Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4739531

Директор написал :
лучшее в фитнес-клуб сходить.

А еще лучше в стриптиз .

Директор написал :
Это правильно..., лучшее в фитнес-клуб сходить.

Несомненно лучше. Я копал лопатой под 30 соток, со 100 % гарантией скажу, фитнес лучше !!!!!!

Pavel003 написал :
А от МС он крутиться будет, запросто, только это или очень умные или бензин ворующие люди будут крутить морковку от МБ

Не у всех во времена СССР разрешали и газ и 380В подвести к бунгало

NAP написал :
Не у всех во времена СССР разрешали и газ и 380В подвести к бунгало

Ну мы не про СССР говорим. У меня от 220 вольт циркулярка распускала шпалу вдоль на доски. Но это был двигатель постоянного тока. Простой трехфазник подключенный на треугольник с конденсаторами примерно кила на 2,5 с 1000 обормотами, шкивом примерно 100 мм (можно чуть меньше 80 мм)на Юрином дровоколе будет работать, хорошо работать.

Pavel003 написал :
Ну мы не про СССР говорим.

Мы говорим о мотоблоке и буравчике. Типа на без рыбье и раком щуку. У отцпа была циркулярка с приводом от ЗИДа. Так же пилили все для стройки. Самое звонкое пиление было это когда распускали люменевую трубу из системы полива на желоб для водослива. Пилили простой поперечной циркулярной пилкой. Время от времени выковыривали люмень между зубов у пилки. Сети 220 в лучшем случае хватало на пользование утюгами.

NAP написал :
Мы говорим о мотоблоке и буравчике.

Ну мы говорили о буравчике, если иметь ввиду Юру. Я уже писал как то я заработал 100 гривен. Это пару недель назад. 6 литров бензина. На 1975 год 42 КОПЕЙКИ. Можно и ЗИД и УД 2 ставить было и на циркулярку и буравчик.

NAP написал :
Сети 220 в лучшем случае хватало на пользование утюгами.

А ты случайно не помнишь скока Квт у утюга. Это вы жили шикарно.

NAP написал :
Самое звонкое пиление было это когда распускали люменевую трубу из системы полива на желоб для водослива.

У нас в это время на складе круги 400 мм вулканитовые можно было купить. Резал ими. И сейчас пара или три таких круга есть.

....Ну и я вроде ссылки выложил в ветке МСовской про морковки на авто. Зуб даю МТЗ и МС так смогут и запросто смогут. Вопрос только в упоре, но там на видео, где Волга, есть решение и вопроса об упоре.

Pavel003 написал :
А ты случайно не помнишь скока Квт у утюга. Это вы жили шикарно.

Я помню вся бытовуха не превышала 1000Вт это если типа утюга. Элктроприводные девайсы на 750Вт. Электроплиты самодельные были на большую мощность кажется 1,2кВт. С Горловки возили их.
Я уже начал жить когда счетчики на ЭЭ стояли. Про патроны с розеткой для вилки только со слов знаю ну и в остатках мотлоха встречал. Хотя последнее время они появились в продаже.

NAP написал :
Я помню вся бытовуха не превышала 1000Вт это если типа утюга.

Ну так это когда было? В 1989 или? А как сейчас? Если сети остались те же, то как же у вас работают (если работают) Электробройлеры, стиралки автоматы, насосные станции, ну в общем как вы живете? Не в Сумах, вам там главбух польский рай, говорят, устроил, в благодарность за службу,а в деревнях?
...Патроны с розеткой я только сейчас и увидел. У нас таких не было.

Pavel003 написал :
Простой трехфазник подключенный на треугольник с конденсаторами примерно кила на 2,5 с 1000 обормотами, шкивом примерно 100 мм (можно чуть меньше 80 мм)на Юрином дровоколе будет работать, хорошо работать.

перейду тоже в эту ветку, всё таки она типа о дровоколах...
знакомый кума считал (он вроде как шарит в этом деле), так если мой движок включать через конденсаторы (в сеть 220), то действительно должен тянуть, даже если ведомый шкив будет до 140 мм. максимум (раз такие расчёты, значит наверное что то знает)...
реально у меня, ведущий шкив - 230 мм., ведомый - 400 мм, обороты двигателя - 950, получается, что на морковке, я имею +/- 540 об/мин
как по мне, всё должно работать, так как лес под боком сосновый, то основные дрова - сосна, потом уже берёза, орех, акация и дуб...

сегодня мне пообещали какие то приблуды (пускатель и кнопки), что бы сделать полноценный реверс (типа по уму), типа на первую кнопку нажал - крутится влево, нажал на вторую кнопку - всё остановилось, нажал на третью - крутится вправо (точнее не расскажу, не вникал, но это всё пообещал сделать один из кумовьёв, посмотрим на выходных, что из этого получится)...

