткие чурбачки (до 30-ти см), без сучков и т.д...., я могу обычным тапором куба три за день "сделать".
А вот..., "витые", да с сучками, .., а комелек "хороший" ..., возмет?, сия прилада...

Директор написал :
А я, что то не верю в эту "приблуду", много пересмотрел роликов в ютубе..., вроде "красиво", пока сам не столкнешься.
Короткие чурбачки (до 30-ти см), без сучков и т.д...., я могу обычным тапором куба три за день "сделать".
А вот..., "витые", да с сучками, .., а комелек "хороший" ..., возмет?, сия прилада...

Ну так надо посмотреть в живую. Куба три за день или за час (цифра с потолка), как там говорится, почувствуйте разницу....

Pavel003 написал :
Серьезная заявочка. Чем же лучше? И кто определял? Секретом бы товарищ поделился бы с заводом....

Еесть технологии намотки лучше заводсткой - но стоят они в разы дороже, и доступны только настоящим спецам.

Мэд Огурец написал :
А что тут не понятного? Есть , к примеру, электропила. Наряжение -плохое. ОК. Пработала в мастерской год и сгорела. Он перемотал. При тех же условиях проработала раза в два больше. Сложно? Высшая математика?

Непростая там математика - если мастеровой немного понимает то может намотать двигатель понадёжнее без особого снижения мощности. Но к соседу вашему это не относится.

Pavel003 написал :
Маховик там нужен как зайцу "стопы".....

У 5 киловатт якорь весит кил 15 наверное - куда уж больше.

Pavel003 написал :
Ну так надо посмотреть в живую.

Попробую...,

Pavel003 написал :
Куба три за день или за час (цифра с потолка)

А мне спешить нет куда, обратил внимание на то, что чем быстрее проходят какие то жизненно необходимые процессы (допустим - заготавлевание дров), тем быстрее и жизнь "течет"..., хотя, вроде, должно быть наоборот.

Да и торговать дровами пока не собираюсь..., а там - посмотрим.

Про скорость несоглашусь - видел видео где полено берут в резинку, потом топориком быстро по кругу раз-раз и уже есть собраные резинкой дрова корые потом и складываются с резинкой. После чего резинка вынимается и берётся новое полено.

Макс 1 написал :
если мастеровой немного понимает то может намотать двигатель понадёжнее без особого снижения мощности. Но к соседу вашему это не относится.

Если не тяжело, не могли бы объяснить? А то я у человека обслуживаюсь много лет, опыт исключительно положительный. Но может я чего то не понимаю? Работает хорошо, но может быть он мотает плохо? Ну просто , что бы я знал... Может другого мастера найти, если этот плохо мотает.

Директор написал :
А вот..., "витые", да с сучками, .., а комелек "хороший" ..., возмет?,

Мэд Огурец написал :
Если не тяжело, не могли бы объяснить?

Я знаю ненамного больше Вас и то всё с интернета. Двигатель в 5 киловатт будет весить килограм 50 и больше. Очень сомневаюсь что такой двигатель можно было бы остановить морковкой даже если бы он работал на 4 киловата.
А 5 кВт это больше чем мощность мотоблочного дизеля R175 на максимуме. Вот Вы можете себе представить что такой дизель можно было остановить морковкой? Думаю его даже на холостых морковкой неостановишь.

Хорошее видео. Доказывает полную профпригодность морковки.

Макс 1 написал :
килограм 50

Ну, он так и весит....

Микаэл написал :
Хорошее видео. Доказывает полную профпригодность морковки.

Да, но. Обороты НАМНОГО ниже. Значит мощность+. И диаметр явно не 90. Как раз ближе к 50...

Макс 1 написал :
потом топориком быстро по кругу раз-раз

Кроме разлёта дров, резина в чем помогает? На том видел , дядька колет идеальные дрова. А если сучки? А если дрова по длинне разные( не критично, но неудобно. ) Ерунда, имхо. А если кубов дцать ? Тоже через резиночку?))))

Мэд Огурец написал :
Да, но. Обороты НАМНОГО ниже. Значит мощность+. И диаметр явно не 90. Как раз ближе к 50...

Про обормоты. Я вчера пытался снять шкив с движка 3000 примерно на 3квт. Не снял, греть надо было. Просто тупо срезал болгаркой. Не мой движок, чужой. Это присказка. Движок для дровокола. Ребята хотели чтобы я и морковку сделал. Ясное дело я не взялся. Но суть в следующем - Я спросил обороты не великоваты 3000 все таки? Ребята сказали видели работающий на таких оборотах дровокол. Не верить им у меня нет оснований.

Так что и обормоты и маховики вещь не принципиальная.

Мэд Огурец написал :
А если кубов дцать ? Тоже через резиночку?))))

Ну да, только другую, одеваемую не на дрова....Резиночку замучишься снимать одевать....Да и махать топориком лет в 70 не большое вообще то удовольствие......Техника лучше.....

Pavel003 написал :
Да и махать топориком лет в 70 не большое вообще то удовольствие......Техника лучше.....

Это правильно..., лучшее в фитнес-клуб сходить.