Pavel003 написал :
Патроны с розеткой я только сейчас и увидел. У нас таких не было.

я такую первый раз увидел, когда у деда что то искал в закромах родины - очень удивлялся зачем это извращение, дед объяснил просто - такое время было, что ничего не было...
но по большому, иногда сам пользовался, так было проще и быстрее...

Мэд Огурец, прочитал всю ветку, очень хотелось бы узнать, так чем эпопея то с дровоколом закончилась, всё таки такой движок 5 кВт и так останавливается в раз...
у меня 2,5-2,8 и я надеюсь потянет, в чём причина то такой быстрой остановки, Вы разобрались?...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
ЭЭ стояли. Про патроны с розеткой для вилки

А что такое ЭЭ и патроны с розеткой ? О , , а я думал они только китайские бывают . Мы такую на установки спутниковых антенн брали , что бы в подъезде к лампе подключаться , кавно откровенное , жестянка на одно вкручивание .

Юрий VW написал :
дед объяснил просто - такое время было, что ничего не было...

Вообще то время всегда такое, сейчас тоже есть только то что сделали китайцы. А то что надо его как не было так и нет.

Юрий VW написал :
всё таки такой движок 5 кВт и так останавливается в раз...

Это не правда. Он не может остановится, просто НЕ МОЖЕТ. Морковка может стоять, но 5квт спалит ремень, но не остановятся. На морковке.

Юрий VW написал :
у меня 2,5-2,8 и я надеюсь потянет, в чём причина то такой быстрой остановки, Вы разобрались?...

Если правильно подключишь потянет. На валу самого двигателя, запросто потянет. Вообще то ремень мне там не нравится, но вроде работают и с ремнем. У меня на циркулярке 4 квт 3000, шкив люминь. Пилу я зажать могу, мотор висит на ремне (чугунина), ремень скользит....по какому шкиву не помню .....мотор естественно не останавливается....это на 3000, а 1000 обормотов это мощь...

Юрий VW написал :
посмотрим на выходных, что из этого получится)...

Все именно так и получится, как ты написал. Стандарт. Если все приблуды в подарок, то ничего, если за примерную стоимость, то недешево.

Pavel003 написал :
Ну так это когда было? В 1989 или? А как сейчас? Если сети остались те же, то как же у вас работают (если работают) Электробройлеры, стиралки автоматы, насосные станции, ну в общем как вы живете?

Есть винегрет я конечно буду но он ни есть любимым салатом.
Когда вы себе 380В и газ к бунгало подвели?
Про электричество то оно в доме было уже к моменту моего рождения. От сетей державы или от резервного источника (собственной колхозной дизельной электростанции) я сказать не могу. Мотор электростанции стоял до последнего в колхозе. Но дело то не о том.
Сети на улице за мою память менялись как минимум 4 раза. Первые провода кажется были стальными и на кривых деревянный опорах с высотой что бы гужевая повозка проехала. Скока было удивления когда кривые столбы (скорее всего с местного леса) поменяли на цилинрованные на конус и пропитанные креозотом опоры. Потом на опоры с ж/б черенками. Сейчас стоят полностью ж/б опоры. Естественно что и провода менялись при замене опор. и трансформаторы менялись. Другое дело что все менялось с опозданием по потреблению ээ.
Так что винегрет мешать вы мастак но не факт что это любимая страва у остальных участников разговора.
Попугай Кеша по началу не плохо жил с 3,14-жа. Но 3,14-жом то сыт не будешь. результат известен. На Гаити нет морозов.

Pavel003 написал :
...Патроны с розеткой я только сейчас и увидел. У нас таких не было.

Вот видите какой Вы всезнающий. Жить возле цивилизации не слушая Українську пісьню во время сосания молока с сиськи матери Вы, как белорусско-российский пришелецна украинскую землю пытаетесь навязать аборигенам, всем и везде, свое единственно правильное мнение можно сказать беженца.
Раньше на заре электрификации жилья использовалась оплата за лампочку. Сколько лампочек в бунгало такая и плата. Вот через патрон с розеткой можно было подключить и другую лампочку и что то еще. Наверняка такие действия можно назвать воровством, но. Тем не менее патроны то выпускались заводами и массово. Наверное было в этом и другое назначение. Это сейчас каждый знает как переварить газовую трубу без сварщика не говоря уже про разводку электропитания. Помню, отец был электриком по ПТУ хотя фактически слесарничал то практически на каждый день кому то да нужно было провести то розетку то лампочку. Самостоятельно практически ни кто в сеть не лез. Мне всегда было интересно ходить за отцом.

NAP написал :
Когда вы себе 380В и газ к бунгало подвели?

При трепаче Кучме. Шучу. Газ при СССР. 380 при дерьмократах.
Сеть электро при мне делали.
Но если честно я не пойму о чем ты. В Индии до 195 какого то года все было, но из Англии. СССР как и сейчас РФ находился в полной изоляции. Я не пойму одного ты счастлив, от того что из 52 000 000 (которые еще бы и росли, если бы был СССР), осталось 40 000 000 с гаком правда. Я рад за тебя.
Если ты жил как Кеша, я тебе сочувствую. При Союзе Геи с вилами не бегали. Может это было и плохо не знаю.

Ели про сети менявшиеся 6 раз ты пишешь про теперешний бардак, так я уже писал это вам спасибо было от главбуха. У нас еще союзные стоят.
Ну а так могу сказать одно Слава Украине!!!!

Я вообще то про Буравчики пишу, но отвечаю попутно на реплики, тех кто не любит свою Родину, за что меня посылают отдыхать, как будет с этим постом не знаю.

vagin написал :
А что такое ЭЭ и патроны с розеткой ? О , нашел , а я думал они только китайские бывают . Мы такую на установки спутниковых антенн брали , что бы в подъезде к лампе подключаться , кавно откровенное , жестянка на одно вкручивание .

В патрон того времени можно было включить электроплитку в 1,0кВт. Видел в живую. Внутрянка вся медная.

Pavel003 написал :
Шучу. Газ при СССР. 380 при дерьмократах.

Вот и получается что если бунгало под боком у мегаполиса то можно и на халяву газ получить и 380В так же на халяву так как цивилизация и сети делала раз и качественно.
А вот то что как Вы пишите кияне Вас достали, так подумайте как бостали Вы жирующие возле сытного соска тез людей которые от зари до зари и без выходных а в результате ни чего. Типа

Pavel003 написал :
ли про сети менявшиеся 6 раз ты пишешь про теперешний бардак, так я уже писал это вам спасибо было от главбуха.

Когда чел не хлебая щи лаптем рассказывает как все было гут и есть плохо то сами понимаете чем и как страшно такое пахнет.

Юрий VW написал :
сегодня мне пообещали какие то приблуды (пускатель и кнопки), что бы сделать полноценный реверс (типа по уму), типа на первую кнопку нажал - крутится влево, нажал на вторую кнопку - всё остановилось, нажал на третью - крутится вправо (точнее не расскажу, не вникал, но это всё пообещал сделать один из кумовьёв, посмотрим на выходных, что из этого получится)...

Это самое верное решение. Все что можно выполнить проще это только для самого себя. Но если дедушка наложил табу на переделку то только правильный пускатель с реверсом даст пользование и циркуляркой и морковкой всем кто знает и может соблюдать ТБ.

NAP написал :
Вот и получается что если бунгало под боком у мегаполиса то можно и на халяву газ получить и 380В так же на халяву так как цивилизация и сети делала раз и качественно.

За газ очень приличные деньги в рублях. Ну очень приличные. Я даже не хотел его подключать. 380 вольт 200 $, счетчик и кабель у меня были. Я уже писал для халявщиков аборигенов (я, кстати, абориген, но русский как и большинство новоросов, переданных на изнасилование аборигенам другого языка), я в СССР жил в рынке, полностью, то есть плптил за все. И до головы сильрады не то что не ходил, покупал у аборингенов спекулей.

NAP написал :
Это самое верное решение. Все что можно выполнить проще это только для самого себя. Но если дедушка наложил табу на переделку то только правильный пускатель с реверсом даст пользование и циркуляркой и морковкой всем кто знает и может соблюдать ТБ.

Строго говоря это бред, от непонимания, что и как происходит с дигателем.

Pavel003 написал :
Это не правда. Он не может остановится, просто НЕ МОЖЕТ. Морковка может стоять, но 5квт спалит ремень, но не остановятся. На морковке.

так я про это самое и сказал, что такой мощный мотор, просто так в раз (моментально), остановить морковка не может...

Pavel003 написал :
Если правильно подключишь потянет. На валу самого двигателя, запросто потянет. Вообще то ремень мне там не нравится, но вроде работают и с ремнем.

работают и с ремнём...
в любом случае, как всё соберу, сразу испытаю и естественно поделюсь видео...

Pavel003 написал :
Если все приблуды в подарок, то ничего, если за примерную стоимость, то недешево.

всё как всегда - присядем, посидим, пообщаемся...

NAP написал :
Это самое верное решение. Все что можно выполнить проще это только для самого себя. Но если дедушка наложил табу на переделку то только правильный пускатель с реверсом даст пользование и циркуляркой и морковкой всем кто знает и может соблюдать ТБ.

я тоже так считаю, мне нужно - я на кнопочку нажал и работаю, деду нужно - он на другую кнопочку нажал и работает - всем хорошо...